Полетные контроллеры Matek Systems

egunak95
kasatka60:

Тоесть питания не хватает. А если аккумулятор подключить и при попробовать прошить? Или это чем-то чревато?

Матек красным по- английски написал:

  • If GPS or other devices are connected to UART1 or UART3 of F4/F7 chip and these devices are powered ON while connecting USB. FC can’t enter DFU mode. It is related to DFU protocol used in the STM32 bootloader, not hardware and PC driver issue.

Вот ссылка: www.mateksys.com/?p=5159#tab-id-1 и пора научится прошивать так www.mateksys.com/?p=6905

kasatka60
egunak95:

пора научится прошивать так

Зачем так сложно? Проще уж через айнав конфигуратор. Меня так устраивает.

Ozyris
kasatka60:

Зачем так сложно? Проще уж через айнав конфигуратор. Меня так устраивает.

Та же самая последовательность действий, что и в конфигураторе, только в родной софтине и без плюшек.

egunak95:

то так проще

Опять вы это старье людям подсовываете. Посмотрите сами это видео, или вы не понимаете про что оно?

egunak95

Опять вы это старье людям подсовываете. Посмотрите сами это видео, или вы не понимаете про что оно?[/QUOTE]Я сам так делаю

А товарищ warlock-колдун в переводе анг. помидорами бросается зря. Я Вам писал что форум для обмена опытом, обмена лостижениями и помощи начинающим. Вы никому не помогли - я Ваши дискуссии посмотрел. Дайте полезный совет, поделитесь своим опытом.

Warloсk
egunak95:

Вы никому не помогли - я Ваши дискуссии посмотрел.

…и, видимо, опять ничего из просмотренного не поняли. Сочувствую.
Но вы сейчас в этой теме точно никому не помогаете. И, к сожалению, даже не понимаете чужих объяснений - почему это так. Ещё раз сочувствую и далее игнорирую.

egunak95
Warloсk:

…и, видимо, опять ничего из просмотренного не поняли. Сочувствую.
Но вы сейчас в этой теме точно никому не помогаете. И, к сожалению, даже не понимаете чужих объяснений - почему это так. Ещё раз сочувствую.

Покажите свои достижения, чтобы я понял что Вы компетентны в этом хобби.

JUNov
kasatka60:

А если аккумулятор подключить и при попробовать прошить?

Прошиваться должно без АККа. Только сегодня перепрошивал полетник прям на борту со всеми плюшками подключенными. В режим DFU входит полетник? галочку “стереть” перед прошивкой ставите? Загружайте прошивку онлайн в конфиге.

John63

Сегодня перестал работать датчик тока и напряжения. Все остальное работает штатно. Кто сталкивался?

pilot222

Может это просто ОСД его не отображает, не выводит на экран?

karabasus
John63:

Кто сталкивался?

Экстрасенсы видимо. Исходными данными просто завалили вы. В конфигураторе что показывает? 0? Или выключены?
Да и датчика напряжения там нет. Просто делитель. Не связанный с датчиком тока.

John63
karabasus:

Экстрасенсы видимо. Исходными данными просто завалили вы.

Ничего не показывало, писало, что батарея не подключена. Проблема была решена пропайкой шунтирующего резистора.

VladChe

Подскажите не сведающему, на полетниках Матек как определить, где какой UART и за что отвечает? Сочетание RX1 и TX1 дает результат UART1? Сколько не смотрю видосов по настройке Matek через Inav, а понять не могу…

kak-dela007

Добрый день, собратья!
Кто знает, что на F405-Wing вот это такое? (обведено на фотке) И можно ли без него летать?

Полыхнуло огнём! при подключении аккумулятора… Прошелся дремелем вокруг площадки +12V, почистил плату, один резистор (кажется) мелкий отвалился. Контроллер работает!!! На тех пинах, где должно быть 5в - столько и есть, где 9в - тоже как надо. Думал, может это датчик тока - но ток и напряжение тоже показывает на ОСД нормально.

egunak95
kak-dela007:

В группе фэйсбука www.facebook.com/mateksys/
ответили следующее:

tvs diode

FC can work normal without it

Производитель защитного диода Microdiode Electronics тип SMAJ36A на напряжение Vbr 40-44,20 В ссылка на даташит (в таблице указана маркировка CP означает UNI -однонапрвленный)
…lcsc.com/…/1809211552_MDD-Microdiode-Electronics-… Вы напрямую задавайте вопрос лучшему специалисту по контроллерам Matek активному участнику этой ветки Warloсk . Я рекомендую купить и установить…

Tin-moon

Добрый, кто может помочь. Вчера обновил Betaflight Configurator (->10.7.0) и прошивку для контроллера 405F-CTR. (стабильная 4.2.0)
И что-то пошло не так. Теперь при подключении USB горит красный диод и еще один красный (только слабо). Синенький не загорается. Так же как и в BOOT режиме.
При прошивке все прошло успешно.
В данный момент при подключении по USB контроллер виден только в BOOT режиме.
Что делать?

kuuk
Tin-moon:

В данный момент при подключении по USB контроллер виден только в BOOT режиме.

может микрик в положении вкл остался

Ozyris
Tin-moon:

Что делать?

Первым делом прошивку другую пробовать.