новая лодка Vanquish от китайских друзей

Edvard
puss5:

Ед,есть где почитать про это,и какие клеи применяются?

www.offshoreelectrics.com/…/assemble-shaft.php

Darkcyber:

На mhz-powerboats можно за эти же деньги взять только 987мм рейсмастер из обычного стекла. Не думаю, что он будет шибко качественнее ванквиша (фото от Сергея было раньше).

Значительно качественней и не потребует усилений.

Darkcyber
Edvard:

Значительно качественней и не потребует усилений.

Эдвард, я про этот корпус писал (получается 225$ по курсу против 211$ за кит ванквиша). Его точно не придется усилять? Железо можно 1 в 1 то же оставить?

Эххх… тему жалко, 13 страниц, столько наработок и закрывать придется 😦

bondaruk

Психологически трудно себя победить, что клей будет держать лучше чем пайка…

Darkcyber:

тему жалко

Почему, хорошая, содержательная и обширная дискуссия получилась.

puss5

тему закрывать ненадо,другие продолжат 😃
Эд, спасибо посмотрю
Максим, не парься, заказывай корпус,видел же какой по прочности,усиливать не надо его ,и он все пришлет,ну не отвечает он на письма, только когда отправит трекинг пришлет
а второй корпус у меня уже таможню прошел, и корпус точно из полиэфирки
и регуль под него то, что надо

Darkcyber

Сергей, он точно так же может прислать с дыркой под трубу, как на фото… Кто его знает, я в таких случаях не могу доверить, в России живу. Плюс все же полиэфирка, а с mhz есть вероятность, что пришлют эпоксидку (в саппорте не спрашивал). Работать со смолой мне дома и полиэфирку родные точно не одобрят. В общем масса факторов.

пока просто написал в mhz уточнить стоимость доставки, исходя из этого уже и буду “скакать”

не кислая такая доставочка выходит…
shippment cost would be 58,80 € send with Fedex door to door service.

итого $305 с доставкой против $246.68 за КИТ или $180 за полиэфирный hull от horracing.

уточнил по материалу: All our hulls are made of epoxy or carbon/aramid

puss5

вот опять подошел, открыл корпус ,понюхал, ну практически не пахнет он, а клеить все можно эпоксидкой в нем, это наоборот, к эпоксидному корпусу, не рекомендуют клеить полиэфиркой ,непрочно будет
сам же видел как я на нем стою,и рельсы двигателей не оторвались, и не треснули,китайская эпоксидная смола 30 минутка,проложена полоской в 1 слой тонкой стеклоткани,а дырка под трубу,походу сфотал он ,что было под рукой,похоже китаец или сильно занятый, или сильно ленивый,поэтому и не отвечает

Edvard:

Ед,есть где почитать про это,и какие клеи применяются?

www.offshoreelectrics.com/inf...mble-shaft.php

\

почитал,один недостаток как я и думал, нельзя сделать вал с одинаковыми диаметрами гибкой и жесткой части,и на 3/16 жесткий вал минимум 4мм гибкий, а это тонко для например 5692 моторов,значит только жесткий 1/4, под гибкий 3/16
а так была мысль делать свои валы такой конструкции, станок токарный теперь уже есть

Darkcyber
puss5:

вот опять подошел, открыл корпус ,понюхал, ну практически не пахнет он, а клеить все можно эпоксидкой в нем, это наоборот, к эпоксидному корпусу, не рекомендуют клеить полиэфиркой ,непрочно будет
сам же видел как я на нем стою,и рельсы двигателей не оторвались, и не треснули,китайская эпоксидная смола 30 минутка,проложена полоской в 1 слой тонкой стеклоткани,а дырка под трубу,походу сфотал он ,что было под рукой,похоже китаец или сильно занятый, или сильно ленивый,поэтому и не отвечает

Сергей, ну вот как-то слишком много “если” получается. Видимо уже душа лежит к другому корпусу, уж извините 😦 все равно все советы из этой темы надеюсь перетащить на работу с другим корпусом.

Edvard
bondaruk:

Психологически трудно себя победить, что клей будет держать лучше чем пайка…

Все московские Мистики (130-150 км\ч) - клеяные, и все валы которые вы готовые покупаете с Кинтека или Оффшора - тоже.

Edvard
puss5:

нельзя сделать вал с одинаковыми диаметрами гибкой и жесткой части

А оно надо?

Darkcyber:

Его точно не придется усилять? Железо можно 1 в 1 то же оставить?

Усиления усилениями, в первую очередь важна точность изготовления и формы. Усилять не придется, но при столь малой разнице между стекловолоконной и карбон-кевларовой версией, не вижу смысла покупать стекловолоконную.

puss5

Эд,при условии, что они переменной толщины
вот с кинтека kintecracing.com/Flex_Cables.html ,примерно пополам на пополам примерно
половина сварных 10шт , половина похоже клеяных 9шт
по толщине я пояснил почему ,3/16 само то, а 4мм тонковат , а также другой тефлон и дейдвуд

Darkcyber
Edvard:

при столь малой разнице между стекловолоконной и карбон-кевларовой версией, не вижу смысла покупать стекловолоконную.

разница в 55 евро, с учетом достаточно большого удорожания корпуса относительно ванквиша даже для стекловолокна (305$ против 170$) еще плюсом накидывать почти 100$ не пролезает в бюджет, поэтому в выборе именно стекло.

все же бюджет не безграничен, а я и так из него вылез больше чем в 1,5 раза.

jak-m
Darkcyber:

а я и так из него вылез больше чем в 1,5 раза.

Не стоит себе отказывать в небольших радостях…

Edvard
Darkcyber:

все же бюджет не безграничен

А должен быть, ведь речь идет о серьезной лодке в 1 метр. Либо экономишь, либо дело делаешь.
Мистик в теме про скорость тоже начинался со 100к, в итоге вышел в 250к. И никто не обломался, дело сделано, лодка отличная.

Если ты на бюджете, построй 600мм лодочку и пускай спокойно.

Shar75
Darkcyber:

а я и так из него вылез больше чем в 1,5 раза.

Всего-то в 1,5 раза😁 И это только начало;) Я вот только одних рудеров к немку набрал, что теперь придется еще пару-тройку лодок закладывать😈. Или может все-же засолить?
Кстати у меня тут еще одна корка нарисовалась, пока не знаю что с ней делать, более того я даже не знаю что за класс, подозреваю что какой-нибудь FSR c винтом под днищем (в длину около 600 мм, ширина 190 мм, прикольный внешний вид, довольно качественно склеена из какого-то черного материала (возможно карбон, но не уверен) затопляемая камера и ну очень легкая) Скорее всего скоро открою еще одну ветку😒

Darkcyber
Edvard:

Либо экономишь, либо дело делаешь.

делаю, но изначальный выбор Vanquish не обсуждался и сразу было озвучено про бюджет 30-45. Я делаю, почти все запчасти уже едут, осталась ходовая и корка, выбора которой бы вообще не было, если бы не глупые китайцы 😃 Поэтому в данный момент стоит выбор Vanquish (один из двух вариантов) или Racemaster, но строго стекло. Все, других вариантов тут пока не предвидится, ибо бюджет.

Поэтому два вполне конкретных вопроса:

  1. подойдет ли железо из этой ветки на Racemaster
  2. будет ли корпус от mhz в стоке прочнее корпуса Vanquish?

Хочу напомнить, что у меня еще ползет китайская кевларовая ткань, которой можно будет усилить корку.

Shar75:

Всего-то в 1,5 раза И это только начало Я вот только одних рудеров к немку набрал

сожалею, но моя з/п вряд ли позволит большее 😃 я считаю, что и с моим бюджетом можно собрать вполне достойную лодку с достойным железом. В данный момент на эксперименты финансов нет, именно поэтому существует данная тема.

jak-m:

Не стоит себе отказывать в небольших радостях…

вся эта тема - уже поблажка 😉

P.S. Эдвард, если уж пошла такая тема, может в нескольких пунктов рассказать, чем кевлар/карбон будет лучше упрочненного стекла?

Edvard:

Если ты на бюджете, построй 600мм лодочку и пускай спокойно.

600mm уже есть, ее не забрасываю, поменяю мотор, поставлю 4S и посмотрю что выйдет… но это совсем другое уже.

P.P.S. в общем буду подумать… может и правда карбон-кевлар взять от греха. Всем спасибо.

puss5
Darkcyber:

P.P.S. в общем буду подумать… может и правда карбон-кевлар взять от греха. Всем спасибо.

я конечно понимаю, что хочется как можно лучше,крепче и дешевле,но лодку берете не для соревнований FSR где возможны сильные удары,а для обычных покатушек,не загоняйтесь по карбонам,кевларам, ,хватит прочности вам с головой,не броненосцы, же, собираемся пробивать,у меня есть лодка 1980 г ,на дно можно не вставать, а просто прыгать, как хочешь,когда-то делалась для FSR 7.5CC 82 см ,дно из углеткани,сделал новый верх на нее в этом году, ,только дно оставил,ностальжи понимаешь, погонял , с мотором 7.5 сс, видно, тяжеловата,ну и зачем такую прочность и с таким весом ,годиться если только баржи таранить,все должно быть для своих целей и возможностей
сам выбирай, или бабки зкономить.но за которые можно сделать нормальный аппарат, или супер-турбо с ПОНТАМИ "у меня карбон-кевлар,ЛЕНЕР 3060,YGE 200 HV,акки TANDER POWER 10S,и винты OKTURA енди браун, с бюджетом 2000-2500евро
потому умываю руки,ВООБЩЕМ САМ РЕШАЙ,что еще можно посоветовать!

просто уже переходим от моделизма .у кого круче и лучше стоит,все должно быть вовремя и к месту,к нормальной корке, нормальные кишки.но какой смысл ставить на лодку за 100$ и размером 60-80см,регуль на 220а,и мотор на 5000w,все равно утонет от веса всей начинки

Strela77
Darkcyber:

Поэтому в данный момент стоит выбор Vanquish (один из двух вариантов) или Racemaster, но строго стекло.

Вариант со стеклом поддерживаю, это же не броненосец. для покатушек хватит вполне.
Но
Почему только Racemaster. там есть еще очень быстрая лодка El Inferno.

puss5
Darkcyber:

все же бюджет не безграничен, а я и так из него вылез больше чем в 1,5 раза.

а насчет этого, мой бюджет за этот год с учетом начала, по железу ,практически с нуля,перевалил 5000$

а пардон, ошибка ,вот посчитал сейчас, и сам ПРИ…ЕЛ! 😍
= 7512 USD, нормально повесилился в этом году ,и еще не конец! 😃

bondaruk

Уроки экономии, это явно не на этом сайте.

puss5

так ,что если начал, БУДЬ ГОТОВ!(я про карман)

bondaruk

Да, и если спрыгнуть раньше, точно будет дешевле…😛