Катер Fei Lun FT011 с БК системой

pilon310

Кто в курсе-как определить какой приемыш к лодке(ФТ010) на али: старого типа(приемыш впаян в схему) или новый(приемыш не впаян) по фото как то можно это понять, этот новый(приемыш отдельно) он вообще в одном корпусе с регулем? Вот какой то 2015 года, вот тот что слева это оно?

VVotertrop
dvk99:

только после приложенных кривыми руками усилий.

))))))) тогда уж расскажите пожалуйста типичные ошибки при использовании Li-Po аккумуляторов. подозреваю, что именно мои кривые ручки угробили стоковый аккум)))

сегодня забрал на почте мотор GoolRc 2968 3400kv и регуль FlyColor 90A. движок и ESC по качеству на твердую 4+. вот только никто не сказал, что мотор не совпадает по креплению со штатной моторамой и что у регулятора короткие силовые провода и провода к мотору. а еще, придется что-то думать с креплением FlyColor в катере, на штатное место его никак не приколхозишь. я конечно понимаю, что при “тюнинге” в любом случаи что нибудь придется допиливать, но ведь такие форумы и нужны чтоб делиться собственным опытом))))))

dvk99
VVotertrop:

типичные ошибки при использовании Li-Po аккумуляторов

Я не слишком опытный убийца липо.
Пару раз забывал разрядить батареи после неудавшихся покатушек, Rhino вздулась через пару месяцев, Nanotech месяца через 4.
Эксперименты с 38мм винтом на FT012 закончились смертью батарейки 2800 с али, вздулась и держала 10-15% емкости, выкинул.
Но больше всего батареек умерло механической смертью на самолетах и квадриках.

VVotertrop:

с креплением FlyColor в катере

  1. Вместо штатного, викинув площадку, возможно флаю “будет удобнее” вверх ногами.
  2. Между сервой и моторной рамой на правом борту, все-равно с инраннером поперечная центровка пофиг.
  3. Поверх дейдвуда

Хороший наборчик. К нему корпуса не хватает:

pilon310

А вообще у этой лодки FT010 бывают приемники отдельно от регуля?

nick654
evgenii_protchev80:

Пришлось правда удлинить чуть.

Какой длинны сам “удлиннитель” на руль?

pilon310

Хм ветка какая то убитая, хрен что узнаешь, в гропсе и то народ поактивнее. Нафиг было тогда вообще тут тему поднимть не понятно.

chinuk
pilon310:

хрен что узнаешь

Я и узнавать не стал. Да и что узнавать то? Выкинул родной рег. и аппу, купил на али новый рег. Поставил приёмник какой был( радиолинк) и гоняю.

Harvester
pilon310:

А вообще у этой лодки ​ ​

FT010

бывают приемники отдельно от регуля?

Эта ветка о FT011 так-то… Я в глаза FT10 внутри не видел. Может вам нужно найти тему о FT10 и там задать вопрос? Так было бы логичнее, не правда ли?

nick654
pilon310:

м ветка какая то убитая, хрен что узнаешь, в гропсе и то народ поактивнее.

И я о том же.

Brigaden
dvk99:

А у меня эти турниги уже 6 лет, все хорошо, емкость на 10% ниже, а так абсолютно рабочие.
Что вы с ними делаете, на 40С гоняете? Так вроде, нечем, мотор в этих катерах полудохлый, 200-300Вт максимум.
Или храните заряженными/разряженными? Тогда и зимы не надо, пару месяцев и в утиль.

Так вышло, хранились заряженными но не полностью…
Очень извиняюсь, влез не в ту тему, у меня ft12

VVotertrop
pilon310:

Нафиг было тогда вообще тут тему поднимть не понятно.

Вам уже указали на это, но все же в шапке написано: “Тема: Катер Fei Lun FT011 с БК системой”. да и мистер chinuk точно описал, как Вам лучше поступить со штатной электроникой.

Harvester
LoveDevil:

Кто нибудь брал вот такие Акумы HRB? По размерам вроде как встают в штатное место. Не реклама.
www.aliexpress.com/item/574027218/574027218.html

Не попадались. Думается мне, для стоковой системы были бы лучше качественные аккумы, а то стоковые и разный прочий бюджетный китай, на нем поддувает к концу покатух.

LoveDevil
Harvester:

Не попадались. Думается мне, для стоковой системы были бы лучше качественные аккумы, а то стоковые и разный прочий бюджетный китай, на нем поддувает к концу покатух.

Перерыл весь али, ну и отзывы почитал, hrb не совсем бюджетные. Всегда вливают номинал а то и более. Акумы ноу нейм синие и зоп как тут описывали действительно полное гомно. Возьму на пробу наверное данный акк, отпишу по результатам)

Юрий55

Сегодня впервые лодка бала на воде. Все стоковое. В принципе мне все понравилось- и скорость и стабильность хода. Единственно-действительно показалась недостаточной маневренность даже со сточенными упорами на рудере. Скорость- для меня- считаю достаточной. Возможно попробую винт на 32-не больше чтобы не перегружать мотор (наверное металлический) . Возможно со временем попробую поиграть с рудером-поставлю аллюминий. А так лодка понравилась. В том числе дальность за которую я боялся. И что-то надо придумывать с возможностью установки АККумов размером длиннее стокового.

LoveDevil

Заказал я в итоге Акумы RFI, их используют для гоночных квадриков, после полетов не греются и очень долго живут. Как придут отпишу сравнение со штатным)
www.aliexpress.com/item/…/32853945419.html не реклама

nick654

Народ, у всех стоковый мотор Feilun ft011 на 2400kv 171113 визжит и реверсирует на малом ходу? Просто собрал лодку, а тут такой косяк. Пробовал другой мотор, от тачки, там все нормально, плавный ход идет при минимальном нажатии курка газа.

roba14
nick654:

Народ, у всех стоковый мотор

стоковый нормально работает фт011

dvk99
nick654:

тема гавно

Твоя тема - точно.
Со стоковым мотором дело не имел, но у всех работает отлично.

LoveDevil

Получил я новый катер, привёз на озеро, думал сейчас закатну, но меня ждал сюрприз, включаю аппаратуру, акум, нажимаю газ, а ничего не происходит, моргает красный индикатор на регуляторе, на аппаратуре горит гласный и зелёный. Я так понимаю нет конекта регуля и аппы. Как лечить? Кто с таким сталкивался?