Зальник Як-55: 66 см, 100 г

sashkin
MorAna:

и что самое интересное–карбоновый самолёт долго вам прослужит

надо подумать и сделать-раз и надолго…это надо где то пленку вашу редкую искать(((

MorAna:

Один из моих старых карбоновых как раз 66см.-45гр

а видео есть? в комнате летали?

MorAna

Видео в комнате нет,а так где то выкладывал.

a_semchenko:

для тренировок моторики не нужен супер-пупер аппарат.

На тяжёлом надо боротся с полётом,а на лёгком получать удовольствие

a_semchenko
Puwkes:

Немного не в тему,

ну и как на таком в комнате летать?? Так, как на фото, я и на 1,2 м сушке полетаю… и в гораздо более стесненных условиях…

MorAna
Puwkes:

узнаете Ваше творение?

Было построено 3 типа-размера.

a_semchenko:

ну и как на таком в комнате летать?

очень комфортно.
Я просто предложил карбон,как борьбу за вес.Но без знания технологии сборки,это будет тяжело сделать.

a_semchenko
MorAna:

очень комфортно.

Анатолий, поймите меня правильно - технологии - это очень хорошо! Я уважаю людей, которые могут делать красивые, технологичные модели. Вот где бы посмотреть, как эти модели летают в ограниченном пространстве? Возможно, если они хорошо летают, и я бы озадачился карбонычами!

MorAna

Я от мелколётов отказался.Строю самолёты от 800мм.В комнате нет возможности полетать.Вот заезжаю к Ланцову,он на своих самолётах легко летает,хоть и комната не большая,а лестничный коридор вообще длиннющий.

Сейчас слепил по мотивам–такого(тушка 25гр)

sashkin
MorAna:

ну и как на таком в комнате летать?

Алексей, я думаю на легеньком карбоновом самолетике в комнате можно еще больше всего отработать чем на обычном из пены.
Судя по всему в размере 66см карбонники могут быть легче грамм на 20 своих братьев из пены.

a_semchenko
sashkin:

я думаю на легеньком карбоновом самолетике в комнате можно еще больше всего отработать чем на обычном из пены.

только вот на самолетике из пены народ отрабатывает, а видео карбонычей и отработки на них я лично не встречал…

MorAna:

Сейчас слепил по мотивам

Самоль знатный, пилот опытный, но перетрудился, видно, перед съемками этого конкретного ролика. Бывает…

MorAna
a_semchenko:

видео карбонычей и отработки на них я лично не встречал.

потому что соотношение карбона к пене 1к 100 или к 1000. Почему то боятся строить карбонычи,а один корбоныч заменит и потом сэкономит время на постройку 10-20 пенолётов.Как раньше было сказано–Карбоновый самолёт у вас не будет летать,только когда вы его продадите(подарите)

a_semchenko
MorAna:

Как раньше было сказано–Карбоновый самолёт у вас не будет летать,только когда вы его продадите(подарите)

Заинтриговали, Анатолий… сделать, что ли, карбоныча? Блн, на братском форуме мне предлагали даже материалы бесплатно (и статью написать про постройку)… а я отказался, зря, видно… (за что и выгнали с форума -😃) Ну- век живи - век учись… Как только увижу, как летает карбоныч 3Д - сделаю!

MorAna:

соотношение карбона к пене 1к 100 или к 1000.

это про цену, трудозатраты или еще про что?

MorAna
a_semchenko:

это про цену, трудозатраты или еще про что

Это количество карбонычей к пенолётам

Puwkes

Опрос: кто какие моторы использует на пенолетах 660мм?
Ко мне почти пришел 1811-2000кВ, но вот не уверен, что это оптимальный двиг для этого размера самолетов…

eysymont
Puwkes:

кто какие моторы использует на пенолетах 660мм?

Насчет оптимального не знаю. Я вот такой ставил. www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&… работает. Видео в посте №5 выкладывал.

кстати, вот такие приемники теперь стал использовать hobbyking.com/…/__17634__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… Работают нормально, маленький вес. А без провода под акк, вообще легкотня.

crafter

Инетересно, а этот приемник к FrSky подойдет, и там и там FHSS?

eysymont
crafter:

Инетересно, а этот приемник к FrSky подойдет, и там и там FHSS?

Нет, под него надо модуль покупать.

sashkin

А с таким клеем кто нибудь сталкивался? с чем его сравнить можно?

eysymont
sashkin:

А с таким клеем кто нибудь сталкивался?

Этот не пробовал, но понравился вот такой hobbyking.com/…/__17534__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu…
По сравнению с циакрином для пены получаются более эластичные швы. Клей густой, не очень удобно наносить. Да и с весом поаккуратней. Склейки приходится оставлять под грузами или в стапеле на ночь. Зато модель из депрона получается более ударопрочная. У меня при падениях рвалась пена рядом со швом на циакрине. А этот немного амортизирует удар.

Puwkes
sashkin:

А с таким клеем кто нибудь сталкивался? с чем его сравнить можно?

На групсе пишут, что это тот же самый UHU POR. Тот же самый контактный клей. Слышал, что какой-то из отечественных “Моментов” (прозрачный гель, вроде как Кристалл) по клеящим свойствам очень близок к этим всем Велдерсам, Уху порам. Надо будет попробовать, в нашей деревне Уху пропал надолго…

crafter

Кристалл разительно отличается от UHU por’а 😉