Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Ramram

прошивка относится как то к компасу? может помочь?

R-tem
Ramram:

прошивка относится как то к компасу? может помочь?

Скорее всего, прошивка относится к контроллеру, который обрабатывает данные от GPS и компаса и выдает назовский формат. А вот в чем разница прошивок от версии к версии - неизвестно. Описания нет. Надо пробовать.

Yden

вряд ли она шьёт атмегу или стм который кодирует в протокол назы, хотя тут все довольно мутно читал посты что прошивка помогала

Podkovka
Yden:

шьёт атмегу

Эта прога под вторую версию модуля (та которая с 5983 компасом и stm), попробовал первую что на Atmega - не видит. Ну а дальше проверять что и как.

8 days later
Ramram

ребят подскажите пожалуйста, а почему модуль который промерзает, в атти тоже глючит? он разве использует компас?

Yden

вроде да, только GPS не используется

Можаефф

Вроде нет. Компас не используется. Наза летает в Атти без модуля. Если модуль перевернуть вверх ногами, тоже летает.

Yden
Можаефф:

Наза летает в Атти без модуля

без модуля конечно летает, а вот с модулем по моему она всё же использует компас в АТТИ, хотя утверждать не буду

gtsky

Подскажите мож кто юзал такой модуль как он по качеству? спасибо ТЫЦ

Serjio_S
gtsky:

Подскажите мож кто юзал такой

Мне кажется все эти совместимые с Назой модули как спортлото, что было в наличии да подешевле то и вкорячивают.
Только корпуса одинаковые…

Я писал про свои модули которые есть, так один уходит в кому от помех в квартире, видимо компас, чтобы настроить приходится побегать с ноутом.
А на улице идеально калибруется и работает.

Yden
Serjio_S:

так один уходит в кому от помех в квартире, видимо компас, чтобы настроить приходится побегать с ноутом.
А на улице идеально калибруется и работает

в комнате нельзя калибровать, только на улице

Serjio_S
Yden:

в комнате нельзя калибровать, только на улице

Немного не так написал…
При подключении Назы на столе вылетала ошибка калибровки компаса/ошибки модуля GPS, в других местах нет.
А на другом модуле никогда не было.

Citrin

Сильное магнитное поле может влиять на появление этого сообщения. У меня так ругалась когда я сидя в машине включал коптер.

gtsky

всем привет)) Я читал все выше изложенное но всеже посоветуйте чего луше выбрать для назы лайт это ТЫЦ или ТЫЦ
уверрен что кто то юзал такие модуля. за ранее спасибо

gtsky

заказал тут друганя на али модуль под назулайт))) спутники он почти не ловил! решили мы его разобрать))) Разобралии долго ржали))
если увеличить фотку то можно увидить что левая сторона модуля пропаяна абы как)) Что за модуль установить не удалось)) цена сего девайса 24 убитых енота))

gorbln
gtsky:

Разобралии долго ржали)

Не, нуачо? Задумано-то нормально =) То что спутники не ловит - наверное, модуль УГ.

gtsky
gorbln:

Не, нуачо? Задумано-то нормально =) То что спутники не ловит - наверное, модуль УГ.

думаю перепаять модуль и припаять хорошую керамику какойто большой кироком себе заказал вот такой ТЫЦ посмотрим как этот работать будет))

gorbln

Я посмотрел на цену модуля в Терре и как-то отказался от этой идеи