MHZ Racemaster - 987mm

Shar75
Darkcyber:

Огромное спасибо этому гениальному человеку с золотыми руками.

Да Миша - красавчег!😃

Darkcyber
puss5:

та к у тебя Флиер на 8S 300a?,

именно такой, по поводу регулятора понятно, но и альтернативы, к сожалению, нет адекватной. Вон американцы любят Etti, но попоробуй получи нормальный регулятор 😃

puss5
djimpuls:

переписывался тут на днях с шульцем

по ходу не рентабельно делать хорошие регули,не горят они 😃
цена дорогая берут мало,вот он и закрылся,и китайцы на пятки наступают 😎

Darkcyber

Лодка восстановлена, добавил пару улучшайзингов из-за чего больше не могу ставить батарейки толще 4S 😃 Так что придется кататься на 8-ках и только.

Что сделано:

  1. восстановил и проверил регулятор - все работает, надеюсь при первой же нагрузке в воде опять не сдохнет, иначе это будет пипец 😃
  2. вместо торчащих винтов в крышке сделал винты под потай, теперь скотч можно клеить прямо поверх них
  3. сравнял крышку наждачкой, теперь заплатка не выступает по уровню от обычной крышки
  4. добавил устойчивости для батарей и регулятора, теперь это все крепится кроме липучки еще и стяжками, летать по лодке ничего не должно.

собственно вот 😃 мелочи, а стало заметно приятнее.
В следующее воскресенье постараюсь быть в Кожухово, но есть большой шанс, что смогу и раньше запустить.

redsszmei

Вытек электролит( или что там) из кондеров, может из за этого регулятор резко встать (ловил вчера лодочку). И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры? Все остальное вроде целое, запаха гари нет. Конденсаторы надо точно такие же, или подойдут любые той же емкости?

крыл

Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???

MaikG3

Любые с вольтажем не меньше чем было, и емкостью смело раза в 2 больше, даже тюнинг такой есть- установка дополнительных кондеров)))) …по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру. “Паяльники” поправят если я ошибаюсь.

redsszmei
крыл:

Андрюх,это не с братиславки рег??? который под стеклом справа лежит???

Он и есть, брал еще в июле. Один заезд и привет электрикам!

Там же мне и МиниКат двухмоторный всучили, стоит без дела, надо куда то пристроить.

Antibiotik

Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…

puss5
redsszmei:

И чем счистить эту белую хрень, что бы заменить кондеры?

только механически,это белый китайский силикон,чистить можно металлической щеточкой на дремеле,лет 15 так делаю,только без фанатизма!

MaikG3:

по идее полярные там стояли, но если полярность уже не вычислить- можно не полярные поставить, они чуть больше по размеру

только полярные,неполярные идут для работы в цепях ПЕРЕМЕННОГО тока,а вычислять там нечего, тупо прозвонить тестером на плюс и минус места пайки к плате,емкость можно больше, хуже не будет,хотя тут, по понятиям, и нужны кондеры с низким ESR(грубо, сопротивлением ),ставь обычные, только не 85, а на 105 градусов, на них написано,бывают еще на 125 и 130 гр, но такие едва ли найдешь, 105 гр есть в любом магазине радиодеталей ,напряжение бери, если на 6S регуль, 35вольт хватит, можно и 50в но они больше и тяжелее,стоят наверно кондеры емкостью 220-470мкф ,подбери по этим размерам 1000-2200мкф на 35в и все их замени,получишь 5000-10000 общую,а больше емкость, можно будет длинее силовые провода ставить, да и регулю лучше будет, у меня вот такие 4700 мкф на 63в каждый ,доп стоят,42 000мкф,конечно перебор, пока все довольны и регули и я 😃

И бери кондеры известных фирм,Rubycon , Jamicon, Nichicon, они понадежнее и покачественнее

puss5
Antibiotik:

Под конец сезона регули жгете мешками, какая-то нездоровая тенденция…

это для того что-бы зимой денег накопить на фирменные 😃

redsszmei

Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.

puss5
redsszmei:

Вот эти наверное подойдут, от кастла, остатки.

да!

redsszmei

Вот этот, один в один мой Флаер 250А.

И кабель программы такой же.

А вообще че то подорожали, пару недель назад 200-250-300А стоили в пределах 100-120USD.

Ааа! Простите! Я с этими перепутал.www.ebay.com/itm/…/300956166724

spb

не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))

redsszmei
spb:

не ну это Мистери уаще тока уасе на ишаке катать)))

чАво?

spb
redsszmei:

чАво?

да я говорю, Г(полное) они )

redsszmei

А, понял. Вот можно же было по русски. Цена очень удивила, похоже там набор деталей, запакованный в термоусадку!

Darkcyber

В очередной раз вынужден обратиться к знатокам за идеями.
Сегодня попытался в очередной раз запустить лодку. Спустил на воду, проплыл 3 метра и встал. Пробовал отключать и включать передатчик, всякие шаманские танцы - тишина
Пока бегал за надувной лодкой до машины (дело происходило в Гольяново) - система начала подавать признаки жизни, приволок лодку - слышу дракончик пищит, но на пульт по-прежнему не реагирует. Вытащил, открутил все, передернул выключатель - все заработало.

Приехал домой, хожу по квартире - сигнал уверенный, опустил в ванную, попытался покрутить мотор под нагрузкой - проблем нет (правда и нагрузки особо не получилось, логгер показал всего 8,5А токи).

Что это может быть?
У меня пока 3 варианта:

  1. что-то с приемником
  2. помеха в Гольяново
  3. что-то с регулятором

на неделе еще раз попробую доехать до алексейка72 и попробовать еще раз уже на другой воде.