Полетные контроллеры Matek Systems

YAN=

Проверьте, что к UART1 и UART3 не подключены устройства. С подключенными девайсами не входит в DFU. Достаточно отпаять питание.
Сам с этим намучался. Хотел выкидывать полетник, пока не наткнулся на инфу.

www.mateksys.com/?p=5159#tab-id-1

В самом верху, красным.

schs
QuadroSky:

Далее планируется Лора 433

Тогда начните с неё, много ненужных сложностей пропустите. Там тупо два провода с любого порта прямо на модуль.

QuadroSky

Использовал эти оба варианта на тх4. С инвертером и без, бесполезно. Приемник забинден с передачей телеметрии, на Айнав телеметрия идет. Что не так?

schs:

Тогда начните с неё, много ненужных сложностей пропустите. Там тупо два провода с любого порта прямо на модуль.

Попробую сегодня и этот вариант.

Hetkel
YAN=:

Проверьте, что к UART1 и UART3 не подключены устройства. С подключенными девайсами не входит в DFU. Достаточно отпаять питание.
Сам с этим намучался. Хотел выкидывать полетник, пока не наткнулся на инфу.

www.mateksys.com/?p=5159#tab-id-1

В самом верху, красным.

Не успел написать, вчера решилась проблема. Как вы и написали, отключил gps и регулятор 4в1 отстегнул и все корректно определилось.
Спасибо огромное! Может кому нибудь еще будет полезно.

Warloсk
QuadroSky:

Использовал эти оба варианта на тх4. С инвертером и без, бесполезно. Приемник забинден с передачей телеметрии, на Айнав телеметрия идет. Что не так?

Протокол на скрине неверный, надо 10.
Опшенс бит - вообще неверные! Вы хоть почитайте на своём же скрине выше - что работает на ф4, а что нет.

QuadroSky
Warloсk:

Протокол на скрине неверный, надо 10.
Опшенс бит - вообще неверные! Вы хоть почитайте на своём же скрине выше - что работает на ф4, а что нет.

Этот вариант я пробовал по рекомендации Матек.

Warloсk
QuadroSky:

Этот вариант я пробовал по рекомендации Матек.

Не стоит бездумно копировать рекомендации, надо ж и головой работать 😉

schs
QuadroSky:

Попробую сегодня и этот вариант.

Я вывожу mavlink.

YellowZayc

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите пожалуйста, в ПК F722-STD можно использовать UART1 под, например, GPS или сенсор ESC Blheli_32? Не пересекается он с USB VCP?

Dinalon

Купил контроллер F722-WING. Должен ли микроконтроллер грется при подключении USB? У меня нагревается градусов до 40

Hunhuz_W

В новом F722-MINI SE стоит барометр DPS310, это хорошо или?

Gordak12

Народ подскажите , возможно приемник FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST Compatible от FUTABA , подключить к данному контроллеру ? Если ДА , то по какой схеме ?

pilot222
Gordak12:

Народ подскажите , возможно приемник FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST Compatible от FUTABA , подключить к данному контроллеру ? Если ДА , то по какой схеме ?

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Приемник FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST Compatible - Паркфлаер @MIUI| www.*************/ru/product/114824/
Отзывы не хорошие про него. Экономить в нашем случае - потерять дорогую модель.

Gordak12
pilot222:

Посмотрите, чем я поделился(-ась): Приемник FrSky TFR6 7ch 2.4Ghz Receiver FASST Compatible - Паркфлаер @MIUI| www.*************/ru/product/114824/
Отзывы не хорошие про него. Экономить в нашем случае - потерять дорогую модель.

ссылка не рабочая…
Я на этих приемниках 8 лет летаю , на 2 км улетал - проблем нет. Может зависит ещё от пульта ?

pilot222

Это на Паркфлаере. Еще и от антенн зависит.

Gordak12
pilot222:

Это на Паркфлаере. Еще и от антенн зависит.

Мой комплект…

vadim_unique

У меня Matek F722SE, почему то видит 4s бату то как 6S, то как 8S. Откалибровать не получается, не знаю с чем связано? Betaflight 4.2.0

ions

Здравствуйте! У меня Matek F411-WSE, подключаю к нему приемник frSKY V8R7-II через PPM_ENCODER v1.0. Приемник, 8 каналов с + и GND, подключаю к энкодеру. Сигнал от энкодера с + и GND подаю на ПК на RX2, в конфигураторе выключаю на UART2 Serial RX и выбираю PPM. Приемник с аппаратурой забиндился, от него работают сервы, проверял отдельно. Но ПК не реагирует на передатчик. В конфигураторе во вкладке ресиввер нет никаких движений, менял вид аппаратуры (3 вида), не помогло. Подскажите, что я не правильно делаю. И вообще PPM_ENCODER v1.0 подходит для этого, он шел в комплекте с ПК pixhawk?

Ozyris
vadim_unique:

У меня Matek F722SE, почему то видит 4s бату то как 6S, то как 8S. Откалибровать не получается, не знаю с чем связано? Betaflight 4.2.0

На вкладке питание как выставлено?

ions:

Здравствуйте! У меня Matek F411-WSE, подключаю к нему приемник frSKY V8R7-II через PPM_ENCODER v1.0. Приемник, 8 каналов с + и GND, подключаю к энкодеру. Сигнал от энкодера с + и GND подаю на ПК на RX2, в конфигураторе выключаю на UART2 Serial RX и выбираю PPM. Приемник с аппаратурой забиндился, от него работают сервы, проверял отдельно. Но ПК не реагирует на передатчик. В конфигураторе во вкладке ресиввер нет никаких движений, менял вид аппаратуры (3 вида), не помогло. Подскажите, что я не правильно делаю. И вообще PPM_ENCODER v1.0 подходит для этого, он шел в комплекте с ПК pixhawk?

  1. Осциллографом или toolkit’ом посмотреть выхлоп энкодера
  2. Заведомо рабочий приемник с ppm воткнуть в полетник
  3. Отключить в портах uart2, в конфигураторе выбрать протокол ppm
ions
  1. Посмотрел осциллографом, выход PPM есть. Стики кручу, осциллограмма меняется.
  2. Нет такого приемника, только SBUS, с ним работает.
  3. Это я сделал, согласно мануала на ПК.