Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Yden
serg2557:

Вчера проверял неродные модули на замерзание компаса. Клал на 20 минут в морозилку.

а какая методика после охлаждения что происходит с коспасом куда смотреть ? значения не меняются ? становятся неадекватными ?

как интересно кусок пластика может магнитится при производстве что то в него намешали?

Serjio_S
Yden:

как интересно кусок пластика может магнитится при производстве что то в него намешали?

Экранирующая крышка самого модуля GPS, прямоугольная.

Shuricus
serg2557:

2 - модуль 7Н - компас замерзает и отрубается((( - хотя спутники ловит лучше чем оригинал. Крышка модуля магнитится!

А какие значения при этом в ассистанте?

serg2557
Shuricus:

А какие значения при этом в ассистанте?

за эталон брались показания модуля оригинала в ассисте,
показывал 1200 где то (это в квартире, много помех от компа и холодильника)

модуль который замерзает после охлаждения показывал 2600 и показания его не менялись про изменения магнитного фона (проводил рядом с модулем отверткой с магнитным наконечником)

назовский модуль и n8m - показания в ассисте одинаковые

Yden

а чипы компасов во всех этих модулях одинаковые ?

serg2557
Yden:

а чипы компасов во всех этих модулях одинаковые ?

нет чипы разные

gtsky:

Фото модуля с двух сторон в студию можно?))

фотки не мои))) они тут уже были но идентичны моему модулю

Yden

напишите если есть возможность чипы компасов, особенно в том в котором не мёрзнет он такой же как в оригинале ?

Shuricus

Фото компаса из красного уже выкладывали, это как раз с термокомпенсацией.
rcopen.com/forum/f123/topic446370/50

А тот который не мерзнет хорошо виден на фото выше.

Yden

они интересно совместимые по пинам полностью ? перепаять можно один на другой ?

gtsky
Yden:

они интересно совместимые по пинам полностью ? перепаять можно один на другой ?

почитать даташиты на них я думаю одинаковые ноги

Yden

блин посомтрел у меня от апм точно такой же как в моём модуле смысла перепаивать видимо нету

gtsky

А я бы ради чистоты эксперемента перепаял

Yden

думаю надо сачало его прикрутить к какой нибудь ардуине и засунуть в морозилку убедившись что он не мёрзнет, и если это так то перепаять

gtsky

Я бы паял сразу… это лишняя трата времени. Ну и как вы ее припаяете только паучком. Поату ж травить не станете ради компаса

Yden

у меня он как модуль для апм там всё собрано уже выведены + - sda scl т.е просто кидай всё это на ардуину 4 -мя провдками и всё

gtsky

ну если уже все готово)) то тогда пробуй))) мне просто лень распаивать свой модуль. )) как попробуешь отпишись) я думаю всетаки дело не только в компасе

Yden

ну а что там ещё может мёрзнуть ? кроме проца и гпс там больше нету ничего,а гпс у всех вроде как и в замёршем состоянии спутники показывает, да и если бы это был проц то и гпс бы замирал или глючил он же и его данные кодирует, остаётся только сам компас

Nik_N

Тоже интересно решение данной проблемы .

Yden

спаял сейчас связку arduino nano и подключенный к ней компас на A983 выводящий через консоль показания компаса.

проверил при комнатной темературе всё отлично работает, засунул в морозилку с час назад через часик после обеда посмотрю что будет с ней, морожу вместе с ардуиной