Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Shuricus

Не ожидал что в -26 все так плохо! ))) Тепло еще вроде, в Челябинске -40. )))

Но в прошлом году народ на альтернативных не мог летать в минус, не помню уже во сколько именно.

Alibaba
piligrim-andy:

m8n при -18 стабильно летает.

у меня в -25 все нормально, но osd n1 отказалась работать в -15, заменил на minimosd -25 полет номальный

ser65

Если работает, давайте сразу ссылку на продавца, как в первых постах было.

1 month later
mihasi

Вот пытаюсь bn-880 прицепить к назе вроде все по инструкции делаю, но не видит наза. Может быть тут кто то делал похожее и может дать совет в правильную сторону? Делаю через атмегу 328 и i2c конвертер. Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ???

gorbln
mihasi:

Пока что самый главный вопрос поддерживает ли прошивка Pawelsky GPS bn-880. ?

Прошивка, насколько я помню, в последней итерации вполне себе поддерживает ublox neo-8m, а это типа 880 и есть

mihasi
gorbln:

Прошивка, насколько я помню, в последней итерации вполне себе поддерживает ublox neo-8m, а это типа 880 и есть

Да так и есть, уже сегодня летал)) Спасибо

17 days later
AEROBATICS

Господа, ublox M8N-это название GPS модуля одного из производителей(модуля, предназначенного для установки на платформу обвязки, предназначенную для непосредственного монтажа и приёмо-передачи сформированного сигнала определённого протокола), а BN-880 это уже наименование модуля приёмника GPS, консолидирующего в себе модуль M8N, обвязку, контроллер питания, возможно конвертер сигнала, автономный источник питания и возможно компас.

Shuricus

В BN880 нету МОДУЛЯ M8N, конвертера, но есть компас. И это не возможно, а точно. Все что там есть просто распаяно на плате, без всяких модулей.
Поэтому вся ваша тирада - это громкая декларация некомпетентности в этом вопросе. Вопрос - для чего она??? Когда уже на этом форуме люди будут сначала знать вещи, а потом говорить?

ssilk
Shuricus:

Когда уже на этом форуме люди будут сначала знать вещи, а потом говорить?

Никогда такого не было, и вот опять… (©) ))) Это неистребимо и неразрывно связано с получением образования в определенный период времени…)

10 days later
mihasi

Добрый день, может быть у кого то есть прошивка (HEX файл) для GPS M8n китайского для naza, на 328p atmel

Alibaba
mihasi:

может быть у кого то есть прошивка (HEX файл) для GPS M8n китайского для naza, на 328p atmel

hex файла нет, его изъяли, но на паркфлаере есть сборка. сборка рабочая, я недавно чинил ее жпс от назы, у меня слетела прошивка платки жпс, и я ее заменил на ардуинку. если не найдете, то я вам могу скинуть

mihasi
Alibaba:

его изъяли

Откуда?
Сборка с bn880 на ардуинку у меня есть сделанная через прошивку Павла. Но у меня есть еще один китайский GPS для наза с затертой прошивкой после эксперимента. как помню вроде на паркфлаере не было такого, там только было как подключить сторонний GPS?

Alibaba

на китайском, там прошивка от павла или подобная

mihasi
Alibaba:

на китайском, там прошивка от павла или подобная

от Павла залил, на выходе ничего нет. Китайцы что то своё наверно заливают))

Alibaba
mihasi:

от Павла залил, на выходе ничего нет. Китайцы что то своё наверно заливают))

вы где взяли гекс файл. который есть в инете на рц, то он не рабочий.

Shuricus

Напишу по русски предыдущее сообщение, как я его понял. А то впечатление, что дошкольники пишут с грамматическими ошибками.

Где вы взяли Хекс файл? Тот, который, есть в первом посте на рцгрупсе - нерабочий.

Теперь вопрос - чем же он нерабочий? У меня рабочий.

mihasi
Shuricus:

Напишу по русски предыдущее сообщение, как я его понял. А то впечатление, что дошкольники пишут с грамматическими ошибками.

Где вы взяли Хекс файл? Тот, который, есть в первом посте на рцгрупсе - нерабочий.

Теперь вопрос - чем же он нерабочий? У меня рабочий.

Да предыдущее сообщение я тоже не понял)))

  1. Этот как то заливал www.rcgroups.com/forums/thumbgallery.php?t=2290346… и он рабочий, но заливал я его в атмегу 328p c GPS B880 и все good работает и сейчас.
  2. А сейчас у меня есть GPS M8n (китайский для naza) и в нем затерта прошивка на на чипе атмега 328p, вот в нее я и хочу залить что нить, что будет работать. Заливал от Павла в нее, но она на выходе пакеты не выдает если смотреть через putty
Alibaba
mihasi:

Заливал от Павла в нее, но она на выходе пакеты не выдает если смотреть через putty

подключите к назе и посмотрите асистеном.

я скачал на рц гекс, то что вы дали ссылку у меня он не работает.
у меня задача подключить левый жпс к назе.

в случае как у вас, если вы возьмете сейчас гекс с рц и зальете в ваш жпс (китай с 328) работать не будет. вот об этом и речь.
хотите чтоб работало, загрузите с пакфлаера

mihasi
Alibaba:

подключите к назе и посмотрите асистеном.

не видел, пробовал еще раньше.

Alibaba:

я скачал на рц гекс, то что вы дали ссылку у меня он не работает.

Должен работать. Смотрите через putty что есть на выходе, и происходит ли инициализация gps а потом компаса. Через асистент вы ничего не увидите если к примеру не работает компас.

Меня больше интересует HEX файл чисто китайского M8n, который изначально заливается непосредственно великой нацией.