Моно 1 "GP 12 RR"

pechel00
Tayfun:

батарейки ЕТТI 6300. Как они в работе? в вес 280 гр проходят?

Замечательно работают . Громов должен оттестировать и выложить результаты .

Tayfun:

Зря Вы так про трупик,

Ну он не единственный . И свои требования к нему я изложил автору .
По моему он большинство моих пожеланий учёл .
Теперь у него можно брать новую модельку . Должна пойти .

8 days later
MaslikoFF

к счастью был занят новым проектом, поэтому доделка моны затянулась…но сегодня немножко поковырял - вклеена петля (как и обещал - неказисто), крепление антенны и номера. осталась мелочь 😃

UKR69

батарейки ЕТТI 6300.
Как они в работе? в вес 280 гр проходят? - нормально работают , прошлый сезон пользовал.

ну Серега красиво получаеться. регулятор справа оставишь ?

MaslikoFF

рег на перегогодке, вроде слева, если от транца смотреть. липучки на днище в раене сервы - для чипа и приемника

MaslikoFF

не, щас поеду домой, наклею на човен наклейки и взвешу:) но там я думаю уже поболее будет…

MaslikoFF

ну что ж, таки СВЕРШИЛОСЬ!!!😁 хотя порой не верилось… лодка готова, вес на экране весов - 1157 гр. вес - шикарный, вопрос в том, сколько будет свинца для переворота + петля + номер. но вся прелесть в том, что при увеличенных (значительно) размерах лодка весит не больше, чем старый боевой зардоз от Таганрогских гуру… спасибо всем, кто участвовал в постройке и обсуждении! отдельное спасибо Шаповалу Юрию (за базовый материал для проекта), Субботину Максиму (за абсолютно ВСЕ), Громову Жене (за чудесную ткань и позитив), Егорову Коле (за то, что научил меня очень многим вещам), Степаненко Александру Юрьевичу (за то, что привел меня в судомоделизм и до сих пор подставляет плечо), моей любимой жене (за терпение, понимание и помощь) и всем всем всем!!! надеюсь, что эта тема была кому-то полезна или просто интересна… ВСЕМ СПАСИБО!!! и с праздником! теперь осталось дождаться апреля - первых тестов и первых соревнований… и надеюсь - тумбочек:)

ЗЫ - для тех, кто думает, что прочитав пару тем и купив пенопласт и шпакло - все получится само собой - готовьтесь к огромной работе… говорю так, потому что сам начинал со слов: “а …ули там делать…”

UKR69

один боевой снаряд готов, пора продолжать работу со следующий.

MaslikoFF

Спасибо! но далековато однако:) пока доеду - и у нас лед сойдет!

23 days later
vvv=
MaslikoFF:

руль собрал, все получилось предельно просто (в отличие от гидро2). люфт как и обещал - минимально возможный (только в серве)

Давно хотел спросить:- перо руля практически напротив винта на всех mono , это лучшее место?
А если сместить его за винт , управляемость улутшится или будет избыточным?

Navix

управляемость при установке за винтом может быть даже хуже, т.к. он будет работать в разряженном потоке (в брызгах) и уж всяко это отрицательно скажется на тяге. руль сбоку и делать технологичнее - не нужно городить длинных траверз для крепления, а отклонения 5-10 градусов вполне хватает для поворотов на овале

vvv=

Не корректно вопрос задал. Если удлинить консоль на которой крепится руль не смещая её в диаметральную плоскость.
Впрочем ответ все равно получен.

MaslikoFF

из личного опыта - руль работает нормально, когда установлен так, как на фото лодки. если двигать его “от транца” возможно излишнее руление.

10 days later
MaslikoFF
MaslikoFF:

кстати есть мысль на базе этого корпуса попробовать состряпать бюджетную М2 для соревнований местного покроя

дабы поднять темку - отпишусь. пока появился вынужденный просвет в сборке первоочередных лодок, выклеил еще 1 корку. низ остался от первой выклейки (более тяжелый - 185гр.), снял верх - поразительная стабильность, опять 95 гр. крышка еще в матрице. вес планирую в пределах 360-370 гр. попробуем зарядить М2 к осеннему Экомастеру. на данный момент думаю над моторчиком (на перспективу). есть вариант снять с Н2 леопард на 2600 об/В. для тестов должно подойти. еще у кого мысли есть? задача - бюджетно, диаметр 36, обороты 2500-2600… варианты???
ЗЫ - собранную лодку не пускал, не до этого пока. думаю через выходные попробую…

kvitl7

Пользую теншок вайпер 2240 - 2560 оборотов… винтик маленький получаеццо - около 38-39 с шагом 56-60… а так, из дешевых есть такой:
hobbyking.com/…/__14632__Turnigy_TrackStar_4068_25… … куплен - но на воде не пробывали…сборка внешне качественная - правда по диаметру поболе будет…

MaslikoFF

вайпер - как вариант… но лео вроде как подешевле будет. мотор по второй ссылке интересный, но большой. если откатаеш его - отпишись, интересно!

Громов

Вышеуказанный в ссылке на Хобби Кинг мотор вполне себе жив. Проехал Экомастер 2011 в МОНО 2. Всё в порядке… Телеметрию не ставили. Но всё доезжало.

7 days later
pechel00
MaslikoFF:

обороты 2500-2600… варианты???

Подумал сначала - не многовато ли ?
Сейчас вижу , что для украинских спортсменов становятся доступными 7000 мА .
Теперь начинаю понимать почему для Сергея 2600 - нормально .
Для себя выбрал два варианта двигателей - неу 1512/2Д или ЕТТИ 3674 - 2500 .
ЕТТИ успел испытать в 2011 году - супер ! Посмотрим как ведёт себя неу .
С уважением , Леонид

Громов
pechel00:

вижу , что для украинских спортсменов становятся доступными…

Ну, Леонид; давайте скажем лучше так: для спортсменов становятся доступными… Так точнее.

А про KV у Серёги - я смотрю, у него давно имеется склонность к завышению… 😃

Хотя, на мой экошный взгляд, район 2500 для МОНО 2 - самое то.