Полетные контроллеры Matek Systems

TheFed

Ага т.е. можно параллельно с магнетометром подпаяться. Дальше устройство должно заработать по принципу plug and play?

sergbokh

Если прошивка поддерживает устройство и звезды сойдутся - да. У F4xx серии процессоров вроде реализация i2c не самая удачная.

mikolka6
egunak95:

Подтверждаю, что без винтов после арма газ чуть-чуть прибавил, а обороты начинают нарастать, однако при этом беру квадрик в руки и имитирую подъём, далее газ реагирует адекватно следуя за стиком. Таким образом я на столе проверяю правильность работы алгоритма арм-подъём-висение. На висении (в руках) наклоняя в стороны контролирую правильность работы моторов для стабилизации, т.е. та сторона, которая опускается прибавляет обороты, а поднимающаяся сбавляет, а если долго держать в наклоне то двигатели которые выше могут замедлятся почти до нуля. Иногда пишут, что после арминга плавно прибавляя обороты не все моторы крутят одинаково, но это нормально пока он не поднялся. Однако я хотел указать на тот Ваш случай когда после висения на 5 метрах квадрик начал уверенно и смело набирать высоту не реагируя на стики, логи у Вас не сохранились, но я предполагаю, что это произошло как у меня смотреть после 14 минуты ( сделано для теста)

Realacc X5R Matek405STD INAV 220mm RTL test

Александр добрый день. Дело в том, что так и было изначально, в и в руках держали и имитировали набор высоты с винтами, и всё было гуд. Но как показала жизнь, что летать в пасмурную погоду не есть хорошо. Повышенная влажность спровоцировали или конденсат на плате или поймал вражескую каплю. В общем на плате был обнаружен окисл на ножках проца, в общем поэтому у него и снесло башню. После чистки и ремонта квадр в боевом строю. Нужно плату походу цапонлаком промазать (кроме барометра). Тоже себе тараньку белую заказал)))

Trafik

Всем привет. Где можно купить конденсатор для ПК отдельно?

kriuk

Обязательно ли ставить полетник направлением стрелки прямо по курсу? Можно ли поставить перпендикулярно и указать это в настройках. Просто в корпус по другому не лезет. Спасибо

Valery555
kriuk:

Обязательно ли ставить полетник направлением стрелки прямо по курсу? Можно ли поставить перпендикулярно и указать это в настройках. Просто в корпус по другому не лезет. Спасибо

Можно. Только лучше провода на регуляторы пускать так, как будто ПК стоит стрелкой вперед. Будет проще настраивать. Я повернул ПК на 90 градусов, а провода пустил от углов ПК к ближайшим регуляторам. Пришлось менять миксы, а потом с компасом долго возиться.
Это я про Матек F405 CTR

kriuk

Спасибо за ответ. Я так понимаю в программе этот параметр меняется? Просто полетник еще не пришел, а без него программа к списку настроек не пускает. Про подключение моторов все понял.

mburec

Не работает подсветка в конфигураторе INAV c полетником матек 405 стр.
При этом в конфигураторе Betaflight проблем с подсветкой нет.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?

Valery555
kriuk:

Я так понимаю в программе этот параметр меняется?

Да, во вкладке “Configuration” есть пункт “Board and sensor alignment”, там три окошечка, где выставляются градусы поворота по трем осям.

rc468
mburec:

Ссыкла не открывается.

Да, ссыклы на поиск че-то не работают.
Наверху страницы есть название темы: Тема: Полетные контроллеры Matek Systems
Под ним - серая полоска. В ней справа есть выпадающая менюшка “Поиск по теме”. Там введите LED и все увидите.

tuskan

кто пользовал f405 wing отзовитесь
Есть ли какие специфические глюки? Где он них почитать, не перебирая всю тему?

Александр_Г
tuskan:

кто пользовал f405 wing отзовитесь

Присоединяюсь, буквально вчера получил, изучаю под ZOHD Talon GT.

FedorVG

Парни, прошу помощи!!!
Проблема с саттелитом от Спектрум. Бинд нормально, все функции включил-выключил как на Гитхабе.
Подключаю батарею - саттелит моргает как в режиме привязки. Подключаю через usb - нормально конннектится к передатчику.
Опять подключаю батарею – моргает…хотя как то пару раз сразу подключился, даже полетал
Саттелиты менял разные и dsm2 и dsmx.
Помогите, плиз, может кто сталкивался
ПК МАТЕК 405

tuskan
FedorVG:

Подключаю батарею - саттелит моргает как в режиме привязки.

так?

On that last step are you reconnecting via USB or a battery? You should try powering via battery for the binding.

If that succeeds unplug the battery and reconnect via USB and enter set spectrum_sat_bind=0 if it is not already 0.

I think he sat bind setting is automatically going back to 0 when u connect with the USB.

Железяка

Как пищалку подключить? Подключаю как на схеме - только похрипывает. Пищалка от компа точно рабочая. Раньше стояла лед панель с пищалкой все работало, ставлю от компа хрипит. Что я делаю не так? Пищалка должна быть особенная? В настройках чтото подправить? В схме изъян?

Железяка

Но на схеме всего 2 провода. Получается надо +, gnd, -B и пищалка с обвесом? Что ж они тогда так схемы рисуют 😦

SerfRider

Всем привет! Выбираю контроллер для своего первого коптера 450мм между Matek F405 и Betaflight Omnibus F4. Посоветуйте, стоит ли переплачивать за Matek или может я вообще не в ту сторону смотрю. Дрон будет для обучения полёту и съёмки любительского видео.