MHZ Racemaster - 987mm
та к у тебя Флиер на 8S 300a?,
именно такой, по поводу регулятора понятно, но и альтернативы, к сожалению, нет адекватной. Вон американцы любят Etti, но попоробуй получи нормальный регулятор 😃
переписывался тут на днях с шульцем
по ходу не рентабельно делать хорошие регули,не горят они 😃
цена дорогая берут мало,вот он и закрылся,и китайцы на пятки наступают 😎
Лодка восстановлена, добавил пару улучшайзингов из-за чего больше не могу ставить батарейки толще 4S 😃 Так что придется кататься на 8-ках и только.
Что сделано:
- восстановил и проверил регулятор - все работает, надеюсь при первой же нагрузке в воде опять не сдохнет, иначе это будет пипец 😃
- вместо торчащих винтов в крышке сделал винты под потай, теперь скотч можно клеить прямо поверх них
- сравнял крышку наждачкой, теперь заплатка не выступает по уровню от обычной крышки
- добавил устойчивости для батарей и регулятора, теперь это все крепится кроме липучки еще и стяжками, летать по лодке ничего не должно.
собственно вот 😃 мелочи, а стало заметно приятнее.
В следующее воскресенье постараюсь быть в Кожухово, но есть большой шанс, что смогу и раньше запустить.
Вытек электролит( или что там) из кондеров, может из за этого регулятор резко встать (ловил вчера лодочку). И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры? Все остальное вроде целое, запаха гари нет. Конденсаторы надо точно такие же, или подойдут любые той же емкости?
Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???
Любые с вольтажем не меньше чем было, и емкостью смело раза в 2 больше, даже тюнинг такой есть- установка дополнительных кондеров)))) …по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру. “Паяльники” поправят если я ошибаюсь.
Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???
Он и есть, брал еще в июле. Один заезд и привет электрикам!
Там же мне и МиниКат двухмоторный всучили, стоит без дела, надо куда то пристроить.
Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…
Вот этот.
И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры?
только механически,это белый китайский силикон,чистить можно металлической щеточкой на дремеле,лет 15 так делаю,только без фанатизма!
по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру
только полярные,неполярные идут для работы в цепях ПЕРЕМЕННОГО тока,а вычислять там нечего, тупо прозвонить тестером на плюс и минус места пайки к плате,емкость можно больше, хуже не будет,хотя тут, по понятиям, и нужны кондеры с низким ESR(грубо, сопротивлением ),ставь обычные, только не 85, а на 105 градусов, на них написано,бывают еще на 125 и 130 гр, но такие едва ли найдешь, 105 гр есть в любом магазине радиодеталей ,напряжение бери, если на 6S регуль, 35вольт хватит, можно и 50в но они больше и тяжелее,стоят наверно кондеры емкостью 220-470мкф ,подбери по этим размерам 1000-2200мкф на 35в и все их замени,получишь 5000-10000 общую,а больше емкость, можно будет длинее силовые провода ставить, да и регулю лучше будет, у меня вот такие 4700 мкф на 63в каждый ,доп стоят,42 000мкф,конечно перебор, пока все довольны и регули и я 😃
И бери кондеры известных фирм,Rubycon , Jamicon, Nichicon, они понадежнее и покачественнее
Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…
это для того что-бы зимой денег накопить на фирменные 😃
Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.
Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.
да!
![]()
Вот этот, один в один мой Флаер 250А.
![]()
И кабель программы такой же.
А вообще че то подорожали, пару недель назад 200-250-300А стоили в пределах 100-120USD.
Ааа! Простите! Я с этими перепутал.www.ebay.com/itm/…/300956166724
не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))
не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))
чАво?
чАво?
да я говорю, Г(полное) они )
А, понял. Вот можно же было по русски. Цена очень удивила, похоже там набор деталей, запакованный в термоусадку!
В очередной раз вынужден обратиться к знатокам за идеями.
Сегодня попытался в очередной раз запустить лодку. Спустил на воду, проплыл 3 метра и встал. Пробовал отключать и включать передатчик, всякие шаманские танцы - тишина
Пока бегал за надувной лодкой до машины (дело происходило в Гольяново) - система начала подавать признаки жизни, приволок лодку - слышу дракончик пищит, но на пульт по-прежнему не реагирует. Вытащил, открутил все, передернул выключатель - все заработало.
Приехал домой, хожу по квартире - сигнал уверенный, опустил в ванную, попытался покрутить мотор под нагрузкой - проблем нет (правда и нагрузки особо не получилось, логгер показал всего 8,5А токи).
Что это может быть?
У меня пока 3 варианта:
- что-то с приемником
- помеха в Гольяново
- что-то с регулятором
на неделе еще раз попробую доехать до алексейка72 и попробовать еще раз уже на другой воде.
- что-то с приемником
После взрыва ETTI могло иметь место…