Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Shuricus

Фото компаса из красного уже выкладывали, это как раз с термокомпенсацией.
rcopen.com/forum/f123/topic446370/50

А тот который не мерзнет хорошо виден на фото выше.

Yden

они интересно совместимые по пинам полностью ? перепаять можно один на другой ?

gtsky
Yden:

они интересно совместимые по пинам полностью ? перепаять можно один на другой ?

почитать даташиты на них я думаю одинаковые ноги

Yden

блин посомтрел у меня от апм точно такой же как в моём модуле смысла перепаивать видимо нету

gtsky

А я бы ради чистоты эксперемента перепаял

Yden

думаю надо сачало его прикрутить к какой нибудь ардуине и засунуть в морозилку убедившись что он не мёрзнет, и если это так то перепаять

gtsky

Я бы паял сразу… это лишняя трата времени. Ну и как вы ее припаяете только паучком. Поату ж травить не станете ради компаса

Yden

у меня он как модуль для апм там всё собрано уже выведены + - sda scl т.е просто кидай всё это на ардуину 4 -мя провдками и всё

gtsky

ну если уже все готово)) то тогда пробуй))) мне просто лень распаивать свой модуль. )) как попробуешь отпишись) я думаю всетаки дело не только в компасе

Yden

ну а что там ещё может мёрзнуть ? кроме проца и гпс там больше нету ничего,а гпс у всех вроде как и в замёршем состоянии спутники показывает, да и если бы это был проц то и гпс бы замирал или глючил он же и его данные кодирует, остаётся только сам компас

Nik_N

Тоже интересно решение данной проблемы .

Yden

спаял сейчас связку arduino nano и подключенный к ней компас на A983 выводящий через консоль показания компаса.

проверил при комнатной темературе всё отлично работает, засунул в морозилку с час назад через часик после обеда посмотрю что будет с ней, морожу вместе с ардуиной

Shuricus

Интереснее делать замеры каждых 10 или 5мин. Он до текущей температуры минут за пять и замерзнет.

Yden

пролежал около часа пока ходил на обед вообще ничего не изменилось, всё как и при комнатной, так что либо у меня компас нормальный попался, либо мёрзнет не см чип компаса

Shuricus

Насколько я помню, он у вас никогда и не мерз. Фото модуля можете выложить?

Вероятно краш с модулем не связан.

Yden

нее это я просто взял из запасов модуль компаса ещё от апм внешний остался и нацепил его на ардуину по i2c и в консоль вывел данные с 3 -х осей и градусы, а модуль у меня такой же как тут, компас там как раз такой же как я тестил

rcopen.com/forum/f123/topic446370/50

а по поводу краша я не утверждаю что дело в модуле, просто мне так кажется потому что произошло именно в тот момент когда коптер должен было выполнять поворот в сторону дома, управление не пропадало все движки и регули исправны думаю потеря синхры почти нереальна предпосылок не было никогда на этом сетапе, если это не компас то значит сама наза только остаётся глюкнула

как бы вот безопасно проверить failsave чтоб ещё раз коптер не ронять

Shuricus

Да, я уже запутался. Но ведь назовский у вас тоже не мерз. А у кого-то аналогичный мерз. Может тогда назокитайский ваш в морозилке потестить?

Yden

да пожалуй надо проверить тоже

Yden

разобрал свой модуль он хоть и выглядит точно так же как один из красных который тут уже выкладывали, но чип там другой L883

положил морозиться

вобщем мой компас нефига не мёрзнет значения по осям не выходят за пределы -500 500 как не крути при поднесении магнита циферки меняются (увеличиваются)

bpyh
Yden:

при поднесении магнита циферки меняются (увеличиваются)

Я к своему тоже подносил магнит в итоге хорошенько так намагнитил )))) что циферки далеко за пределами получились. Попытался размагничивать катушкой но ничего не вышло пришлось перепаять.

Shuricus

Подносить магнит к компасу, это конечно, очень сурово.