Mono 2

sancho
pechel00:

Мне ребята из г. Шахты подогнали корпус . Хочу на нём проверить свои мысли .

У тебя своих корпусов,как говна за баней)).Ну да ну да-и как раньше то никто не догадался-одни дураки вокруг).

pechel00

Никого в дураки не записывал . А свои мысли дурацкие могу и не выкладывать .

sancho
pechel00:

А свои мысли дурацкие могу и не выкладывать .

Да я тебе перспективу этой афёры по телефону объяcнил…Подкинули тебе склад с граблями и свет выключили)).Уши тебе засрали помоями-не слушай никого- работай с тем,что есть.

l_sea

Леонид Михайлович мысли у Вас конструктивные,душа светлая, делитесь идеями мы будем рады, главное в нашем хобби поступать по спортивному, делиться идеями надо,иначе зачем этот форум. Санчо я в проекциях фотки болвана выложил, ты как обещал тоже сделай,ждём фоток,конечно не так чтобы,но тоже охота посмотреть и насчёт " уши засрали помоями" и " этой афёры" тебе такое не стыдно писать?
Продольные сходящиеся реданы Petestep
на нашей моно1 частично реализованы, клиновидность их по 1см и от транца и к носу.
их подобие это паралельные оборванные реданы,
повторюсь мы далеко не спецы в этих вопросах,спасибо Валерию Гарьевичу и Леониду Михалычу много помогают, санчо тож спасибо,тож помогает, но иногда чот его в неадекват интриганства ввергает.
Я за то чтоб делиться сдесь инфой ,без ненужных словоблудств,только тех идеи.

sancho
l_sea:

ты как обещал тоже сделай,

Я никому ничего не обещал-что то путаете…

l_sea:

тебе такое не стыдно писать?

Нет не стыдно-и это было написано не вам как бэ).

l_sea:

мы далеко не спецы в этих вопросах,

А здесь нет спецов-пилим точим- получается хорошо,нет- снова пилим точим итак до посинения.Мы знаем с Михалычем друг друга много лет и если он поворачивает не в ту степь или вообще делает шаг назад я ему это говорю-но в силу своей природной упёртости он продолжает гнуть свою линию и каждый раз это заканчивается одной фразой- да Александр -ты как всегда был прав…Не верите спросите у него лично.И стыдно должно быть тому кто по незнанке предлагает всякую ересь.

l_sea
sancho:

Ага вот так всегда своё покажи а моё-ну там за чуланом лежит лень вытаскивать- некрасиво…Не хотите не показывайте- вам же хуже

Ну я показал, могу линейку приложить куда у кажешь, а с чьей стороны некрасиво пусть форумчане судят.

sancho:

.

А здесь нет спецов-пилим точим- получается хорошо,нет- снова пилим точим итак до посинения.

думаю обмен опытом в дружеской форме решит проблемы пиления до посинения,

sancho
l_sea:

а с чьей стороны некрасиво пусть форумчане судят.

А у нас тут суд?

l_sea:

думаю обмен опытом в дружеской форме решит проблемы пиления до посинения,

Так а кто мешает?Я не пойму от меня то что требуется?Дай говна,дай ложку?Вся информация у вса есть стройте- сколько можно говорить- уже начинает задалбывать если честно.

l_sea

Саша, не бери всё на свой счёт. Тема называется Моно 2, а не модели Саши Назаров. Тебе ни кто тут не задалбывает, тем более не просит твою ложку с говном. Ведётся вполне продуктивный диалог, пока ты не начинаешь всем хамить и капризнячать, давай лучше по делу. Если ты не заметил уже построили болванку, и согласно твоей рекомендации выложили фото, а советов до сих пор нет.

sancho
l_sea:

Саша, не бери всё на свой счёт.

Ну слава Богу!

l_sea:

а советов до сих пор нет.

Стройте- кто мешает?)

l_sea:

согласно твоей рекомендации

Где это было?От вас да -выкладывай показывай выкладывай показывай-одни и те же вопросы и так по кругу.Повторюсь на ЧР всё было и выложено и показано-стройте.

l_sea

Спасибо Александр, очень помог! Хорошо, когда есть такие товарищи, как ты. Ждём ходовых испытаний твоей Химеры. Раз советы закончились, начинаем делать матрицу.

Aerorus
l_sea:

Раз советы закончились, начинаем делать матрицу.

Прежде чем что-то делать, нарисуйте картинку, как в школе, и посмотрите, какие силы будут действовать на ваши реданы на прямой и в повороте, все станет ясно.

l_sea

Как всё просто школа,Паша спасибо братское сердце.
На сим и закончим…

sancho
l_sea:

Раз советы закончились, начинаем делать матрицу.

Нет смысла говорить одно и то же-когда вы всё делаете по своему- по реданам уже неоднократно было сказано-новая сырая лодка делается с лысым днищем-тестируется,опытным путём находится местоположение и размер реданов-пилим пускаем пилим пускаем-записываем-всё это я вам говорил.А уже потом делается чистовая отливка днищевой части-если хочется новую красивую лодку-а гонять и такая сойдёт-у меня на моно 1 5 лет работают приклеенные реданы и не жмёт нисколько по поводу внешнего вида.

8 days later
pechel00
sancho:

Стройте- кто мешает?)

Ну вот и построил с доработками шахтинский корпус:P .
Всё идёт как и предполагалось . Поворот не улучшился:( :

Будем пилить дальше …
Перенёс плавник ближе к носу . Поворот улучшился , но ненамного :wacko:

l_sea

Леонид Михайлович, Денисенко советовал короткие рулевые колонки при заносе кормы,и турнфин(плавник) надо больше.Выкос и смещение дейдвуда ничего не даль на этом корпусе. Очень высоко сидит над водой,поэтому не устойчив в повороте.Найду скину фото колонки Гаруды Денисенко.
И винты они малого шага ставят Ловцова и ТП, малого шага,устойчивость получше. А вообще надо другой корпус. Я тут глянул новый Яковенковский корпус,видео плохое ,но кой что оассмотрел, киль весь радиусом,реданы продольные стреловидные, правда м1 ,но очень обнадёживающе в буртыхалово едет

rrteam

Экая у вас борьба за остроту ножовок…😉

sancho
l_sea:

реданы продольные стреловидные

Там нет ни одного продольного редана в носовой части.В зареданной есть два уступа- центральная часть вправо влево от дп форма типа лыжи.Навязчивая идея какого-то стреловидного редана я гляжу вас не отпускает).

rrteam:

Экая у вас борьба за остроту ножовок

Самый верняк-треснуть об угол и успокоиться).

l_sea

В этом корпусе выпирает зуб поперечного редана, поэтому наверно и жопу заносит.Вот на Гаруде правильно(см фото) У Барта на Халке изначально угол антиатаки 1,5гр, после сбития килеватости от транца Барт пишет уровень получается паралель.

sancho
l_sea:

Денисенко советовал короткие рулевые колонки при заносе кормы

Ой а у меня больше- так как правильно?Приближение руля к транцу заставляет лодку резче реагировать на небольшие октлонения руля- всё индивидуально-на занос это никак не влияет- если лодка спроектирована правильно.В выходные пойду мокаться-стартовый 2250 г-ищу кирпич для загрузки.

l_sea

У нас противоположный опыт ,приближение руля к транцу делает управление более мягким, менее чувствительным к ручке( колесу) поворота.