MHZ Racemaster - 987mm
Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???
Он и есть, брал еще в июле. Один заезд и привет электрикам!
Там же мне и МиниКат двухмоторный всучили, стоит без дела, надо куда то пристроить.
Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…
Вот этот.
И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры?
только механически,это белый китайский силикон,чистить можно металлической щеточкой на дремеле,лет 15 так делаю,только без фанатизма!
по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру
только полярные,неполярные идут для работы в цепях ПЕРЕМЕННОГО тока,а вычислять там нечего, тупо прозвонить тестером на плюс и минус места пайки к плате,емкость можно больше, хуже не будет,хотя тут, по понятиям, и нужны кондеры с низким ESR(грубо, сопротивлением ),ставь обычные, только не 85, а на 105 градусов, на них написано,бывают еще на 125 и 130 гр, но такие едва ли найдешь, 105 гр есть в любом магазине радиодеталей ,напряжение бери, если на 6S регуль, 35вольт хватит, можно и 50в но они больше и тяжелее,стоят наверно кондеры емкостью 220-470мкф ,подбери по этим размерам 1000-2200мкф на 35в и все их замени,получишь 5000-10000 общую,а больше емкость, можно будет длинее силовые провода ставить, да и регулю лучше будет, у меня вот такие 4700 мкф на 63в каждый ,доп стоят,42 000мкф,конечно перебор, пока все довольны и регули и я 😃
И бери кондеры известных фирм,Rubycon , Jamicon, Nichicon, они понадежнее и покачественнее
Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…
это для того что-бы зимой денег накопить на фирменные 😃
Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.
Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.
да!
![]()
Вот этот, один в один мой Флаер 250А.
![]()
И кабель программы такой же.
А вообще че то подорожали, пару недель назад 200-250-300А стоили в пределах 100-120USD.
Ааа! Простите! Я с этими перепутал.www.ebay.com/itm/…/300956166724
не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))
не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))
чАво?
чАво?
да я говорю, Г(полное) они )
А, понял. Вот можно же было по русски. Цена очень удивила, похоже там набор деталей, запакованный в термоусадку!
В очередной раз вынужден обратиться к знатокам за идеями.
Сегодня попытался в очередной раз запустить лодку. Спустил на воду, проплыл 3 метра и встал. Пробовал отключать и включать передатчик, всякие шаманские танцы - тишина
Пока бегал за надувной лодкой до машины (дело происходило в Гольяново) - система начала подавать признаки жизни, приволок лодку - слышу дракончик пищит, но на пульт по-прежнему не реагирует. Вытащил, открутил все, передернул выключатель - все заработало.
Приехал домой, хожу по квартире - сигнал уверенный, опустил в ванную, попытался покрутить мотор под нагрузкой - проблем нет (правда и нагрузки особо не получилось, логгер показал всего 8,5А токи).
Что это может быть?
У меня пока 3 варианта:
- что-то с приемником
- помеха в Гольяново
- что-то с регулятором
на неделе еще раз попробую доехать до алексейка72 и попробовать еще раз уже на другой воде.
- что-то с приемником
После взрыва ETTI могло иметь место…
После взрыва ETTI могло иметь место…
дома и на суше работает без проблем… завтра еще раз попробую на расстоянии от лодки, но на суше, если все будет ок - еще заплыв на воде.
помнится у меня в Гольяново были уже проблемы с китайской аппой и приемником (из-за этого тогда и футабу взял), так вот катамаран в Кожухово с той китайской аппаратурой гонял без проблем. Так что вероятность помех достаточно высока
слышу дракончик пищит
Это что?
В очередной раз вынужден обратиться к знатокам за идеями. Сегодня попытался в очередной раз запустить лодку. Спустил на воду, проплыл 3 метра и встал. Пробовал отключать и включать передатчик, всякие шаманские танцы - тишина
Да… Макс, шото он у тебя ну вооще не хочет ездить! :)Зиму что ли зачуял:)
Электрика наука о контактах… я б знаешь что сделал, как это не глупо звучит, но прям на корпус минисерву скотчем приклеил, на рычаг яркую наклейку, и параллельно регулятору воткнул. По крайней мере по шевелению рычага издалека сразу было б понятно по питанию косяк или регуль виновен.
з.ы. а у тя питание напомни какое? ВЕС, или батарейка?
з.ы. а у тя питание напомни какое? ВЕС, или батарейка?
батарейка, полностью заряженная, по поводу сервы не совсем понял, паралельно - это в один разъем что-ли?
по поводу сервы не совсем понял, паралельно - это в один разъем что-ли?
Да, через Y коннектор, жмешь на газ и сразу видишь есть ли реакция сервы , т.е с питанием и приемом все ок а косячит регуль… или не ок.