Полетные контроллеры Matek Systems

Acvil

Частоту поднимите до 48к. Минимальный газ сколько %?

Acvil

В режиме дшот минимальный газ выставляется в %, под окном выбора режима регулятора. Обычно 4.5-5%

Nik_son

4.5 стоит, по умолчанию, в принципе такие обороты при старте устраивают.

Acvil

Хорошо. Какие моторы? Пропеллеры? Вообще напишите полный конфиг

Nik_son

Сегодня ночью собрал другой сетап :рама 7 дюймов, моторы GepRC SpedX 2306\1600 kV, пропы 6х4х3 HQ, полетник Airbot Omnibus F7 v2 регуль 4 в 1 Airbot - Typhoon 32Bit v2. Рано утром подлетнул, симптомы теже, в акро валится и не управляется 😦. Наверное я что то не то делаю, есть общая ошибка какая то. Могу скинуть лог полетов в акро, горизонте. Правда это не в тему тут я написал, просто с матеком, а там стоят такие же моторы но 2450 kV, регули раздельные и все под 5 дюймов рамка и пропы. Уже думал может таранька дурит, но есть еще два квадрика, один фулл KISS и второй на обычном F4, летают с этой аппой просто отлично. По этому и посетила мысля что возможно с 32-х битными регулями я что то не то делаю.

Rus_lon

Кто разбирается схемотехнике, подскажите. был коротыш на плате по шине 5в. Выгорели 23(PA7) и 24(PC4) ноги на камне, на плате одна дорожка повреждена. Стоит ли восстанавливать и куда ведет отгоревшая дорожка?

Rus_lon

Если кому интересно, дорожку вызвонить не смог. Поменял камень как есть, не помогло. остается на зпапчасти

ctakah

Я бы поменял матек на новый , причин много.

Rus_lon

Больше ничего не остаётся. Свяжусь с тп, может подскажут из разряда “где можно перемычку кинуть”

E404

Кто юзал/юзает 405 wing никак не могу понять там есть смартаудио или надо передатчик с fc uart?

MFer

Смартаудио это программная фича.
Специального порта под это не нужно, нужен ТХ любого свободного uart.
Либо через софтсериал.

stail900
Acvil:

Настройте газ висения, для этого в настройках есть специальный пункт.

Спасибо за совет, помогло.

strogg

На Матек 411, бф 3.4 925 билд с фиксами spi rx из -за которых были фс. В акро никаких проблем, все отлично летается 32 регули, 8/8, дшот 600. Проблема в том что RSSI 60-70 на расстоянии 20 метров в прямой видимости. На ютубе у многих так, непонятно, это баг отображения, или он действительно низкий? Потому что люди рпортят что улетают на нем на 500м и дальше без проблем.

Сергей_REKB2

Ребят привет. Решил собрать детям квадрик в подарок. Тяжко конечно приходится,много словей непонятных.Но потихоньку продвигается дело.
Пока у меня проблема в движках, крутятся все в одну сторону. Можно ли поменять вращение двух двигателей в INAV. Квадрик- регуляторы LittleBee 20A ESC BLHeli OPTO,контроллер betaflight f405-ctr последняя прошивка,моторы с разной резьбой.И как можно узнать какая прошивка в регуляторах.

AlexeyStn

Направление в iNav не поменять.
Вам нужен BLHeli Configurator, чтоб настроить регули. Через него и версию прошивки узнаете, и направление моторов поменяете.
Контроллер для этого перепрошивать не надо, конфигуратор подключается к регулям “сквозь” него.

rc468

А можно и просто перепаять (поменять местами) 2 любых провода от регуля к мотору

Сергей_REKB2

Да просто я уже регули спрятал в лучи под термо сетку.Получилось красиво, но сетки больше не осталось.Не хочу резать.

CZC

Ничего резать не надо.

ПРОПЕЛЛЕРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СНЯТЫ!!!

Качаете программу BHeli suite.
Подключаете полётный контроллер к компьютеру usb-шнурком.
Запускаете blhelisuite и укаываете тот же com-порт что и для подключения inav конфигуратора.
Подключаете аккумулятор.
В программе изменяет необходимые настройки.

Подробнее смотрите в ютубе по ключевому слову blhelisuite.