Полетные контроллеры Matek Systems

Nafanya3000

Нет переключает на 1 сом хотя если подключать без режима DFU то определяется 6 сом порт,

kasatka60

Вот как так? Тонны видео о том как прошить…

Откуда вы компорты находите при прошивке?

Nafanya3000
kasatka60:

Вот как так? Тонны видео о том как прошить…

Откуда вы компорты находите при прошивке?

Незнаю, винда 10 стоит

vzhik5

джентльмены, никто не сталкивался - пк matek f405ctr стал сбрасывать конфиг. сижу, настраиваю, при очередном ребуте по питанию - все… еепром чистый напрочь… конденсатор на шине питания есть… никто не сталкивался? айнав 2.4.0 второй раз подряд, уже и не знаю куда копать…

Ozyris
vzhik5:

matek f405ctr стал сбрасывать конфиг

Может пресет лезет?

vzhik5
Ozyris:

Может пресет лезет?

это как??? Я когда разбираю его и подключаюсь напрямую к USB - он вываливает сразу красным что ПВМ не включен и еепром пустой и мол выберите кого вы тут вообще настраиваете… Типа как при первом запуске на свежепрошитом полетнике…

Ozyris
vzhik5:

выберите кого вы тут вообще настраиваете

Это выбор пресета. После загрузки дампа он снова появляется. Не стал с ним воевать, настроил заново, вроде норм.

kasatka60

У меня на matek f405 ctr проблем со сбросом не было.

grigorym
vzhik5:

Т.е. что б он у меня ровно висел пришлось жать газ больше половины.

Может я, конечно, чего не понимаю, но если он у вас висит на новой батарее на газе выше половины, то значит тяговооруженность мала - вы его перегрузили, разве нет? Так ему стабилизироваться будет тяжело, а иногда и невозможно будет.

kasatka60

Ну смотря на сколько выше. Для плавных полетов должно будет хватить и при этом li-ion аккумуляторы не подойдут.

rc468
kasatka60:

Для плавных полетов должно будет хватить

Не все зависит от плавных полетов. Бывают еще резкие порывы ветра, например.

kasatka60
rc468:

Бывают еще резкие порывы ветра, например.

Значит для плавных полетов в малый ветер)

Kirill-G

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собрал коптер с полетником matekf405ctr, Inav 2.4.1
В первой вкладке все галочки зеленые.
Отключил все Gps, Baro, компас и т.д. в настройках.
Установил режим ARM на тумблер.
С проверочной вкладки все моторы крутятся. И по одному и все вместе.
Включаю тумблер ARM на пульте, контроллер пищит примерно с частотой 0,5 сек. и мигает синим диодом…
И при подключенном шнурке к Inav, при этом все галочки в пре-арминге зеленые. И при отключенном тоже самое.
Что может ему еще не нравится, чтобы он в режим АРМ не входил? Как узнать?

Ozyris

Угол наклона, положение газа, значение арма при включении, да мало ли…
Вопрос про логику айнава лучше задать в теме про айнав.

vzhik5
Kirill-G:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Собрал коптер с полетником matekf405ctr, Inav 2.4.1
В первой вкладке все галочки зеленые.
Отключил все Gps, Baro, компас и т.д. в настройках.
Установил режим ARM на тумблер.
С проверочной вкладки все моторы крутятся. И по одному и все вместе.
Включаю тумблер ARM на пульте, контроллер пищит примерно с частотой 0,5 сек. и мигает синим диодом…
И при подключенном шнурке к Inav, при этом все галочки в пре-арминге зеленые. И при отключенном тоже самое.
Что может ему еще не нравится, чтобы он в режим АРМ не входил? Как узнать?

А калибровку сделали?

Ozyris
vzhik5:

А калибровку сделали?

Все галочки зеленые же

Kirill-G

Да, калибровку делал, как на видео у Юлиана.

Сейчас скрин CLI-Status скину…

Kirill-G

Все разобрался. Спасибо, подсказали. Газ был более 1100… Сделал 987 на пульте… Стало Армится…

karabasus
Kirill-G:

как на видео у Юлиана.

Юлиан конечно молодец, но “подлянок” своими видео накидал знатно. Inav в его видео не равно inav сейчас. Если по видео настраиваете - то прошивайте прошивку ту, которая на видео Юлиана.

Kirill-G:

Газ был более 1100… Сделал 987 на пульте… Стало Армится…

Бывает, у всех.

pilot222
egunak95:

Перепрошит из INAV 2.2.2 в Ардупланер

Наверно больше и спросить не у кого. Не могу подключить рсси с Рлинковского приемника к Матек 765 винг. Прошит ардукоптером. назначаю пин, назначаю аналог, вобщем перепробовал все варианты поочереди, либо на мониторе есть показания, которые регулируются установкой вольтажа по минимуму и максимуму, либо там нолик светится. Но даже когда показания есть, то они никак не реагируют на сигнал. Они такие же как и при выключенном передатчике. Может не на тот пин одеваю провод. Я одеваю на 11 канал и назначаю вреде как 11.
Так же не хочет работать и джимбал. Там тоже поставил серво, назначил 10 канал, управление на вход 7 канал, но серва молчит, хотя ее проверял.