Полетные контроллеры Matek Systems

R0K
Alexandr_nnov:

gps портит всю малину на i2c

Отключите его, я так понял он со встроенным компасом. И проверьте чисто барометр, поотключайте всё в конфигураторе и посмотрите на ошибки по i2c И Вам правильно заметили что баро питается от 3.3В так что его проверьте, как мне объяснили выше - это пятиногие микрухи.

Alexandr_nnov
JUNov:

Что то вы ребята запутались и других путаете. GPS должен подключаться к UART, а на i2c подключены баро и компас.

Вы правы. Говорим Ленин подрузамеваем партию, говорим партия подрузамеваем Ленина 😃

Mistel

Ребят может подскажете чтото, а то чёт мыслей нет уже куда лезть.

Полётник 405CTR, крыло рептилия. Стоит стрелкой по направлению полёта, USB сверху.
Крыло в мануале летает отлично, никуда не кренит, носом не клюёт. Проблема в том что при включении Horizon самоль резко задирает нос, теряет скорость и начинает падать. Один раз было что развернулся носом прямо в планету, удалось выровнять прямо над замлёй после включения мануала.
В начальной вкладке кубик отрабатывает так же как и модель. На земле при наклонах стабилизация отклоняет рули куда надо, горизонт тоже ровно…

Где что не настроено?)

R0K
Mistel:

Где что не настроено?)

Доброго. Autotrim + autotune сделан? У себя решил что после мануала в акро попробую. Вообще-то смотрим логи, я так делал на 405-wing пока не утопил.

Mistel

Не, никогда их не делал. В общем то модель товарища, но сам ни разу с таким не сталкивался.
После мануала в стабилизации всегда летели нормально

R0K
Mistel:

После мануала в стабилизации всегда летели нормально

Так вроде эти этапы сейчас в 2.5 почти как калибровка нужны…inavfixedwinggroup.com/…/inav-modes-guide/ очень помогло разобраться с режимами и первичной настройкой. Читаю в хроме перевод на русском.

Mistel

Да ну нет… это просто автонастройка пидов и триммеров.
Тут больше склоняюсь с проблемам с акселерометром. В бф была такая настройка accel alignment, там можно было выставить к примеру 270flip. Но в новых айнавах что-то не нахожу, похоже ее вынесли в углы расположения акселерометра.
Но хотя опять же, кирпич на первой вкладке все нормально отрабатывает, так что мимо

Alexandr_nnov

В итоге перепаял баро и все заработало. Походу брак.

R0K

Падает качество Матека… обидно. Приехал 411-wse буду проверять перед пайкой.

Ozyris
AndreyOS:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сгорел элемент на плате matek-f722 mini, сможет кто-то подскакать возможно ли его купить?

На предыдущей странице отвечали.

R0K
AndreyOS:

Спасибо! я правильно понял это оно www.chipdip.ru/product/mp9943gq-z? обвязку вокруг них меняли?

Для 411-wing заказал микробеки от Matek. Приедут с обвязкой 😉

AndreyOS
R0K:

Для 411-wing заказал микробеки от Matek. Приедут с обвязкой 😉

Попробую перепаять только его mp9943 😃

R0K
AndreyOS:

Попробую перепаять только его mp9943

Если не секрет. Во сколько обошлось? Мне 3 MicroBEC Matek Airhobby 500р + 350р доставка, а на Чипе 200+600 за один элемент!

AndreyOS
R0K:

Если не секрет. Во сколько обошлось? Мне 3 MicroBEC Matek Airhobby 500р + 350р доставка, а на Чипе 200+600 за один элемент!

370р с доставкой. Но главное чтобы помогло

Sergey21

Добрый день! Контроллер Matek F-405STD, прошивка 2.5.2. Проблемма- не могу залить сторонние шрифты.

bierman
Sergey21:

Добрый день! Контроллер Matek F-405STD, прошивка 2.5.2. Проблемма- не могу залить сторонние шрифты.

а по детальнее, пишет ошибку или не работает кнопка сохранить или…?

Sergey21

Шрифт прочитывается и вроде как загружается. Но после перезагрузки отображается предустановленный шрифт который стоял.

JUNov
Sergey21:

Но после перезагрузки отображается предустановленный шрифт который стоял.

Вы проверяете шрифты в конфиге. Включите свою FPV систему и посмотрите в ней.

Sergey21

Монитор не подключал. Смотрел на картинку в конфигураторе.