Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

puss5

вот, наконец дошли руки снова перемотать,вроде работает, сейчас уже пропитан, и высушен, сегодня соберу,вопрос а на холостом должен как то греться,?, минуты 2-3 в холостую на 4S когда проработал, стал заметно горячим, 50-55гр
ток холостого хода был 2.2-2.3а , паспортный ток 1.8а может такое быть если выбросил несколько покореженных пластин?

puss5:

вообще, спасибо Сергею Турнаеву и тебе, за фото,только так ,мне дилетанту в этом деле ,стал понятен принцип намотки инранера

rrteam
puss5:

2.2-2.3а , паспортный ток 1.8а

Вам шашечки, или ехать? 😃 подшипники-то наверно новые?
4сы- условно 15вольт х 2А = 30 вт- куда теплу деваться-то.
всё в норме…

puss5
rrteam:

Вам шашечки, или ехать? подшипники-то наверно новые?
4сы- условно 15вольт х 2А = 30 вт- куда теплу деваться-то.
всё в норме…

спасибо Игорь, успокоил,первый, а вернее уже второй 😃, перемотанный мотор,а то показалось, что многовато что то,я же не спец в перемотке моторов,попробую в бутылке ампер на 100 загрузить, как положено, и с охлаждением на пару минут

Громов
puss5:

попробую в бутылке

Видео! Непременно видео тут выложите!

Прошу!

puss5
Громов:

Видео! Непременно видео тут выложите!

OK! 😃

romanmotruk

мотор вайпер 1540 4400кВ, в ХХ 6.5А, вот где нагрев

rrteam
Громов:

Видео! Непременно видео тут выложите!

puss5:

OK!

Уже терпелка начинает заканчиваться… 😉
как итог?

romanmotruk:

1540 4400кВ, в ХХ 6.5А, вот где нагрев

В перемотку…, если от 2 сы.
Хотя … некоторые жрут, но едут. но эт перебор.😃

puss5
rrteam:

Уже терпелка начинает заканчиваться…
как итог?

Игорь, руки не доходят,хотел еще на стенде привод переделать сразу, для быстрой смены моторов,тут то старый новый год, то крещение,то куча дней рождения,но видео будет,потерпите парни!
даже якорь с балансировкой до конца, что описывал, до конца еще не довел,так на станке и стоит 😎

8 days later
Romze

Отклеились магниты чем можно приклеить???

Romze

статор от авто на 9 отверстий , у кого есть схема намотки. На 12 отверстий мотаю без вопросов , а тут((((.

Sergey87

Если исходная обмотка есть, то по ней легко можно понять, как она намотана. Там либо обмотка на каждом зубе, либо на двух соседних с перехлёстом фаз. Иные варианты выглядят маловероятными. У этого мотора получается три пары магнитных полюсов на статоре, при двух на роторе.

11 days later
romanmotruk

приехал регуль кастл АЙС 200А, если кто знает метод регулирования кв, при помощи компа, но без постоянного подключил-отключил, а именно онлайн, с ноутом, прошу поделиться инфой

13 days later
Zmeeed

Приветствую всех!
Раз уж пошла тема о схемах намотки - спрошу.
Для пробы сил прикупил два подпорченных мотора Турнига 5682 900kv и китайский китаец 4577 хз чего дальше… Так как второй “гладкий” для меня пока тёмный лес, интересен турнига. 4-х полюсной, 12 зубов, звезда, на фазу две катушки, в жиле 38 проводов Ф0,22 по лаку, вроде три “недовитка”, т.е. в каждом пазу три жилы, но виток не виток, а типа буквы “П”, длина провода одной фазы 1 метр (если надо). Схема намотки, если я её правильно срисовал, abC abC. Начала обмоток 1 3 5 паз. Вот та, которая наоборот и “подогрелась”… Спинным мозгом чую, что-то не то, подскажите ЧТО именно!
Да, ещё, пересчитал сечение на 0,75 - получил по 9 проводов в жиле, сунул в паз три жилы - так там места ещё для двух витков, либо провод толще… Это как так? Хотя возможно мотор уже перематывали.
Сильно не пинайте, изучение материала по ссылкам в этой теме (более подробно об инранерах) толку мало - в башке каша…

romanmotruk

будет каша долго, 10-я перемотка одного и того-же мотора даст понимание…

Zmeeed:

ещё, пересчитал сечение на 0,75 - получил по 9 проводов в жиле, сунул в паз три жилы - так там места ещё для двух витков

мотайте по максимуму

Zmeeed
romanmotruk:

10-я перемотка одного и того-же мотора даст понимание…

Спасибо конечно за “столь подробную” консультацию… оно и понятно - ЗУБРАМ моторостроения не пристало снисходить до объяснения элементарных азов обормотам вроде меня. Но ведь все когда-то начинали… Не хотелось бы плюнуть на эту затею к 10-ой перемотке.
Ладно, буду пробовать, ещё бы провода нарыть всякого разного.
Будет результат - создам тему…