Полетные контроллеры Matek Systems

kasatka60
Maxix1:

Всем доброго времени.
Хочу сменить ПК на матек. Сейчас наза в2, но она надоела, думаю что то технолочичнее.
Какой полетник вы мне порекомендуете?
У меня гекса тарот 680, подвес, и подъёмные ноги
Подвес управляется 2мя pwm каналами
Ноги управляются 1pwm каналом.
В квадрикостроении не так давно поэтому не шибко понимаю.

Я вот dji s900 хочу перевести с назы в2 на matek f722-винг. Плату купил, но пришел короновирус и пока работа встала. Хотя надо было свиснуть с работы на дачу. Я чисто только изза телеметрии хочу поменять. Хотя тоже не силен в коптерах, до этого собрал один на апм и потом продал.

Maxix1
kasatka60:

Я вот dji s900 хочу перевести с назы в2 на matek f722-винг. Плату купил, но пришел короновирус и пока работа встала. Хотя надо было свиснуть с работы на дачу. Я чисто только изза телеметрии хочу поменять. Хотя тоже не силен в коптерах, до этого собрал один на апм и потом продал.

Ну хоть радует, что я не один.
У знакомого лежит f765 wing.
Вечером обещал отдать. Буду пробовать.

kasatka60
Maxix1:

Вечером обещал отдать. Буду пробовать.

Единственное что пока смущает, это пускать через весь полетник ток или не мерять потребление, а то платка не внушает доверия по большим токам.

Maxix1
kasatka60:

Единственное что пока смущает, это пускать через весь полетник ток или не мерять потребление, а то платка не внушает доверия по большим токам.

Ну с учётом что у меня гекса и 6 регулей по 40А получается очень много, поэтому у меня будет в обход. А к полетнику пойдут обычные 16-18AWG.

Долго думал впаивать пины или напрямую припаять управление двигами, в итоге припаял пины, вдруг что то пойдёт не так… Чтоб был какой то вариант быстрого отключения.

Alekc=

Привет. Посоветуйте на 8 дюймов раму полетник регули и моторы хотя бы примерно

Ozyris
Alekc=:

Привет. Посоветуйте на 8 дюймов раму полетник регули и моторы хотя бы примерно

Есть специальная тема по подбору комплектующих, лучше ее почитать. rcopen.com/forum/f123/topic276142

Maxix1

Кто подскажет для чего в f765 есть возможность подключения oled экрана? Что он там пишет?

kasatka60
Maxix1:

oled экрана? Что он там пишет?

В основном дублирует данные с osd, если лень смотреть в очки/монитор.

Можно этот дисплей перед камерой поставить и выключить osd. Будет чтото вроде приборной доски, как в самолетах.

fpv_mutant

Заметил такую странность на полетнике “405 wing” inav 2.4 или 2.3,если резко вращать двумя тиками во всех направлениях в течении 5-10 сек в дизарме,сервы как бы зависают,помогает только передергивание питания,при арме такого эффекта нет. “Servo refresh rate” и разновидность серв тут не причем.

Это глюк или фича?

зы:м.б. “препроцессор”/подсистема обработки настроек со стиков зависает (возможно ответил на свой вопрос)…

Ozyris

При дизарме стиками можно включить всякое, управление камерой, калибровку сенсоров, выбор профиля и т.д. Есть галка в конфигураторе отключающая выбор профиля. Куда-то в ту сторону копать.

QuadroSky

Доброго времени суток. Черт дернул меня прошить Ардукоптер на Матек Ф405стр. Выбрал крайнюю прошивку и прошил из Айнав конфигуратора. Нормально прошилось но к МП не коннектится хотя ком порт определяется. Ладно, решил вернуться на айнав. Зажимаю кнопку бут и подключаю к компу. В конфигураторе все так же определяется как 3 порт но не как дфу. Короче прошиться на айнав я уже не могу. Как теперь быть? В диспетчере устройств определяется как на фото. Что с зажатой кнопкой бут что без нее. Другие полетники без проблем коннектятся и входят в дфу. Еще заметил такую особенность, при подключении кабеля слышен звук подключения устройства и тут же звук отключения. Хотя в диспетчере устройств полетник продолжает определяться как на фото.

pilot222

Через бетафлай попробуй. Но помоему что то с контроллером

sergbokh
QuadroSky:

Черт дернул меня прошить Ардукоптер на Матек Ф405стр. Выбрал крайнюю прошивку и прошил из Айнав конфигуратора.

Прошивал арду на Матек Ф7, так там инструкция на 5-6 шагов. А у вас как-то просто. Что-то возможно вы недошили.

karabasus
sergbokh:

так там инструкция на 5-6 шагов

Каких 5-6 шагов? Или вы каждый чих считаете? И как можно недошить? 😃
Google translate - “Загрузите, установите и запустите Betaflight Configurator .
Выберите «Прошивка прошивки» в левой части экрана.
Выберите DFU в правом верхнем углу
Нажмите «Load Firmware [Local]» в правом нижнем углу и выберите файл arduXXX_with_bl.hex, загруженный выше.
Нажмите «Flash Firmware» и через несколько минут следует загрузить прошивку”

QuadroSky:

Нормально прошилось но к МП не коннектится хотя ком порт определяется.

Скорость поменяйте в мп на 115 ну или тут поищите решение. ardupilot.org/…/common-connect-mission-planner-aut…

QuadroSky
karabasus:

Скорость поменяйте в мп на 115

Скорость менял. Черт бы с ним с МП. Теперь ведь и в дфу не входит и на Айнав и Бетафлай не вернуться. Говорят загрузчик нельзя стереть в stm32 но вот похоже что все таки можно… Похоже придется менять проц((. С виду простое мероприятие обернулось такой вот задницей((.

karabasus
QuadroSky:

Говорят загрузчик нельзя стереть в stm32 но вот похоже что все таки можно…

Нельзя. Только физически 😃. Кнопка может не работает/дребезг контактов? Раз не переключается в dfu (bootloader) и по прежнему виден в диспетчере как виртуальны ком порт. И раз у вас звук подключения-отключения устройства в windows.

Ozyris

Если пропустить шаги типа “смотреть на прогресбар пока не прошьется”, то их там 2-3: скачать, прошить, подключить.

QuadroSky:

при подключении кабеля слышен звук подключения устройства и тут же звук отключения.

Есть такая галка “Flash on connect”, даст прошить первое подключенное устройство если DFU сразу отваливается.

karabasus
sergbokh:

посчитайте шаги сами

И? А кофу попить, компутер купить, денех на всё заработать и т.п шаги почему не посчитаны 😃.

Ozyris:

если DFU сразу отваливается

Можно также попробовать кнопу принудительно пинцетом ткнуть.