Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Serjio_S
Alibaba:

это отдельная песня

Я думаю это важное уточнение Вашего не полного ответа.
Человек бы вкрячил к назе и пошли бы танцы с бубном, и тысяча вопросов на форуме…

Alibaba
Serjio_S:

Я думаю это важное уточнение Вашего не полного ответа.

да: пардон.

Shuricus
Serjio_S:

Человек бы вкрячил к назе и пошли бы танцы с бубном

Еще непонятно, почему человек не мог почитать первый пост, и не задавать такой некорректный вопрос! Судя по всему он не в ту тему вообще пришел.

AleksG
Shuricus:

Еще непонятно, почему человек не мог почитать первый пост, и не задавать такой некорректный вопрос! Судя по всему он не в ту тему вообще пришел.

Челвек прочитал первый пост, но если бы он он имел опыт работы с GPS мрдулями и разбирался во всех нюансах их протоколов, он бы не задавал вопрос, это же очевидно.

Shuricus

Если бы в первом посте не было супер доходчиво написано, что подключить обычный GPS к Назе в принципе напрямую нельзя, то возможно бы ваше объяснение и проканало как левая отмазка. Что бы это понять никакого опыта вообще ни в чем не нужно, это же очевидно.
Ваш модуль к этой теме не имеет никакого отношения, это же очевидно.

Кстати этой зимой у всех модули перестали мерзнуть, или уже на них никто не летает?
А то совсем тихо в теме.

Serjio_S
Shuricus:

Кстати этой зимой у всех модули перестали мерзнуть, или уже на них никто не летает?
А то совсем тихо в теме.

На оригинальном комплекте пробовал.
-5 - все стабильно, и датчики и GPS,
-15 - баро скакал, GPS и компас стабильны,

  • 26 - полный отказ баро, компаса и всего прочего (ну это было ради эксперимента, коптер в багажнике пока живет).
Shuricus

Не ожидал что в -26 все так плохо! ))) Тепло еще вроде, в Челябинске -40. )))

Но в прошлом году народ на альтернативных не мог летать в минус, не помню уже во сколько именно.

Alibaba
piligrim-andy:

m8n при -18 стабильно летает.

у меня в -25 все нормально, но osd n1 отказалась работать в -15, заменил на minimosd -25 полет номальный

ser65

Если работает, давайте сразу ссылку на продавца, как в первых постах было.

1 month later
mihasi

Вот пытаюсь bn-880 прицепить к назе вроде все по инструкции делаю, но не видит наза. Может быть тут кто то делал похожее и может дать совет в правильную сторону? Делаю через атмегу 328 и i2c конвертер. Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ???

gorbln
mihasi:

Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ?

Прошивка, насколько я помню, в последней итерации вполне себе поддерживает ublox neo-8m, а это типа 880 и есть

mihasi
gorbln:

Прошивка, насколько я помню, в последней итерации вполне себе поддерживает ublox neo-8m, а это типа 880 и есть

Да так и есть, уже сегодня летал)) Спасибо

17 days later
AEROBATICS

Господа, ublox M8N-это название GPS модуля одного из производителей(модуля, предназначенного для установки на платформу обвязки, предназначенную для непосредственного монтажа и приёмо-передачи сформированного сигнала определённого протокола), а BN-880 это уже наименование модуля приёмника GPS, консолидирующего в себе модуль M8N, обвязку, контроллер питания, возможно конвертер сигнала, автономный источник питания и возможно компас.

Shuricus

В BN880 нету МОДУЛЯ M8N, конвертера, но есть компас. И это не возможно, а точно. Все что там есть просто распаяно на плате, без всяких модулей.
Поэтому вся ваша тирада - это громкая декларация некомпетентности в этом вопросе. Вопрос - для чего она??? Когда уже на этом форуме люди будут сначала знать вещи, а потом говорить?

ssilk
Shuricus:

Когда уже на этом форуме люди будут сначала знать вещи, а потом говорить?

Никогда такого не было, и вот опять… (©) ))) Это неистребимо и неразрывно связано с получением образования в определенный период времени…)

10 days later
mihasi

Добрый день, может быть у кого то есть прошивка (HEX файл) для GPS M8n китайского для naza, на 328p atmel

Alibaba
mihasi:

может быть у кого то есть прошивка (HEX файл) для GPS M8n китайского для naza, на 328p atmel

hex файла нет, его изъяли, но на паркфлаере есть сборка. сборка рабочая, я недавно чинил ее жпс от назы, у меня слетела прошивка платки жпс, и я ее заменил на ардуинку. если не найдете, то я вам могу скинуть

mihasi
Alibaba:

его изъяли

Откуда?
Сборка с bn880 на ардуинку у меня есть сделанная через прошивку Павла. Но у меня есть еще один китайский GPS для наза с затертой прошивкой после эксперимента. как помню вроде на паркфлаере не было такого, там только было как подключить сторонний GPS?