Полетные контроллеры Matek Systems

alepavlenko
kasatka60:

А лучше пиши в личку

Спасибо! Сегодня всё, отработать неделю и на выходных можно будет вернутся к самику! А идея взлететь без стабилизации мне тоже перестала нравится

kasatka60
alepavlenko:

А идея взлететь без стабилизации мне тоже перестала нравится

Самое главное правильно настроить автопилот. Он много ошибок новичков помогает избежать. И всегда на отдельный тумблер можно назначить мануальный режим, а то старожилы меня тут заплюют.
Если вы опытний пилот и признаете только ручное управление, а автопилот нужен только для того чтобы вернуть пепелац в случае потери связи, то наверное не буду отговаривать в плане облета самолета без автопилота.

Raider

У EzUHF весьма своеобразный аналоговый RSSI.
Проще на канал повесить.

egunak95
alepavlenko:


Подскажите что это за B?
Пытаюсь подключить RSSI от EzUhf.

Я так понял нужно припоять G и RSSI от приёмника?

А то у меня сейчас на осд 0%

Пятаки R и G это выходы светодиодов рэд и грин наверно для внешнего дублирования светодиодов на плате

Shuricus

Там нет пятака R.
В вопросе написано - B. На плате тоже написано B.
Но все равно R? 😂

egunak95
Shuricus:

Там нет пятака R.
В вопросе написано - B. На плате тоже написано B.
Но все равно R? 😂

Ошибся В это голубой. Led 0 B голубой Led1 G зелёный это в описании к LAYOUT сказано

Raider

И все-же, объясните мне смысл выводить аналоговый RSSI, мучаться с проводами и пятаками когда его можно запихать в канал?

schs
Raider:

И все-же, объясните мне смысл выводить аналоговый RSSI, мучаться с проводами и пятаками когда его можно запихать в канал?

Не все приёмники позволяют в канале передавать RSSI

Raider

Мы, вроде-бы, сейчас о EzUHF и его подключении.

Vasilich11

Привет народ. Помогите разобраться. У меня регулятор Хообивинг 4 в 1 и Матек 722СТД. При подключенных выводах Curr на контроллере и регуле не изменяется значение потребляемого тока. Пару раз было что в процессе полета начинал считать ток и остаток ём кости, но как это получилось не знаю. Всё откалибровал через ваттметр. Множитель поставил в соответствии с требованиями производителя к данному типу контроллера. Весь полет стоит цифра 0.35 и всё.

voldemar1970
Mistel:

Очевидно что gps

Попробуйте ради эксперимента на другой юарт повесить датчик gps.
При дизарме случайно питание на нём не пропадает?

Методом научного тыка выяснил,что при отсутствии достаточного количества спутников пк при дизарме перестает передавать телеметрию gps.В принципе логично,зачем передавать неточную информацию.

kasatka60
Vasilich11:

Множитель поставил в соответствии с требованиями производителя к данному типу контроллера.

Полетного контроллера или регулятора? И проверь контакты.

voldemar1970:

Методом научного тыка выяснил,что при отсутствии достаточного количества спутников пк при дизарме перестает передавать телеметрию gps.В принципе логично,зачем передавать неточную информацию.

У меня всегда спутники передаютя в полетник. Чтото у вас не то

8 days later
Ozyris
толяпа:

подскажите ,похоже пятиногая микруха на плате матек осд ,это бек питания ,похоже что она сгорела ,на ней надписть PESI .Что можно найти на замену ?

Вот она. Заменить на LG33 или что под руку попадется.

Не, лучше не менять, иначе включение придется переделывать.

толяпа
Ozyris:

Вот она. Заменить на LG33 или что под руку попадется.

Не, лучше не менять, иначе включение придется переделывать.

не понял,почему не менять ,а что можно поставить?или имели ввиду ,что можно только tps791 применить?аналоги?для проверки то можно LG33 воткнуть?

толяпа

почему-то, когда прозванивал микруху , 2земля
, 3,4 нога звонились на землю ,когда выпаял ,этого не происходит ни на плате ,ни на микросхеме.есть сопротивление между этими пинами .6-8 ом

Donkrat

6,8 ом мне кажется не бывает нормой для таких микрух, это кз считай

толяпа
Donkrat:

6,8 ом мне кажется не бывает нормой для таких микрух, это кз считай

Вот и ищу замену от других полетников,есть lg33.

Ozyris
толяпа:

Вот и ищу замену от других полетников,есть lg33.

Отпилить включение от нуля и повесить на вход. Или потратить $1 в китайском магазине.

Mark190

Всем здрасьте! Есть matek f405se не пойму куда паять + и - бузера , на офсайте показана схема только как припаять трьохкантактний бузер .