Скорость и размер

Sashock

Получается надо брать типа этого
LMT 2250 11T -1076KV
Не могу понять где посмотреть его максимальный вольтаж и ампераж.
Ну и регуль не могу подобрать соответственно.
Подскажите кто нибудь.

Threeman

Если ленер собрался брать то вот www.lehner-motoren.com/calc/rechner.php?la=en калькулятор(надеюсь разберешься) , сам давно гляжу на них , КПД выше, подшипники ломовые, вообщем вечные при надлежащем уходе, мож кат на них соберу.

Sashock

Спасибо доктор.
Заказали согласно калькулятору LMT 3060/8
Надеюсь он сможет затащить X-Ray low Profil.
Регуль mgm конечно хороший, но из за цены движка приходится искать альтернативу побюджетней.
Но вообще немного сыкатно из за того, что даже на youtube нет скоростной моны такого размера с одинарной компоновкой силовой установки.

Threeman

А ты корку уже купил, или тоже в ждунах? Я вот думаю может он мне о весе большого xray написал, взвесь её если она у тебя на руках.

Sashock

Корпус уже выехал ко мне в Мск вместе с каким то рекомендуемым набором из рудера, драйвдога и гибкого вала. Мотор сегодня обещали выслать.
Не могу решить какую серву, и недорогой, но качественный регуль поставить.
Есть у меня серва Траксас TRX2075 и регуль Seaking 180a.
Но мне кажется, что надо купить что то посильнее и классом выше.
И транцевые плиты нужны будут или не нужны, тоже не знаю.

Threeman

Регуль ETTI бери. Плиты я тоже не брал, если правильно собрать то они и ненужны. А тебе сразу отправили ?

babaewch
Sashock:

немного сыкатно из за того, что даже на youtube нет скоростной моны такого размера с одинарной компоновкой силовой установки.

почему нет, вот моя например 😉

14 days later
Sashock

Корпус оказывается изготавливается под каждого клиента на заказ.
Придется немного подождать.
Моторы Ленер тоже оказывается изготавливаются по 100% предоплате.
Но его мне быстро сделали и уже отправили.
Посылка уже на нашей таможне.
А вот регуль китайский решил в этот раз не заказывать и купил вот такую ТРАТАТУ.
1 x 6-40V 2A UBEC (E016) = $17.99
1 x HV 220A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC (10-40 Opto) (E065) = $269.00


Как теперь ее подключать и монтировать ума не приложу.
И как приладить BEC в этот набор деталей?
Киньте ссылкой, как монтируется такой набор??? Наверняка есть инструкция.
Спасибо!

Threeman

Могу помочь если ты в Москве. Живу недалеко от Домодедовской или приезжай на выходных на Кожуховский пруд.
У меня как раз сегодня истекает срок в течение которого обязались изготовить , завтра буду писать письмо с вопросом о готовности.

Андрей_24rus
Sashock:

Корпус оказывается изготавливается под каждого клиента на заказ.
Придется немного подождать.
Моторы Ленер тоже оказывается изготавливаются по 100% предоплате.
Но его мне быстро сделали и уже отправили.
Посылка уже на нашей таможне.
А вот регуль китайский решил в этот раз не заказывать и купил вот такую ТРАТАТУ.
1 x 6-40V 2A UBEC (E016) = $17.99
1 x HV 220A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC (10-40 Opto) (E065) = $269.00


Как теперь ее подключать и монтировать ума не приложу.
И как приладить BEC в этот набор деталей?
Киньте ссылкой, как монтируется такой набор??? Наверняка есть инструкция.
Спасибо!

Подключить BEC просто, а главная проблема это рег Etti. Почитай тему MHZ Racemaster - 987mm с 33-35 страницы.

Маялись долго с его программированием, но 100% удовлетворённости нет. Любой двигатель начинает работы с рывка, нет плавности. В целом сложность именно в настройки по бипам с пульта, карты или usb адаптер не делают.

Edvard
Sashock:

И как приладить BEC в этот набор деталей?

Как всегда…
Только тебе не нужно отключать красный провод, т.к. у тебя внутри регуля нет собственного БЕКа.

Андрей_24rus:

Любой двигатель начинает работы с рывка, нет плавности.

Да это не проблема, YGE с моторами LMT тоже небольшой рывок дают, что вы хотите от без сенсорных двигателей? Рывок это как раз хорошо, потому что именно он позволяет 100% тронуть винт с места, причем из раза в раз одинокого быстро и четко. В теме про рейсмастер те кто жаловался, крутили двигатели в воздухе, да и с настройками у большинства там нелады, поначалу вообще без них катали. Так что пока без паники. 😃

Threeman

Продолжая увеличивать размер и наращивать скорость ))))) заказали с другом мистик 1140, два ленера2240/13 на 10 банок и регуляторы mgm 140А .

Threeman

Как то вяло народ отреагировал на мой предыдущий пост ))

Итак подведу итоги того, что в ближайшее время будет построено:

Проект 1 «X-Ray L size WE CFK&Aramid Sandwich»

Регулятор: HV 120A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC (10-40 Opto)

Мотор: Leopard 4074 1400KV

Аккумуляторы: Zippy Flightmax 3000mah 45C 8s

Проект 2 «X-Ray low Profil»

Регулятор: HV 220A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC (10-40 Opto)

Мотор: LMT 3060\8 LK

Аккумуляторы: Venom 12 банок 5000mah 35C

Проект 3 «Mystic C5000 - 1140mm - C-AFK»

Регуляторы: 2х TMM14063-3 for Race Boats X2-SERIES PRO

Моторы: 2 х LMT 2240\13 LK Connection s:6

Аккумуляторы: 4 х A2pro Black Lithium 4400mAh 35C 5S (540 grs)

Все запчасти и комплектующие заказаны – ждем.

Я думаю в Июне-Июле запустим на воду.

Sashock

Проклятые Олигархи!
Для более наглядной иллюстрации было бы круто увидеть фото будуших комплектующих?
А еще больший интерес вызывают ориентировочные сроки постройки и спуска на воду будущих катеров!

Threeman

Фото скоро будут, первая на воду будет спущена я думаю x-ray l size, потому что для неё всё железо имеется и корпус вот вот придёт, вторым будет мистик , для него уже половина железа в пути, ну и третьим x-ray low profile потому что к нему недостающие желёзки придут не раньше чем через месяц. Завтра еду за смолой и углём для изготовления карбоновых пластин.

puss5
Edvard:

да и с настройками у большинства там нелады, поначалу вообще без них катали.

Ед,вот это ты зря! 😦 я две недели на воду лодку не спускал,никак не мог отладить регуль и поверь весь его перекопал, и не раз,нет у него плавного пуска,по крайней мере у моего ,при медленном нажимании курка идет нулевая зона ,мм 4-5 ,потом резкий старт,почти до середины оборотов,самом при старте идет вибрация, как будто нет одной фазы в момент пуска,или в моторе магнитные опилки задевают,и звук же такой, похоже, что то с прошивкой намутили, китайцы!другие регули работают на этом же 5692 моторе нормально и плавно,а настройки там просты и понятны!

да и в воде ведет себя так же

значит через полгода на офшоре опять эти регули появились может уже с новой прошивкой?

Sashock:

А вот регуль китайский решил в этот раз не заказывать и купил вот такую ТРАТАТУ.
1 x 6-40V 2A UBEC (E016) = $17.99
1 x HV 220A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC (10-40 Opto) (E065) = $269.00

а я думал был куплен вот здесь www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti…

djimpuls
Threeman:

Продолжая увеличивать размер и наращивать скорость ))))) заказали с другом мистик 1140, два ленера2240/13 на 10 банок и регуляторы mgm 140А .

Буду ждать с нетерпением ! Заодно регули потестим. Собираю нечто подобное, в другом сетапе.

Nurburg

Наконец то я зарегился!! Хочу сказать следующее, что в порыве страсти, заказывая лодки и аксессуары - я наверное попаду на таможенные пошлины))

Threeman

X-ray l size наконец то отправили. А вот Заварский сработал быстрее, вместо обещанных двух недель, отправил через неделю. Ну и Фото для затравки, Ленер 3060 рядом с леопардом 4074 а под ними карбоновая пластина собственного “приготовления” 6 слоёв 200г/м толщина как расчитывалось 1.8 мм:) Эта пластина пойдёт на площадки под батареи. Планируется изготовить ещё пластины разной толщины и размеров под разные нужны.