Полетные контроллеры Matek Systems

John63

Друзья, подскажите, Не могу заставить работать Sbus приемник DSM2 на Матеке. На SPRacing F3 работал.

sergey1q2w3e

Всем привет. Случилась беда: балансировочный разъем попал в пропы, его расклошматило, и аккум(или некоторые ячейки) замкнуло. В итоге имею неработающий полетник Matek F405-CTR и два регуля. Сейчас в обнимку с мультиметром(взял в руки впервые) пытаюсь понять что там сгорело. Подскажите или направьте, что смотреть

UPD: 3v3 и G прозваниваются

rc468
sergey1q2w3e:

Сейчас в обнимку с мультиметром(взял в руки впервые) пытаюсь понять что там сгорело

у вас паяльная станция с феном есть?
Если нет, то проще купить новый контроллер.

sergey1q2w3e
rc468:

у вас паяльная станция с феном есть?

Фена нет, паяльник есть. Если нужно только регулятор выпаивать, то, думаю, справлюсь

гурД

Приветствую! Запускаю в небо Matek F405-CTR , рама складная 500 - вроде б полетело! Вопрос - можно ли и как продублировать синий светодиод ? Имеется RGB лента 2812 (трёх контактная ) хотелось бы именно одним светодиодом! Может кто делал подобное и поможет разобраться с этим мне!

гурД

Ну так что ни кто синий ЛЭД не дублировал-огни не настраивал? Не подскажет как?

FedorVG

Доброе утро, контролер Matek F405-CTR +Бетафлай…непонятка с ЛЕД. Не могу включить.
Подключение как по картинкам Матека, Ресурсы как в рекомендациях…ЛЕД не работают.
Как то был момент, что включались, потом перестали. Менялись прошивки, настройки…что то потерялось
В момент настройки из 6 диодов один горит зеленым.
Настраиваю на Арм - Дизарм, Лед стрип включен.
Хелп!!

FedorVG

Да вот вспоминаю как подключил и вот…управление подключил на пятак Led (B06), а ресурс перевел на S5 (A15)…кажется так. Вечером проверю

FedorVG

а если я верну ресурс на В06, тогда и паять не надо будет
проверю

FedorVG

100% мой косяк…вернул ледстрип на В06 - все заработало

egunak95

Сегодня был первый полёт квадрика SKYRC_FX210 с контроллером MATEK F722-STD с прошивкой INAV V2.1.0 ссылка:

https://youtu.be/HkeOydIklg0

. Некоторые считают что F722STD не стабильно летает, однако полетел с настройками ПИД по умолчанию. Квадрик собрал в прошлом году, а прошил только сейчас. Выбрал прошивку 2.1.0 потому что дизарм джойстиком, так привычнее.
SKYRC Setup:Flight Controller: MATEK F722-STD (FW INAV V2.1.0), FRAME: SKYRC_FX210, Brushless Motor: Aokfly RV2306 2400KV DALPROP T5045C Propeller , ESC: Racerstar TATTOO 35A STM32F051 (INAV set motor_pwm_protocol = ONESHOT125 ), GPS: M8Q-5883_MATEK (set gps_auto_config = ON), TAIL LIGHT MATEK WS2812B and BUZZER, weight without akku 220 g

гурД
egunak95:

потому что дизарм джойстиком, так привычнее.

Я… тоже так думал! - до тех пор пока не сделал спуск с левым закручивающимся поворотом(ти по штопора на месте) с 20 метров -----дизарм знаете ли! И рама теперь кривая. За то теперь на ТУМБЛЕР вывел - безопаснее так!

гурД

Вопрос - есть желание поставить на коптер “плоский” БЭК - ну что то ти по такого ru.aliexpress.com/item/…/32628646069.html .По назначенью исключительно для запитки камеры (12в) подвеса(12в) приёмника(12в) , питания экшен камеры%в), подвеса курсовой камеры(5в) Ни кто подобным не пользовался?

rc468

Ну это обычная PDB, все пользуются, ставьте. Если 2 ампера хватит на всех, кто от 12 вольт питается.

гурД

Понял! Блин прошу прощенья но вот нашел по интересней - для тех же потребностей ru.aliexpress.com/item/…/32648065433.html?algo_exp… . Просто были очень большие" шумы" по по питанью видео и пришлось ставить оч. большие БЕКи …а места нет. И есть желанье поднять Матек выше из за УСБи(чувствую оторву скоро)… а вот под низ эту плату! И место освобожу и Матек приподыму и лошадиные БЕКи убиру! Да ещё - какой мин. ёмкости и какого мин. класс должен быть у карты памяти на F405-CTR?

rc468
гурД:

но вот нашел по интересней

А чем интересней? Там пищалка и прочее ненужное.

гурД:

лошадиные БЕКи убиру

Ну вот же есть нелошадиные
hz.ru.aliexpress.com/item/32556396045.html

гурД:

были очень большие" шумы" по по питанью видео

С шумами надо разбираться, паяя землю куда надо, для начала.
Правильная земля творит чудеса.

гурД
rc468:

Ну вот же есть нелошадиные

Да уж! Нет у меня в них веры! Были подобные ru.aliexpress.com/item/…/32725444495.html?gps-id=p… Вот они и шумели!

rc468:

С шумами надо разбираться,

У гу! Не меняя -не перекладывая трассу , тупо выпаял один и подпаял другой БЭК… Теперь изображенье как по “цифре” - четко !!!

pavel74

Помогите определиться-пропадает осд. В начале все ок после полёта минут через 5 начинают моргать символы все вплоть до полной пропажи потом снова появляются с марганием. Видео с камеры сохраняется но становиться с небольшими помехами. Если передернуть питание картина повториться.мозгMatek F405-CTR прошивка Inav. На линии 5в только приемник.прд 5.8. камера и осд в системе pal.