MHZ Racemaster - 987mm

djimpuls

Кстати может кому будет интересно,
переписывался тут на днях с шульцем вот что он сказал:

Hello Michael,

Yes I stopped production and only make the service for many types of elder products.

I still have some items on stock.
On which type are you exactly interested in?

Я: I’m interested in fut-xl-32.202WK - 2x and usb cable.

Hello Michael,

sorry about that - I have only still fut-xl-40.161WK, but NO fut-xl-32.202WK.

Best regards
Matthias Schulze

Shar75
Darkcyber:

Огромное спасибо этому гениальному человеку с золотыми руками.

Да Миша - красавчег!😃

Darkcyber
puss5:

та к у тебя Флиер на 8S 300a?,

именно такой, по поводу регулятора понятно, но и альтернативы, к сожалению, нет адекватной. Вон американцы любят Etti, но попоробуй получи нормальный регулятор 😃

puss5
djimpuls:

переписывался тут на днях с шульцем

по ходу не рентабельно делать хорошие регули,не горят они 😃
цена дорогая берут мало,вот он и закрылся,и китайцы на пятки наступают 😎

Darkcyber

Лодка восстановлена, добавил пару улучшайзингов из-за чего больше не могу ставить батарейки толще 4S 😃 Так что придется кататься на 8-ках и только.

Что сделано:

  1. восстановил и проверил регулятор - все работает, надеюсь при первой же нагрузке в воде опять не сдохнет, иначе это будет пипец 😃
  2. вместо торчащих винтов в крышке сделал винты под потай, теперь скотч можно клеить прямо поверх них
  3. сравнял крышку наждачкой, теперь заплатка не выступает по уровню от обычной крышки
  4. добавил устойчивости для батарей и регулятора, теперь это все крепится кроме липучки еще и стяжками, летать по лодке ничего не должно.

собственно вот 😃 мелочи, а стало заметно приятнее.
В следующее воскресенье постараюсь быть в Кожухово, но есть большой шанс, что смогу и раньше запустить.

redsszmei

Вытек электролит( или что там) из кондеров, может из за этого регулятор резко встать (ловил вчера лодочку). И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры? Все остальное вроде целое, запаха гари нет. Конденсаторы надо точно такие же, или подойдут любые той же емкости?

крыл

Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???

MaikG3

Любые с вольтажем не меньше чем было, и емкостью смело раза в 2 больше, даже тюнинг такой есть- установка дополнительных кондеров)))) …по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру. “Паяльники” поправят если я ошибаюсь.

redsszmei
крыл:

Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???

Он и есть, брал еще в июле. Один заезд и привет электрикам!

Там же мне и МиниКат двухмоторный всучили, стоит без дела, надо куда то пристроить.

Antibiotik

Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…

puss5
redsszmei:

И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры?

только механически,это белый китайский силикон,чистить можно металлической щеточкой на дремеле,лет 15 так делаю,только без фанатизма!

MaikG3:

по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру

только полярные,неполярные идут для работы в цепях ПЕРЕМЕННОГО тока,а вычислять там нечего, тупо прозвонить тестером на плюс и минус места пайки к плате,емкость можно больше, хуже не будет,хотя тут, по понятиям, и нужны кондеры с низким ESR(грубо, сопротивлением ),ставь обычные, только не 85, а на 105 градусов, на них написано,бывают еще на 125 и 130 гр, но такие едва ли найдешь, 105 гр есть в любом магазине радиодеталей ,напряжение бери, если на 6S регуль, 35вольт хватит, можно и 50в но они больше и тяжелее,стоят наверно кондеры емкостью 220-470мкф ,подбери по этим размерам 1000-2200мкф на 35в и все их замени,получишь 5000-10000 общую,а больше емкость, можно будет длинее силовые провода ставить, да и регулю лучше будет, у меня вот такие 4700 мкф на 63в каждый ,доп стоят,42 000мкф,конечно перебор, пока все довольны и регули и я 😃

И бери кондеры известных фирм,Rubycon , Jamicon, Nichicon, они понадежнее и покачественнее

puss5
Antibiotik:

Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…

это для того что-бы зимой денег накопить на фирменные 😃

redsszmei

Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.

puss5
redsszmei:

Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.

да!

redsszmei

Вот этот, один в один мой Флаер 250А.

И кабель программы такой же.

А вообще че то подорожали, пару недель назад 200-250-300А стоили в пределах 100-120USD.

Ааа! Простите! Я с этими перепутал.www.ebay.com/itm/…/300956166724

spb

не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))

redsszmei
spb:

не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))

чАво?

spb
redsszmei:

чАво?

да я говорю, Г(полное) они )

redsszmei

А, понял. Вот можно же было по русски. Цена очень удивила, похоже там набор деталей, запакованный в термоусадку!