Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

esso

hobbyking.com/…/__70337__Trackstar_30A_1_16th_Scal…

9087714:

Я извиняюсь, регулятор ваш и дороже, и ампер меньше, и не гермеченный, и вобще не лодочный. 😉

Ну, не стОит извиняться, мне даже как-то неловко. Позвольте оправдаться, в двух словах, кратенько:
мой регулятор дороже не намного, это первое.
Второе, это то, что он в пике может пропускать через себя 180А, а ваш только 70А.
Третье - он все же гермеченный, если верить описанию на сайте.
Четвертое - запас по амперам есть, в первой лодке стоял регуль на 25А
hobbyking.com/…/__14630__Turnigy_TrackStar_25A_1_1…
, и он не переревался. Не перегревался(повторяю еще раз).На восмиминутном видео лодочка носится как раз на этом регуле. Кстати, он дешевле, чем ваш, кратковременно может выдерживать до 90А. Это больше, чем у вашего.
Пятое - мой регуль меньше весит, мой регуль меньше по размерам.
Шестое, мой регуль экономичнее, у него меньше энергии рассеивается в тепло.
Седьмое - если мой кораблик будет плыть на воздушном винте к берегу, то ни регуль, ни мотор не сгорит, несмотря на то, что система охлаждения не работает, она завоздушена. На водном радиаторе регуль перегрелся, кондёры надулись… было однажды,(плавали, знаем)😢
😁
Восьмое, двигатель у меня тоже не лодочный, вертолетный. Извините, так получилось.
На сайте написано, что ему нужно всего 20-28А.
Регуль ему рекомендован до 40А. Поэтому я подумал, что регуль с такими параметрами можно будет попробовать. Так и сделал. Получилось.
Поэтому вы меня извините и простите, если что не так.😃
Оно работает.
Я просто хотел как лучше, правда.😒 И “многа букаф” получилось, за все простите меня.😎

9087714

Ок, ок, вы только не сильно доверяйте китайцам про пик в 180а. Кверху ногами и на лодочном доплывал ни раз, все норм.

Extremist
9087714:

Tactic tr324, на нем прям с фото и прочитал, видно же крупно написано 😉

можно поконкретнее что за зверь…погуглил - 8 каналов! что за аппаратура к нему идет:

9087714

Андрей, обычная стоковая аппа от Аквакрафт, даже не заморачивайтесь, там 2 канала.
Нет там 8 каналов.

alex7166

Доброго дня всем
Может кто подсказать диаметр родного вала FT012 ?

Extremist
alex7166:

Доброго дня всем
Может кто подсказать диаметр родного вала FT012 ?

если мне память не изменяет то 3,17

Extremist

подскажите по передатчику и аппаратуре…очень хочу чтобы был задний ход
где то в интернете видел на F009 как лодка очень резво сдавала назад, даже задний год как бы заталкивал лодку под воду и потом она оттуда выпрыгивала

вот это ролик

в коментариях ниже аффтар раскрыл билд

Got them both from a local hobby shop, but the prop is tra5733, motor is tra3975, and I am using a gt3c radio and receiver (any 2.4 radio and rx will do), and the esc has been replaced with a $14 one from ebay, found by searching “high voltage 320a” on ebay. All electronics waterproofed with corrosionx and prop was modified, as well as battery compartment to fit the 3s 2200. More info on rcgroups!

что думаете ?

есть ли смысл менять стоковый серво-привод?

9087714
Extremist:

подскажите по передатчику и аппаратуре…очень хочу чтобы был задний ход

Дело не в передатчике, регулятор хода отвечает за “вперед-назад”. Нужен регулятор с задним ходом, Hk 50а вам вполне подойдет, там есть все для счастья.

Extremist:

есть ли смысл менять стоковый серво-привод?

Серву можно оставить штатную, как накроется, замените.

P.S. Андрей, такое ощущение, что вы не читаете, что вам отвечают, либо читаете не внимательно. Все комплектующие уже расписаны, нового ничего не появилось. Да еще и видео с коллекторным сетапом выкладываете.

Extremist

хм …чем коллектор плох? движек маслает не хуже БК
PS: заказал себе на ХК
1x #9261000011/24570 HobbyKing Boat ESC Programming Card = $6.31
1x #ADS400L/17152 ADS400L Water-cooled Brushless Outrunner 3700kv 600w = $32.24
1x #9261000012/28223 HobbyKing 90A Boat ESC 4A SBEC = $29.93

хотя по мотору большие сомнения что он при таких размерах может выдавать 600W
для примера Turnigy_TrackStar_1_10_9T_4370KV_Brushless в три раза “толще” по весу и заявленно всего 550w

А вообще искал купить Z-power 10A 3700kv но не нашел где заказать.
ну да ладно придет потестирую…

к стати по поводу батареи - кто что использует? штатная 1800Mah это гдето 5мин на fullthrotle
хотелось что-нибудь минут на 15 минимум. Можно втиснуть что-нибудь побольшей с больше емкостью?

9087714

Регулятор 90ампер большой сильно по размерам, лучше 50а было бы.
батарея стояла 3s 2200mah.

Extremist

я регуль взял с запасом, т.к. начитался что нужно чтоб он в 2а раза минимум превышал требуемое значение, т.к. пиковые нагрузки все дела…)))
а нет ничего на 3500 Mah?
еще вопрос - судя по обзорам и отзывам у FT012 герметизация внутренних отсеков от воды хуже, чем у FT009. Вы свою герметезировали? Какие материалы использовали? И какие проблемные места(если были) герметили?

9087714

Моя посудина особо не текла, я края куда крышка ставится, герметиком прошел, для уплотнения при закрытии. Батареи есть и больше, но вес и размер большеват.

9 days later
Extremist

какой форм-фактор сервы стоит лодке по умолчанию мини - или микро- ?

Extremist
Extremist:

какой форм-фактор сервы стоит лодке по умолчанию мини - или микро- ?

путем измерений выяснил что это микросерва

Extremist

Взял аппауратуру вместе с ресивером
Flysky FS-GT3B FS GT3B 2.4 г 3CH Gun (выбрал именно пред.поколение а не -С, осознанно, т.к. дешевле чем -С, во вторых народ успешно практикует update firmware И the bearing upgrade and power regulator , что дает 50% экономии батареи, также мне понравилось что аккумы обычные АА, а не плашка LIpo как в новой версии - для сравнения 4шт новых оригинальных bty enesuper на 2250mah стоят 900руб., липошка для замены стоит 745 руб. да дешевле но у нее всего 800 Mah).

остался открытым вопрос по поводу вала: хочу поставить новый проп -35-42 мм и наконечник (bullet nut) чтобы добавить эффект кавитации, но тут встает вопрос соотношения размеров.
Нужно ли менять штатный вал, когда приедет ADS400L/17152 ADS400L Water-cooled Brushless Outrunner 3700kv 600w или можно поставить на стоке?

если менять вал то на какой? чем гибкий вал лучше или хуже? какую длину вала искать? почитал понял, что чаще всего ставят или 1/8 и 3/16 какие, но какие размеры пропов для них искать ? на сколько лопастей?
присмотрел себе серву
Hitec HS-65MG Микро сервопривод с металлическим редуктором 1.8кг /12г /0.14сек

но пока останусь на штатной, ибо жаба душит платить почти 40$ + не уверен что встанет в шаттные пазы

11 days later
Extremist
9087714:

Рули это стабилизаторы (Турнфины) что ли? Руль вроде один и штатный.
Вобщем полный сетап:
Регуль с огромным запасом. hobbyking.com/…/__28223__HobbyKing_90A_Boat_ESC_4A…
Мотор hobbyking.com/…/__17152__ADS400L_Water_cooled_Brus…
Транцевые плиты hobbyking.com/…/__12198__Trim_Tab_Set_40_5mm_2pcs_…
Стабилизаторы hobbyking.com/…/__12709__Roll_Fin_Stabilizer_Set_W…

мотор пришел такой же как ваш. Возник вопрос по установке…у него на проводах на удивление нет разъемов, а только голые выводы, я так понимаю разъемы нужно самому ставить: какие брать? типа банан ? их лучше паять или методом зажима ставить?
с ECU таже история но там провода даже толще чем у мотора, т.е. туда также нужны разъемы - и опять вопрос какие ?

5 months later
алексейка72

С аппой проблем не было? Газ нажимаешь он с середины хода курка Работает и отпускаешь -зависает приходится отжимать самомудо упора, резистор??

7 days later
Dionis-spb

Ребяты! какой максимальный аккум встает в ft012? на али куча предложений на 2200 мА, но есть и на 2700 мА - но чойт меня сомнения одолевают нащет 2700

Extremist
Dionis-spb:

Ребяты! какой максимальный аккум встает в ft012? на али куча предложений на 2200 мА, но есть и на 2700 мА - но чойт меня сомнения одолевают нащет 2700

по размеру смотри, там у стандартного длинна что-то около 137 мм, и высота около 40мм, соответственно все что больше, будет проблемнозапихать, но можно поставить два - по одному на каждую сторону и запаралелить их

mikesv

Жду ft010. Взял для него регулятор hobbywing 120a, мотор 3660. Аппаратура от авто futaba 4pls. Но не получается найти гребной винт, дюраль, так как не уверен в размере вала. Может кто в курсе? Так же интересуют размеры сервы. И что ещё посоветуйте для стабильности на воде и повышения скорости?