Полетные контроллеры Matek Systems

kasatka60

Скорее проблема с полетником. Надо менять на другой.
Попробуйте пока перезалить прошивку.

fpv_mutant

Полетники для крылатых F722-WPX и F405-WSE имеют крепежные отверстия 1.6мм.
Кто-нибудь пробовал расширять их до 2-3мм?

Billi
kasatka60:

Скорее проблема с полетником. Надо менять на другой.
Попробуйте пока перезалить прошивку.

Спасибо, перепрошивка помогла.

АлексейМ

Всем привет.

Вопрос детский, но что-то я уже сбился с ног, чтобы его понять. Matek F765-Wings. Выход телеметрии как понимаю на Cts7 и Rts7. На передатчике есть и PPM, и SBUS, и даже RSSI. Что куда воткнуть, чтобы и управление было, и телеметрия шла?

Приемник на земле через USB модуль тычу в комп. Порт видит, а коннекта нет.

Приемник/передатчик dalrc quhf 433 мгц
Программа на компьютере Mission Planner
Полетник Matek F765-Wings.

kasatka60

На официальном сайте matek все расписано что куда подключать.
А этот приемник/передатчик какую телеметрию принимает?

АлексейМ
kasatka60:

На официальном сайте matek все расписано что куда подключать.

я понимаю. что там все должно быть расписано, только я этого не нахожу. www.mateksys.com/?portfolio=f765-wing#top вот тут распайки, но далеко не все. Есть понятные картинки, но тоже не очень понятно… Там несколько вариантов подключения и не понятно, какой именно брать…

kasatka60:

А этот приемник/передатчик какую телеметрию принимает?

Самую обыкновенную должен: всякие там пространственный положения, координаты полета, информацию с датчиков и пр. www.manualslib.com/manual/…/Dalrc-Quhf.html?page=1… вот его мануал.

Я полагал, что телеметрия передается по каналу PPM, вместе с основным сигналом управления. Или я не прав?

Koloboff
АлексейМ:

www.mateksys.com/?portfolio=f765-wing#top вот тут распайки, но далеко не все.

Нажать кнопку INAV Wiring вы, конечно, догадаться не сумели: www.mateksys.com/?portfolio=f765-wing#tab-id-4

АлексейМ:

Есть понятные картинки, но тоже не очень понятно… Там несколько вариантов подключения и не понятно, какой именно брать…

Тут медицина мы бессильны 😁 Зачем оно вам вообще надо - такое “непонятное” хобби? Купите DJI, прочитайте инструкцию (опа!) и летайте…

АлексейМ:

Или я не прав?

Конечно неправы. Читайте документацию

kasatka60
Koloboff:

Купите DJI, прочитайте инструкцию

там инструкция есть? о_О

АлексейМ:

я понимаю. что там все должно быть расписано, только я этого не нахожу

Внизу попереключай вкладки. Также на самом полетнике, если снять верхную крышку, все расписанно.

АлексейМ:

Самую обыкновенную должен: всякие там пространственный положения, координаты полета, информацию с датчиков и пр

самую обыкновенную не умеет, увы.
У тебя приемник просто сквозную телеметрию шлет? попробуй мавлинк слать.

Ozyris
АлексейМ:

Самую обыкновенную должен

Нет там телеметрии. Это ну оочень простая система управления

АлексейМ:

Выход телеметрии

Как в портах выставить, там и выход телеметрии. Но это уже про другие приемники

schs
АлексейМ:

Выход телеметрии как понимаю на Cts7 и Rts7

Неправильно. Любой RX-TX может быть выходом телеметрии.

По Вашей ссылке, вкладка ardupilot. По умолчаню телеметрия будет на UART7/USART1
USART6 для приёмника РУ

10 days later
Лаборант

Возможно-ли подключение 2-х камер через свичер на полетник Matek CTR

kasatka60

Да, возможно. Покупаете свитчер и переключаете хоть с трех камер.
Хотя некоторые matek ctr имеют встроенную поддержку двух камер.

9 days later
Лаборант

На полетнике Matek 405 STD изза своей криворукости оторвал площадку для магнитометра SCL.Есть -ли варианты подключения в другом месте?

shakalby
Лаборант:

На полетнике Matek 405 STD изза своей криворукости оторвал площадку для магнитометра SCL.Есть -ли варианты подключения в другом месте?

обратитесь кто ремонтами телефонов занимается восстановят пятак и еще маской сделают, я занимаюсь ремонтами ни чего там сложного нет если есть инструменты и материалы!

R0K
al88:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто знает может… Купил с дуру MATEK FLIGHT CONTROLLER H743-WING. Когда будет прошивка под h743 в айнав, обещают уже более пол года…

Появилась 😃

dduh

Привет всем! Что могло случиться с мозгами? Прошлый год не летал, коптер лежал. Этим летом достал с полки, обновил прошивку. При полете в режиме энжел проблем не наблюдается. Стоит перейти в стабилизацию по высоте( и все остальное связанное со стабилизацией по высоте, включая RTH) , коптер начинает падать в сторону со снижением градусов 30.

R0K
dduh:

Этим летом достал с полки, обновил прошивку.

обновил прошивку, откатись.

recrut

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по полётнику f411se. Есть приёмник sbus без SmarPort. Не могу понять, куда его подключить? Толи R2, толи T2 или SBUS. Приёмник вот такой aliexpress.ru/item/32975213007.html?spm=a2g39.orde…. Приёмник ужас конечно, но у меня старенькая Futaba 7C и приёмники все к ней PWM.

Frolv

Всем добрый день. Коптер летает, как бы даже стабильно. Но чем дальше в лес, тем больше дров - есть камера (Hawkeye Firefly Split 4K) имеющая два входа триггера. При подаче низкого уровня на вход первого триггера - камера делает фото, на вход второго - включается запись видео. К какой площадке подключить вход триггера для включения записи видео? полетник MATEK F 405 CTR. Да, и как настроить это в INAV?

JohnChe

Привет всем.
Имею коптер на Matek F405-CTR, регули все в одном RacerStar на 45A, моторы Mavic pro, видеопередатчик Eachine TX805. Летал…, все было норм, не крашился ничего такого с коптером не происходило. Начал пищать прерывисто буззер! Причем ранее когда начал пищать, это происходило периодически, то пискнет то норм, а сейчас на постоянке пищит причем только в полете. Просто при подключении батареи работает в штатном режиме, буззер звуков не издает.
Когда ранее только это проявилось смотрел логи полета, как будто связь прерывается, на диаграмме прямо в моментах писка разрывы. Может на вскидку кто-нибудь знает в чем дело или куда копать? Или что делать, просто может все заново полностью перепаять весь квадрик?

urus_vp

Доброго дня,
Matek F405-SE
с какого момента перестал пропиликивать при подключении к компу БЕЗ внешнего питания, ну т.е. просто включается молча, бодро, как обычно мигает светодиодами…
при этом iNav замечательно к нему подключается и конфигурирует, но каждый рестарт проходит молча.
но если подать питание от аккума, то стартуе как обычно, обозначаясь привычными звуками, iNav также его видит и при перезагрузке инициирует на нем звуковое сопровождение.
там можно было, что-то случайно выключить?
P.S.
перепрошивать пока не пробовал.

Energy_96rus

Добрый день! Собрал беспилотник)) на Matek 411wse Inav 3.0.1 (от сюда)
подключил к нему QCZLRS 2.11
Следующим путем:
aux - sbus
tx - led
rx - st1
Подскажите куда можно подключить VTX для работы smartaudio.
Я так понимаю я прошивкой с сайта Матек сделал Softserial 1 fullduplex со скоростью 57600
Но остается еще Softserial 2 и какой это пин на ПК?
В общем поясните мне не образованному возможно еще подключить VTX и куда, если нет то почему)?
Спасибо!

fat_hamster

Smartaudio я подключал к пину в углу плата, помечен емнип st1, второй сериал-порт если я правильно понимаю можно использовать для приемников с ppm и это пин rx2

(Прошивка 2.6 и 3.0, ставилась конфигуратором; я стал что вроде есть прошивки с допилеными сериал-портами, но не разбирался 😦 хотя самому не хватает порта для управления камерой)