Помогите подобрать регулятор оборотов

puss5

Flycolor 50A 70a 90a 120a 150a бесщеточный ESC Скорость Управление Поддержка 2-6 S Lipo BEC 5.5 В/ 5A для Жестокие f21267/71
www.aliexpress.com/item/…/32818184844.html

Очень даже ничего эти регули

l_sea

заказываю только- ePacket , покупал на 150а 120а и 90а в- ru.aliexpress.com/item/…/32843063552.html
инструкция рус по програмированию еепром - yadi.sk/i/HjuyB1n03YNBRP
Флайколоры хорошие и недорогие регули,упаковка правда в простом конверте(могут трубки погнуть при пересылке)

sancho
blade200:

думаю поставить Turnigy но какой точно не знаю

Основная проблема регуляторов в саркофаге-плохой или полное отсутствие теплового контакта охлаждающих элементов и непосредственно пациентов,нуждающихся в охлаждении.Запросто эта коробочка может служить лишь декором-откройте и удивитесь-транзисторы могут вообще её не касаться.В итоге охлаждается что?Правильно всё что угодно,но только не то что нужно.Продавцам нужно продавать- и чем больше,тем лучше-одноразовые игрушки рассчитаны на дилетантов-купил выбросил и так до бесконечности.

blade200

В моем регуляторе присоединялось 2 трубки для воды, а в Flycolor 50A - четыре трубки. как быть? правый верхний инижний соединять нужно будет?

sancho
blade200:

правый верхний инижний соединять нужно будет?

Бывает и по три-контур надо замыкать.

puss5

Для

sancho:

Основная проблема регуляторов в саркофаге-плохой или полное отсутствие теплового контакта охлаждающих элементов

Саша, тут зависит от производителя и комплектующей базы, обычные корпуса транзисторов типа d2pak или им подобные ,что применяются, на них надо или пришлифовывать их радиатору и убирать все смазки,а теплоотвод ставить на тонкий лист мягкой кремнийорганической теплопроводной резины,наподобие как делают в компьютерах,она и тепло отводит и работает как гидроизолятор, но она недешева, а китайцы любят экономить , особенно на спичках…
А в саркофагах обычно стоят транзисторы в корпусах всего 1-1.5мм толщиной,ставиться все на конвеере роботом и плоскость довольно точно соблюдена, но проблема с ними это ремонтопригодность, если у обычного транзистора прогорает корпус, то дырка вверх, и можно его еще отпаять и заменить, то тут прогорает плата и все вокруг, и регуль идет конечно в мусор, но конструкция технологична и не тяжела…
А себе переделывал эти у@бишные Флиеры, твины на 320а HV ,на раздельные регуляторы и теплоотводы там сделаны от пластмассовых корпусов, что в принципе неправильно,я переделал его от самой платы, с другой стороны, она вся пропистонена и пропаяна насквозь и тепло отводится очень хорошо от припаяных корпусов прямо через плату, но конечно если производитель мажет обычную теплоотводящую пасту что и было в них до этого ,то со временем будет конец регулятору, так как она постепенно высыхает и хороший отвод тепла прекращается,тем более если радиатор держится просто термоусадкой, эту бяку надо сразу вымывать и переделывать на резину,она присасывается и потом работает очень хорошо
А Флиеры конечно схематично придуманы хорошо, ремонтопригодны даже на коленке,но выполнено ВСЕ ЭТО, даже хуже чем по китайски, да еще за бешеные деньги…
ну и полноразмерные корпуса дают ему недетский вес…
А так по 30-40$ за регуль, вполне комфортная цена по сравнению с ценами двух-трехгодичной давности , хотя флайколор в этом году цены уже поднял сперва на 7-8$,а сейчас уже на 12-15$, например на те же 150А регули, я их в позапрошлом году брал по 35$, сейчас уже 49…
примерно так же и моторы GOOLRC…

blade200

можно будет купить и поставить без программирования?

puss5
blade200:

можно будет купить и поставить без программирования?

да,установки там уже стоят на литий полимер, с отсечкой 3.2в, тайминг 15 градусов …

blade200
puss5:

да,установки там уже стоят на литий полимер, с отсечкой 3.2в, тайминг 15 градусов …

а по поводу максимальной работы мотора/максимально скорости там нет возможности программировать?

SnakeFishbk
blade200:

максимальной работы мотора/максимально скорости там нет возможности программировать?

Настраивай на своём пульте.

puss5
blade200:

а по поводу максимальной работы мотора/максимально скорости

нет, да и в регулях такого не бывает,его задача регулировать и подать мощность на мотор от мин до макс,а макс обороты зависят от кв мотора и напряжения питания, если все осталось в лодке как было, то ничего практически не изменится… только лодка поедет…😃

l_sea
blade200:

можно будет купить и поставить без программирования?

Сразу работать не будет,надо! включить передатчик,нажать и удерживать курок на максимальный газ,и только далее включить бортовое питание(регуль приёмник и мотор),после того как услышишь 2 бипа мотора немедленно отпусти курок в нейтраль(стоп),после музыкальной трели(3…5 сек) регуль готов к работе.90а и 120а мне приходили по умолчанию с отсечкой 3,4вольта(реальная 3,0в) с реверсом и таймингом-7град,150а пришёл без реверса,отсечка 3,2в(реальная 2,5в) и тайминг 15град.
Все реги разных брендов надо первый раз настраивать и флайколор не исключение,можно в ручную(газом передатчика по бипам,или програматором(коробочкой того же производителя что и рег),вроде говорят ещё через ПК по usb продвинутые Кастелы???с конским ценником!

blade200

ок думаю разберусь, программаторы видал.

blade200

на 50А заказал…
там защита от перегрева на 80 градусах
я вот думаю не будет ли он часто выключаться? тот который сгорел 30А
в инструкции написано что мог разогреваться до 200 градусов

10 days later
blade200

Сделал, теперь система охлаждения не загребает воду. я неправильно трубки подсоединил?

sancho
blade200:

аргументы?

Действительно какие?Попробуйте попробуйте-расскажете как оно)).