Полетные контроллеры Matek Systems

Adekamer

эта тварь и у меня в акро кувыркается на ровном месте
хотя при том же сетапе дешманский омнибас летает как надо
так что выборка с проблемами (одинаковыми) говорит чтоне такой и хороший этот матек стр

Nik_son

Ну екерный бабай не могу врубиться никак. Ну как в стабе и горизонте можно наваливать, четкость управления отличная а только в акро так стазу стик в одну сторону а квадрик в другую и как пьяный. Уже все переклацал, перепрошивал, сбрасывал до стоковых и мультишот ему и дшот. Такое впечатление что в акро у него перегруз мозга и он еле ворочает извилинами. Загрузка процессора 5%. Может у кого бывали на последних матеках схожие симптомы? F411 one, ну я так думаю, что 405 такой же только без приемника, ну проц чуть мощнее. Но дело наверное не в процессоре явно.

Acvil
Nik_son:

Но дело наверное не в процессоре явно.

Естественно. Включи в конфигураторе режим AIR на постоянку. Квад у тебя не рулится в нулевом положении стика газа. Можно конечно и минимальный газ прибавить, но гораздо лучше включить AIR

stail900:

квадрик при включении полетного режима RTH и при FS, резко газует вверх (матек стр + тс100 + inav 1.8)

Всё дело в настройках INAV, а не в полётнике. Настройте газ висения, для этого в настройках есть специальный пункт. У меня например газ висения 1380, по умолчанию 1500. Поэтому при включении режима удержания высоты квад даёт резкий газ.
Видео. Снял при очень сильном порывистом ветре для того чтобы показать как квад справляется в разных режимах. Полётник 405 CTR, Inav 1.9.1

vk.com/video22118771_456239192

ctakah:

При всем моем уважении в сенсору мпу 6000 я не заметил что он не боится вибраций

Не боится. На гоночных квадах крепил полётник намертво к раме (без виброразвязки)- никаких глюков.
На INAV тоже всё ок, никаких балансировок ни винтов ни моторов не делал. Моторы- Emax 2208, пропы- HQ 7040

Adekamer:

так что выборка с проблемами (одинаковыми) говорит чтоне такой и хороший этот матек стр

вот так и появляются “городские легенды”.

Nik_son

Аир мод включен. Может трабл в связке полетника и 32-х битных регулей?

Acvil

В каком режиме работает полётник? 32/32? Прошивка регуляторов последняя? Тайминги и стартповер? Частота работы регулей какая? В каком режиме (дшот, мультишот) работают регуляторы?

Nik_son

Полетник работает в режиме 8\8, дшот 600, прошивка последняя, частота регулей стояла 24 я поставил 16 килогерц, тайминг 16 deg

Acvil

Частоту поднимите до 48к. Минимальный газ сколько %?

Acvil

В режиме дшот минимальный газ выставляется в %, под окном выбора режима регулятора. Обычно 4.5-5%

Nik_son

4.5 стоит, по умолчанию, в принципе такие обороты при старте устраивают.

Acvil

Хорошо. Какие моторы? Пропеллеры? Вообще напишите полный конфиг

Nik_son

Сегодня ночью собрал другой сетап :рама 7 дюймов, моторы GepRC SpedX 2306\1600 kV, пропы 6х4х3 HQ, полетник Airbot Omnibus F7 v2 регуль 4 в 1 Airbot - Typhoon 32Bit v2. Рано утром подлетнул, симптомы теже, в акро валится и не управляется 😦. Наверное я что то не то делаю, есть общая ошибка какая то. Могу скинуть лог полетов в акро, горизонте. Правда это не в тему тут я написал, просто с матеком, а там стоят такие же моторы но 2450 kV, регули раздельные и все под 5 дюймов рамка и пропы. Уже думал может таранька дурит, но есть еще два квадрика, один фулл KISS и второй на обычном F4, летают с этой аппой просто отлично. По этому и посетила мысля что возможно с 32-х битными регулями я что то не то делаю.

Rus_lon

Кто разбирается схемотехнике, подскажите. был коротыш на плате по шине 5в. Выгорели 23(PA7) и 24(PC4) ноги на камне, на плате одна дорожка повреждена. Стоит ли восстанавливать и куда ведет отгоревшая дорожка?

Rus_lon

Если кому интересно, дорожку вызвонить не смог. Поменял камень как есть, не помогло. остается на зпапчасти

ctakah

Я бы поменял матек на новый , причин много.

Rus_lon

Больше ничего не остаётся. Свяжусь с тп, может подскажут из разряда “где можно перемычку кинуть”

E404

Кто юзал/юзает 405 wing никак не могу понять там есть смартаудио или надо передатчик с fc uart?

MFer

Смартаудио это программная фича.
Специального порта под это не нужно, нужен ТХ любого свободного uart.
Либо через софтсериал.

stail900
Acvil:

Настройте газ висения, для этого в настройках есть специальный пункт.

Спасибо за совет, помогло.