Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

roba14

еще сдесь спрошу может кто подскажет лодка ft011
всем привет! помогите разобраться с проблемой…
при очередном заплыве намотало на винт леску ! ели доплыла до берега ,часто клинил мотор(из за лески)(давал перекур по 1 - 2 мин. акум ток вставленный был) пришлось передом и задом плыть(задом леска понемногу распутывалась)… так вот на моторе немного подплавились провода но мотор работает и он сильно вонял!! скажите мотор новый сразу искать или этот должен поработать(боюсь чтоб на середине водоема он не сдох)?

Dionis-spb
roba14:

еще сдесь спрошу может кто подскажет лодка ft011
всем привет! помогите разобраться с проблемой…
при очередном заплыве намотало на винт леску ! ели доплыла до берега ,часто клинил мотор(из за лески)(давал перекур по 1 - 2 мин. акум ток вставленный был) пришлось передом и задом плыть(задом леска понемногу распутывалась)… так вот на моторе немного подплавились провода но мотор работает и он сильно вонял!! скажите мотор новый сразу искать или этот должен поработать(боюсь чтоб на середине водоема он не сдох)?

лучше купи мотор - стоит 1,5 рубля

ru.aliexpress.com/item/…/32730308238.html

Extremist:

ваше мнение?

купи вал целиком и не изголяйся )))) стоит рублей около 270
вот

ru.aliexpress.com/item/…/32668116490.html

кстати ! твой хваленный мотор встал на штатную мотораму без напилинга? то есть встал - закрутился и не уперся в бокс регулятора? (я прикидывал - практически все в притык)

кстати насчет запчатюлек - вот лови архивы деталюшек

yadi.sk/d/t6WW7Lae3God2K

на авите найди кто печатает на 3Д принтере (только обязательно говори чтобы в ABS пластике!!!) я нашел того кто мне напечатал за 50 рублей

Если вал срочно нужен - сообщи у меня есть запасной в сборе (только пластиковая шайба снята) - я тебе его зашлю

Extremist:

проп с ХК 38mm 2 Blade Aluminum CNC Boat Prop (P1.4/2x2)2.

зосада… на хобикинге он уже “аут о сток” облазил ебей, бэнггуд и али - таких винтов (38 мм на вал 3 мм) нет ни у кого… может случайно себе про запас не брал?

Вопрос ко всем владельцам ФТ012 - кто какие аккумы юзает?

у меня куплено таких несколько штук

hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-3s-25c-lipo-…

НО

сегодня заметил что при газе в пол больше 20 секунд - срабатывает отсечка по напруге (3,2 В)
в регуляторе уверен - Это оригинал хобвинг сиакинг 30А

тут либо отключать отсечку вообще либо искать батареи с большей токоотдачей - удалось кому найти 50С и выше? без особого напилинга батарейного отсека

Extremist
Dionis-spb:

лучше купи мотор - стоит 1,5 рубля

ru.aliexpress.com/item/…/32730308238.html

купи вал целиком и не изголяйся )))) стоит рублей около 270
вот

ru.aliexpress.com/item/…/32668116490.html

ну вот нафига мне целиком вал? это типа как в аннекдоте - пепелница сломалась и новый русский пошел машину в салон менять (не спорю многие так и делают), но мне придется выдирать старый вал, оттирать герметик, отскабливать обезжиривать и тп…и где гарантии что после очердной смазки с подшипником опять не случиться то же самое? он , к слову , достаточно мягкий и легко можно его согнуть при неправильных движениях, когда тулишь его

вот так валит лодка на Желтых зиппи 25с 2200 махов

rutube.ru/…/27c83e6d8ef2b781fe95e6aed636e892/

Dionis-spb:

кстати ! твой хваленный мотор встал на штатную мотораму без напилинга? то есть встал - закрутился и не уперся в бокс регулятора? (я прикидывал - практически все в притык)

я не совсем понял о чем ты? все стоковые боксы я выкинул еще в самом начале переделки, т.к. ничего кроме стоковой батареи в них не помещалось, а регуль так вообще шире бокса раза в полтора. ничего никуда у меня не упиралось, просто драйв-дог было плохо притянуто со стороны мотора, поэтому она соскочила.

Dionis-spb:

Вопрос ко всем владельцам ФТ012 - кто какие аккумы юзает?

у меня куплено таких несколько штук

hobbyking.com/…/zippy-compact-2200mah-3s-25c-lipo-…

НО

сегодня заметил что при газе в пол больше 20 секунд - срабатывает отсечка по напруге (3,2 В)
в регуляторе уверен - Это оригинал хобвинг сиакинг 30А

тут либо отключать отсечку вообще либо искать батареи с большей токоотдачей - удалось кому найти 50С и выше? без особого напилинга батарейного отсека

я такие же юзаю, покупал пару, в итоге одна из 2х вздулась после 3х месяцев хранения после storage-зарядки (0 циклов), так что вопросы к ним есть
ну и как можешь видеть на видео 25с маловато для моего сетапа.
один жирный “+” у этих батарей это цена 650р. по сравнению с 35с (1090р)

зачем отключать отсечку? сильный токоразряд для батареи столь же губителен, как и переразряд, просто поставь отсечку пониже , если тебе не хватает, скажем не 3.2. а 3.0.

вот я про размеры этого подшипника 😃

Dionis-spb
Extremist:

ну вот нафига мне целиком вал?

ну дык - отдельно не купить подши - можно купить вал и выдрать два подша 😃

Extremist:

я не совсем понял о чем ты?

я имел ввиду - что новый мотор ты поставил на штатную мотораму
ru.aliexpress.com/item/…/32668144296.html
болт-он - без доработок последней 😃

Extremist:

вот так валит лодка на Желтых зиппи

кстати - ты в регуляторе какие тайминги выставил для мотора?

roba14
Extremist:

вот я про размеры этого подшипника
Миниатюры

я брал тут подшипники к лодке ft011 (на вид вал такойже как на фото) продавец чесный отправил быстро и подшипники четкие (в пакете 10 шт!)

замеряйте ваш вал и трубку(дейвуд) штангелем и напишите замеры

Extremist
Dionis-spb:

я имел ввиду - что новый мотор ты поставил на штатную мотораму
ru.aliexpress.com/item/…/32668144296.html
болт-он - без доработок последней 😃

ну не совсем без доработок, пришлось немного расширить место под осью, в месте где крепиться собачка к мотору. т.к. ту которую я поставил она немного другой формы. в общем dremel мне помог. а в целом да - в ш татное место все встало и по штатным отверстиям. более того как показало заныривание и перевороты с положения кверху брюхом, немсмотря на полную замену оборудования, удалось сохранить заводскую развесовку😒

Dionis-spb:

кстати - ты в регуляторе какие тайминги выставил для мотора?

если ты про Timing set - то я поставил 25 градусов (штатно стоит 20 градусов)

roba14:

я брал тут подшипники к лодке ft011 (на вид вал такойже как на фото) продавец чесный отправил быстро и подшипники четкие (в пакете 10 шт!)

замеряйте ваш вал и трубку(дейвуд) штангелем и напишите замеры

мерял - трубка 7.1мм, вал 3 мм

Dionis-spb

Кто какие аккумуляторы юзает? Хочецца прикупить незадорого хороших

А то в свете последних событий мне кажется что Зиппи компакт 2200 25С говно редкостное

roden

Подскажите пож-та - у родного мотора ft011 вал 4 мм?
Получил деталь:
а у неё с обоих сторон дырка d=4мм. Мотор планировал с валом 3.17 поставить.

Extremist:

двиг с ХК ADS400L Water-cooled Brushless Outrunner 3700kv 600w

  • родной Outrunner. Они имеют какие-то преимущества в лодках в сравнении с inrunner-ами?
roba14
roden:

Подскажите пож-та - у родного мотора ft011 вал 4 мм?

да родной мотор имеет вал 4мм

Extremist

подскажите у меня на аппе - курок от себя - это движение лодки вперед, соответственно если курок на себя начать то это задний ход. это нормально? или я что-то напутал в настройках? мне удобнее было бы чтоб было движение вперед - это нажатый курок на себя, а не отсебя как сейчас…как это изменить

FFedor
Extremist:

нажатый курок на себя

вперёд

Extremist

я понял что курок на себя должно быть вперед…у меня наоборот почему? я полянрности перепутал на ESC или что?
в любом лсучае это не важно. сегодня решил после смазки вала и закрепления более усиленно собачки протестировать…все как обычно зарядил акб, поставил…лодка плывет както тяжело, вполсилы как будто…подумал может акб поставил тот который вздутый был…поменял на другой, тоже самое. Сделал пару кругов и двиг вообще перестал работать из охлаждающих трубок дымок заметил, подгреб к берегу, открыл а там - такая картина(((

ума не приложу в чем причина, воды внутри не было, потрогал мотор - кипяток. трубки не забиты

мотор на выброс(((

были странности пока настраивал:

  1. вместо вперед было назад
  2. назад включалось реще чем в перед(с задержой)
  3. при попытке на аппе сделать реверс - мотор начинал крутиться непереставая
Dionis-spb
Extremist:

я понял что курок на себя должно быть вперед…у меня наоборот почему? я полянрности перепутал на ESC или что?
в любом лсучае это не важно. сегодня решил после смазки вала и закрепления более усиленно собачки протестировать…все как обычно зарядил акб, поставил…лодка плывет както тяжело, вполсилы как будто…подумал может акб поставил тот который вздутый был…поменял на другой, тоже самое. Сделал пару кругов и двиг вообще перестал работать из охлаждающих трубок дымок заметил, подгреб к берегу, открыл а там - такая картина(((

ума не приложу в чем причина, воды внутри не было, потрогал мотор - кипяток. трубки не забиты

мотор на выброс(((

были странности пока настраивал:

  1. вместо вперед было назад
  2. назад включалось реще чем в перед(с задержой)
  3. при попытке на аппе сделать реверс - мотор начинал крутиться непереставая

Посмотри - леску случайно на вал не гамотал? У меня даже хуже было - выгорел двигатель и регулятор

Если нет лески - то может глюканул регулятор или как вариант в моторе обмотка уже битая была и это его доканало

Dionis-spb:

Посмотри - леску случайно на вал не гамотал? У меня даже хуже было - выгорел двигатель и регулятор

Если нет лески - то может глюканул регулятор или как вариант в моторе обмотка уже битая была и это его доканало

А не перетянул ли ты драйв дог?

luk19-61

Два провода на двигателе поменяй местами ( бесколлекторном ). Может поможет ! Может двигатель магниты " размагнитил " при перегреве ! Тогда лучше новый !

Dionis-spb
luk19-61:

Два провода на двигателе поменяй местами ( бесколлекторном ). Может поможет ! Может двигатель магниты " размагнитил " при перегреве ! Тогда лучше новый !

Дык у него двигатель выгорел… меняй подключение не меняй

Extremist
Dionis-spb:

П

А не перетянул ли ты драйв дог?

а как можно ее перетянуть? не совсем понял… она же закручивается либо намертво либо проворачивается…ну в смысле свободного хода у нее не должно же быть

провода оплавились на движке до жил…двиг на выброс

вопрос в причине произошедшего

roba14
Extremist:

вопрос в причине произошедшего

скажите вал у вас крутился туго или свободно?