скоростные модели

O_Petrovich

Трубочку на регуле вверху точно не пережало? ее не видно на фотке…

Aerorus:

Докучи, разъемы в переходе мотор-регулятор никогда не ставьте

полезный совет, но это ни причем. Точно так же, как и тайминг понижать для дурных батареек. Ну умеет она большой ток отдать, но больше, чем мотор возьмет, она не отдаст. А напряжение номинальное в данном случае, ибо 4s.

Косяк надо в другом месте искать.
Больше похоже на регуль, пробуй в ванне пускать. Без охлаждения гонял 1 минуту почти на полном газу ( чтоб вода не выплескивалась) перегрева небыло ни у мотора ни у регуля.
Ну а вы поймете, кто воду у вас кипятит…

king30rus

точно, кипятильник надо искать…
могло к винту чтонить прилипнуть, вот вам и ток сразу…

typod
Aerorus:

Пусть у нас напряжение (U) константа, тогда: чем больше мы нагружаем мотор (ставим больший винтик), тем больше ток(A), а следовательно и мощность§ и имееем:
P=U(const)*A, но когда мощность переваливает за указанный предел мотор сгорает.
У Вас мощность, ну пусть 700Ватт, при аккумульторах ~15 В, ваш мотор может выдержать ток не более 47 Ампер… простая арифметика…

Дык, в том то и дело, что винт я не менял, стоит штатный. И под него, как я понимаю, китаезы рассчитывали (если конечно рассчитывали) мощность двигателя.

В любом случае буду потрошить мотоустановку, может там движок стоит не заявленной мощности…

O_Petrovich:

Косяк надо в другом месте искать. Больше похоже на регуль, пробуй в ванне пускать. Без охлаждения гонял 1 минуту почти на полном газу ( чтоб вода не выплескивалась) перегрева небыло ни у мотора ни у регуля. Ну а вы поймете, кто воду у вас кипятит…

Попробовал пока просто включить в руках – блин движок даже на “холостых” оборотах (скажем 1/8 газа) начинает греться неподетски 😦 Секунд за 10 нагрелся градусов 40 и продолжал нагреваться… буду разбирать смотреть… Хотя закусываний нет вообще, подшипники, похоже, целы. В дейдвуде тоже нет заеданий.

А трубка не пережата, проверил.

Максимальные рабочие обороты подскажите пож. с штатным винтом. Буду другой мотор подбирать.

O_Petrovich

Может конечно межвитковое замыкание, может регуль неправильно питает мотор…
Если удобно, можно в районе м. Калужская пересечься. У мну есть катра, тайминги проверим, такой же мотор, такой жерегуль. Может и найдем больной китайский зуб.

king30rus

пока ждём рег для мамбы, решили всётки попускать мамку, взяли с суперви 27 кишки, всёравно не кто не покупает, уже полгода в купипродай лежит, за одно и проверим разность корпусов, винт тоже взяли с неё, понапихали везде температурных датчиков и поплыли, скорость она конечно не развила как на суперви, но всё равно покатались, даже вздули зиппу 4S 5000 40C, ну не фига не 45А там рег, жалко логер не подцепил, посмотреть скокаж она жрёт, она ехала примерно как на 80А китайце, который сгорел, а тут больше 50 не нагрелось нечё…
отсечка сработала на липе на 3,4 на банку ровно, но ак сильно надулся, был 50 градусов, довольно горячий, но рука терпела, поставил на зарядку, как набрал 3,7в сдулся, посмотрим чё дальше будет…

typod
O_Petrovich:

У мну есть катра, тайминги проверим, такой же мотор, такой жерегуль. Может и найдем больной китайский зуб.

Спасибо большое, но проверять нечего 😦, мотор хрюкнул на прощание и дал окончательного клина. Теперь не подает признаков жизни вообще. Это я дал максимальные обороты без нагрузки. Дохлый моторчик какой-то.

Подключал завалявшийся 3650 - вроде нормально крутит, т.е. рег скорее жив… Жаль по кв не подходит, я бы поэкспериментировал 😃

Подскажите пож. как штатный движок разбирается, все-таки хочется посмотреть что унутре…

Ну и идея Николая про датчики мне начинает нравится, может правда телеметрию какую засунуть в лодку…

king30rus

суйте всякую, какая тока есть, в момент отстройки и колебровки не помешает, всегда охото знать, как себя что там ведёт, греется, нет, какие обороты развивает, скорость…

king30rus

конечно, просто винт сильно поднял чтоб мотор разгрузить, не охото спалить, 45А всего, а сёдня она всётки отпаяла контакты на моторе, всё больше не буду её мучать, ждём рег…

king30rus

ну вот, приехало…
как думаете, чё теперь поломается…

  • помпу купил…

Psyho

пздрвл, мы такой на 200 ампер хай вольт заказали!

теперь по логгеру отсекать регулятор буит! поставь в программе отсечку на 240 ампер и увидишь!

dimas

Вчера были эксперименты с развесовкой, уложил в корму 2 аккума по бортам, и один перед мотором, лодка полетела с большей скоростью практически на одном винте. Но кайф был не долгим в повороте перевернулась на крышу. отклеилась крышка и утонула! Лодка встала как свечка, ветром гонимая, поплыла до берега. Я поджидал ее на крутом берегу, с веткой пытался ускорить процесс, подскользнулся и открыл купальный сезон, в одежде, с документами и мобильником, нырнул головой вперед. Вода оказалась очень холодной. бегом бежал домой, благо был час ночи мало кто меня видел. Сейчас думаю из чего сделать новую крышку, так же убрать редуктор , поставить новый высокооборотистый мотор и и запитать от 4 s, чтобы уменьшить вес.

МаркАнтоний

Дмитрий, сами как, не простудились? А электроника жива? Мойте в спирте!

dimas

Электронику еще не проверял, сам в норме. Сейчас все разобрал. решаю как сделать крышку

MaslikoFF
king30rus:

как думаете, чё теперь поломается…

ну теперь походу думаю или корпус или вода 😁😂

king30rus
dimas:

как сделать крышку

тут ктото сделал матрицу и клеит эти корпуса, я видал фотки, мож у него попросить…
а если самому мастерить, то бери пенопласт и ножечком канцелярским, да заодно повыше, чтоб переворачивалась обратно смогла, думаю себе такую сделать, на замену в шторм гонять…

MaslikoFF:

или вода

не… вода жывучая, её когда рубиш она обратно слепляется, её вычёркиваем…
вот смотрю я на дно и думаю, если на мамбе 2200 тефлоновую трубку украли, и вал всё нафик прожёк, то теперь должно вырвать мотораму и вал дриснет, и всё в кучу наматает, но будем пробовать, надо место найти где нырять не глубоко…

Генерал_Дрозд

Немножко отвлеку от важных мыслей и спрошу: товарищи скоростники, а почему руль ставится СПРАВА от винта везде где увидеть успел?

king30rus
Генерал_Дрозд:

Немножко отвлеку от важных мыслей

вот реально улыбнуло, да какие мысли, кайфуем, хотя тут есть пара умных стоящих из себя, вечно всех критикующих, и кидающий во всех книжками, они не понимают что нам на них пофиг, и нам даже думать лень, с права с лева…
поставим другой винт и фазу перекинем…

Psyho
Генерал_Дрозд:

СПРАВА

это зависит от того в какую сторону ты рулить любишь больше?

Колян, вот тебе в тему, реально скоростная СУДО-авто модель

может на такое перейдем!