ЧМ F3A в Аргентине 31 октября - 12 ноября

Sergey_BSB

Денис, вы очень сильно заблуждаетесь. Там много букв и не нужной “воды”. Я общаюсь с КУЛПами второй десяток лет. И я искренне их ненавижу. Практически везде там дурь, а когда на неё накладывается исполнительность руководства получаем …
Возможно эти КУЛПы созданы под обучаемых со средней дебильностью. Наверное. К нам из Академии по первому году обучения приходят будущие лётчики. И у них полный 0 в голове, что говорить если приходят повара, велосипедисты, гимнасты, музыканты, … И они после года обучения в Военной Академии всё равно не могут отличить киль от стаба и элерон от закрылка.
Может для таких даунов-первогодок этот КУЛП и подойдёт, а для тех, кто с детства знаком со своим увлечением это нах не надо. А про профи так вообще — подтереть этим КУЛПом одно место.

Весь мир живёт и развивается без них. А у нас привыкли вариться в собственном соку (в дури).

Сорри за оффтоп.

Andrew165

К сведению. Джески, Щур, Нурила тренируются в одиночку. С остальными не успел поговорить

Ланцов_Алексей

Болел конечно за Брукмана , но новый чемпион давно заслужил свое место .
Браво Онда сан.

КЕА
Andrew165:

К сведению. Джески, Щур, Нурила тренируются в одиночку.

При всём уважении, Андрей, я не верю в эту сладкую сказку. Это просто не реально. Как можно определить правильность геометрии фигуры? Алексея поправляешь во время полёта?

Andrew165

Вот и закончились эти тяжелейшие соревнования. Я думал в ЮАР ЭТО самые тяжелые условия. Оказывается они в Аргентине, где обещали хорошую погоду в бюллетенях. Вечер вчера во время туров был ужасный. Лично видел показания в 14,5 м/с, а 10-11м/с дуло почти постоянно.
В туре Алексея не правлю.
У тех кто вчера летел на Ямадах были безусловно огромные преимущества.

xacker
КЕА:

Добиться результата в любом виде спорта можно только с УЧИТЕЛЕМ

Жень, а где этого самого учителя взять? Тем более на периферии.
С уважением Марк.

КЕА

На периферии конечно не найдёшь. Например проводить сборы на базе Владимира или Н.Новгорода. Есть возможность не дорого поселиться, шаговая возможность летать. В Н.Новгороде создана целая база для спортсменов с проживанием, баней и даже кафе с пловом и шашлыками. Я понимаю, что футбол и прочее, но аэродром “Авиатор” в Н.Новгороде вообще в стороне от всего жилого и летающего. Хозяин “Авиатора” примет гостей за умеренную плату. А на Учителя надо скидываться (проживание, трансфер,гонорар) и приглашать. Хотите научиться - надо платить. В боевых искусствах именно так.

Andrew165:

В туре Алексея не правлю.

А на тренировках?

Andrew165:

Лично видел показания в 14,5 м/с, а 10-11м/с дуло почти постоянно.

Андрей, а по отношению к полосе?

Magirus
КЕА:

Хотите научиться - надо платить.

Знаю в Питере сильного тренера по боксу, у него типа ИП: усилено тренерует своего бойца-тяжеловеса и примерно раз 3-4 раза выступает с ним в коммерческих боях (турнирах) в Европе. Совместно они зарабатывают не много (8…12 тыс. Euro за бой) но этого им хватает, раз они теме лет 6 + секцию бокса бесплатно открыли для мальчишек.

Вообщем и боец учится постоянно и тренер с зарплатой, а за всё платят “третьи лица” … эх как бы это все переложить на F3А.

Izverg

Думаю, что F3A это как раз тот вид спорта, где самостоятельная работа это примерно 80 процентов успеха в подготовке спортсмена. Еще 20- постоянное выступление на соревнованиях рядом с высококлассными пилотами. Имею ввиду именно тренировочный процесс, а не техническую составляющую. Постоянно- значит, в наших условиях, почти на всех этапах Еврокубков. Это очень много времени, и очень много денег. Конкуренции внутри России недостаточно. Тренер в этом виде нужен на начальном этапе становления спортсмена, условно, до уровня КМС. И 750-1000 полетов по комплексам (или их части) - это необходимый минимум “налета” в год.

Andrew165

На тренировках конечно.
Ветер был под 45-90 в лицо с права

Andrew165

Темные комплексы этого года

Улетаем из Аргентины. Новая страна. Новые впечатления.

Рауф_Шукуров

Поздравляем ребят с результатами! Интересно государство хоть рубль выделило? Если нет, то к итогам героев страна отношения не имеет! Неужели как и многие классы при декларациях все за свой счет? Мне известно, что тренировочную площадку в Воронеже отец Федора построил за свой счет…

Andrew165

Проезд обещают оплатить

Может спонсоры пост фактум что то выделят?

Рауф_Шукуров

В этом году в течение всего сезона наш авиаклуб предоставил призов и подарков на соревнованиях RC combat спорт и опен на астрономическую для нас сумму… Наш лимит спонсоров в нашем классе весь выработан. А так идею поддерживаем. Если будет создан фонд участие примем.

александр52

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! И ждем на РОДИНЕ !!!
открывай Андрей номер карты - народ поможет ( надеюсь )

Andrew165

Опыт создания такого фонда есть. Результата от его открытия нету. Денег не перечисляли.

Andrew165

Гернот Брюкман на старте финального полета.
я успел заснять анемометр, но своими глазами видел цифру 14,5 м/с в порывах во время его полета.

fatik

А ветер относительно зоны полеты под каким углом был?

Я видел его полет в Бохеимкирхе в такой же ветер, но он был по зоне, и ниче так, справился даже очень.

Д_Заточник

Как можно определить правильность геометрии фигуры?

Видео. Хорошего качества видео, просмотренное после полетов сразу укажет на то, что нужно корректировать. Этот обучающий прием давно используется во многих других видах спорта.