Моно 1 "GP 12 RR"

везунчик
MaslikoFF:

от затопления страховать не буду.

Дело конечно хозяйское, однако хлопотно потом если что.

Navix
MaslikoFF:

решил паять, т.к. взвесил разъемы и увидел вес в 18 гр (плюс еще олово) - решил сэкономить.

дело тут не только и не столько в весе я думаю 😉 … лишние разъемы - лишние потери - всегда паяю рег к мотору, если только не планируется переставлять его в другую лодку в полевых условиях

MaslikoFF
везунчик:

Дело конечно хозяйское

за 10 лет соревнований я ниразу (слава Богу) не получал дырок в гонке. утопил одну модель (гидру) - на тренировке по дурости “перешел дорогу” более крепкой гидре. друг до борега доковылял, а меня водолазы искали. подо льдом… исходя из этого, считаю что вероятность утонуть на овале невелика. поэтому и нехочу совать лишний вес. это личное дело каждого и я ни в коем случае не говорю, что мое мнение единственно верное…

Navix:

лишние разъемы - лишние потери

не без этого.

сегодня приклеил крепеж батарей и рега - липучки из магазина одежды. естественно желтые:) отдельное спасибо моей любимой жене за сшивание их в кучу - этого я неумею. и еще ради интереса взвесил своего боевого зардоза - так у него боевой вес около 1260 гр! правда там 120 гр грузов для центровки и переворота, но исходя из таких данных имеем вывод - мы на правильном пути!

pechel00
MaslikoFF:

приклеил крепеж батарей и рега - липучки из магазина одежды.

Что то я в последнее время разочаровался в таком креплении .
К концу сезона липучка истреплется . Потребуется замена .
А это значит отрывать и сошкуривать клей . Опять сшивать и клеить .
В этом году попробую вклеить хомуты и через них пропускать липучку .
При этом не сшивать , а делать внахлёст .
Я , конечно , не прав . И достоин осуждения … Но рискну:P

pechel00
MaslikoFF:

естественно желтые

Прочитал , побежал в магазин . Говорят кто то скупил …
Теперь у меня липучки другого цвета - досадно !
Зато буду знать из за чего проиграл 😦 ( если проиграю ) .

MaslikoFF

у меня такие липучки живут 3 сезона нормально…

pechel00:

у меня липучки другого цвета

вот в этом-то и вся засада😁

pechel00

Сергей ! Вот мои хомуты :

А вот так планирую разместить АКБ :

И вообще пора заканчивать … Гидра висит на стене и ждёт .

Привожу фото силовой части своей новой моно 1 :
Двигатель неу 1115/1Д , АКБ -6300 , Винт 36Х50
Липучка - бежевая .

MaslikoFF

ну чтож, ждем результатов тестов! а так - ничего, должно работать.
2 вопроса:

  • когда кромку стыка верх/низ на моно 2 уберете?
  • что это за гидра такая?
pechel00
MaslikoFF:
  • когда кромку стыка верх/низ на моно 2 уберете?

Не планировал . Боюсь развалится 😦

MaslikoFF:

что это за гидра такая?

Это ответ на твою новую разработку ! Но ещё не доделана .
Жду когда ты свою будешь доводить .
Кстати там справа висит трупик моей первой гидро 2 ( от Масликова )

MaslikoFF
pechel00:

свою будешь доводить

сегодня валлинию делать буду…

pechel00:

Боюсь развалится

если лентой клеили - не развалится. если не клеили - очень печально

Tayfun
pechel00:

Кстати там справа висит трупик моей первой гидро 2 ( от Масликова )

Зря Вы так про трупик, лодка довольна таки ходячая, я лодкой доволен.
Немного еще с ней по экспериментирую, потом посмотрю, если ни чего другого не найду, то закажу еще раз такую же только в облегченном варианте.
Что то мне надоело ковыряться с болванками, матрицами.

Леонид - видел я, что Вы пользуете батарейки ЕТТI 6300.
Как они в работе? в вес 280 гр проходят?

MaslikoFF

сегодня пытался сделать валлинию на гидро2, но все было против меня - по дороге домой, возле работы жены сдох аккум в машине:) пришлось ехать домой, брать новый аккум - от “казанки-лодки” (как-то это напоминает эко-тим, тока акки потяжелее) и ехать назад. в итоге - потеря часа времени и куча “позитивных” эмоций. самое смешное - я год назад сдох там же, но на другой машине по той же причине… короче, хонда меня бесит… это про жизнь.

а так - завтра гидро2 поддоделаю… будем поднимать тему про Н2

pechel00
Tayfun:

батарейки ЕТТI 6300. Как они в работе? в вес 280 гр проходят?

Замечательно работают . Громов должен оттестировать и выложить результаты .

Tayfun:

Зря Вы так про трупик,

Ну он не единственный . И свои требования к нему я изложил автору .
По моему он большинство моих пожеланий учёл .
Теперь у него можно брать новую модельку . Должна пойти .

8 days later
MaslikoFF

к счастью был занят новым проектом, поэтому доделка моны затянулась…но сегодня немножко поковырял - вклеена петля (как и обещал - неказисто), крепление антенны и номера. осталась мелочь 😃

UKR69

батарейки ЕТТI 6300.
Как они в работе? в вес 280 гр проходят? - нормально работают , прошлый сезон пользовал.

ну Серега красиво получаеться. регулятор справа оставишь ?

MaslikoFF

рег на перегогодке, вроде слева, если от транца смотреть. липучки на днище в раене сервы - для чипа и приемника

MaslikoFF

не, щас поеду домой, наклею на човен наклейки и взвешу:) но там я думаю уже поболее будет…

MaslikoFF

ну что ж, таки СВЕРШИЛОСЬ!!!😁 хотя порой не верилось… лодка готова, вес на экране весов - 1157 гр. вес - шикарный, вопрос в том, сколько будет свинца для переворота + петля + номер. но вся прелесть в том, что при увеличенных (значительно) размерах лодка весит не больше, чем старый боевой зардоз от Таганрогских гуру… спасибо всем, кто участвовал в постройке и обсуждении! отдельное спасибо Шаповалу Юрию (за базовый материал для проекта), Субботину Максиму (за абсолютно ВСЕ), Громову Жене (за чудесную ткань и позитив), Егорову Коле (за то, что научил меня очень многим вещам), Степаненко Александру Юрьевичу (за то, что привел меня в судомоделизм и до сих пор подставляет плечо), моей любимой жене (за терпение, понимание и помощь) и всем всем всем!!! надеюсь, что эта тема была кому-то полезна или просто интересна… ВСЕМ СПАСИБО!!! и с праздником! теперь осталось дождаться апреля - первых тестов и первых соревнований… и надеюсь - тумбочек:)

ЗЫ - для тех, кто думает, что прочитав пару тем и купив пенопласт и шпакло - все получится само собой - готовьтесь к огромной работе… говорю так, потому что сам начинал со слов: “а …ули там делать…”

UKR69

один боевой снаряд готов, пора продолжать работу со следующий.