Полетные контроллеры Matek Systems

kasatka60

У меня в свое время при падении вообще отлетел micro usb на матеке f405 ctr. Ради этого купил купил паяльный фен и пасту. В результате самостоятельно поменял, пока работает, но и не дергаю теперь при подключении провода. Так потом гироскоп поменял на storm32 после покупки и на телефоне поменял type-c разъем. Просто к чему я виду: стоит подумать о покупке паяльного фена, очень помогает при замене в таких ситуациях.

Graym
kasatka60:

У меня в свое время при падении вообще отлетел micro usb на матеке f405 ctr. Ради этого купил купил паяльный фен и пасту. В результате самостоятельно поменял, пока работает, но и не дергаю теперь при подключении провода. Так потом гироскоп поменял на storm32 после покупки и на телефоне поменял type-c разъем. Просто к чему я виду: стоит подумать о покупке паяльного фена, очень помогает при замене в таких ситуациях.

Ха, это да) у меня уже место от деталей в столе закончилось, попробую прогреть толстым жалом

kasatka60

Фигня это все с толстым жалом. Можно, но феном на столько просто и приятно…

Cossack

Однозначно фигня! Ещё и дорожки (особенно пятачки, к которым припаиваются неиспользуемые выводы разъёма) нередко переходят с платы на жало в результате перегрева 😃. У меня лет 10 паяльная станция с феном, не представляю, как раньше обходился.

shakalby

попросите флюс в мастерской сотовых или купите, но флюс дорогой называется EFD 6-412-A Flux Plus. Вам его надо совсем чуточку пару капель!
Занимаюсь ремонтами сотовых, ноутов уже 20 лет, скажу что хороший флюс это успех хорошей пайки на 80 процентов. А вот паяльная паста очень ей надо аккуратно паять, она состоит из мелких шариков, дадите сильный поток воздуха разлетаться шары и будет кз.

shakalby
Andrey70NSK:

на 1s?

4s2p притом что сам видеопередатчик отключен с аппы
буду сегодня калибровать датчик тока, ни разу не делал этого)

Andrey70NSK
shakalby:

4s2p

у меня ни на одном коптерепри 3s-4s без арма больше чем 0,4-0,5А ни разу не было, при этом камеры-писалки, видеопередатчики, приемники и gps подключены.

shakalby
Andrey70NSK:

приемники и gps подключены

на матеках 405-CTR и 722-SE ?

shakalby

Вычитал что написано в матеке. Если токи меньше одного Ампера то показания не точные

kasatka60

У меня на работе есть поверенный источник питания (до 10 ампер). Я подключаюсь к нему и сравниваю токи, если отличаються, то калибрую, если нет, то так и летаю с настройками по умолчанию.

8 days later
kasatka60

Имею matek f722-wpx. Камера (runcam split 2s) и видеопередатчик (akk dominator) запитаны от полетника, а там всеголишь lc-фильтр стоит на 1 ампер. При перезагрузке айнава через меню у меня выключается камера (наверно просадка происходит). Так и должно быть или лучше запитать через отдельный бэк/lc фильтр?

shakalby

передатчик нужно питать от батареи подключить на v-bat, akk dominator он поддерживает от 2-6s

kasatka60
shakalby:

передатчик нужно питать от батареи подключить на v-bat

у меня нету на аккумуляторе v-bat.

Bathory

как это нету???.. вон, желтым обведено подключение камер и передатчика.

kasatka60
Bathory:

как это нету???.. вон, желтым обведено подключение камер и передатчика…

На полетнике у меня и так к этим разъемам подключен, но человек рекомендует куда-то к аккумуляторам подключать, на которых у меня только xt60 и балансировочный разъем.

Bathory

если к этим подключен и не работает, то может этот v-bat выход спален…у меня есть матек 405se, у него там тоже напруги не хватает… подключи передатчик, плюс и минус, там где подключен к полетнику аккум… т.е. получится напрямую к аккумулятор…

Andrey70NSK

Не желательно напрямую к аккуму, помех будет много на видео, лучше через любой внешний бек или фильтр.

kasatka60
Bathory:

если к этим подключен и не работает, то может этот v-bat выход спален…

Повторяю: питается от полетника и все работает, но стоит перезагрузить айнав - отключается камера и приходится вручную включать. Есть подозрение, что во время перезагрузки падает напряжение на этом vbat. Вопрос бы в том: забить на этот глюк или стоит беспокоиться, т.к. в полете я не перезагружаю полетник, а только на земле.

Bathory

проверь с нагрузкой, с полуразряженными литий ионками - дай по газам по полной…анав случайно не 3,0???

JUNov

В описании к камере указано (Non-direct power supply from battery,Powered directly with battery will generate surges and burn the camera.) Перевод (Непрямое питание от батареи, питание напрямую от батареи приведет к скачкам напряжения и сжиганию камеры.) Проверяйте.