пожарный катер - кто же ты?

Тёмка

у меня есть такой пожарник бегает бойко но переделано в нем много

Генерал_Дрозд

Артёмка севск, так а давай картинки то в студию, может у тебя какое полезное решение перенимать будет правильнее, чем своё городить.

Тёмка

фото видео его на воде нету но если надо то внутенности сфотографирую

винты я сам делал
тонели не убирал

Генерал_Дрозд
Тёмка:

винты я сам делал
тонели не убирал

надо, надо. 😃
и внутренности и наружку.

Тёмка

он в кружке лежит сёдня сфотографирую завтро выложу наверно

Тёмка

вот

за качество прозьба не пинать фотоаппарата нет, а это телефон

DELFI

Интересная конструкция. Что за движки стоят?

Тёмка

если надо то схемы и размеры могу сказать

Тёмка

вот видео моего пожарника в бассейне размером 1х3метра примерно

аккамуляторы два фосфата

Генерал_Дрозд

Испытательный бассейн - великая вещь.
У меня вот нету, поэтому зима время застоя.
пока первый корпус с вынесенными за корму винтами просто стоит, взялся за капитальную переделку второго, но по другой схеме - “винты под корпусом”. река оттает - придется последовательно испытывать оба. ну и попробую второй сделать заметно легче.

Тёмка

Река будьте осторожней чтоб течение не унесло

Soling

Кто бы рассказал, для чего все эти труды? Делать из пожарника глиссирующий… странно как то. Он никогда не “летал” и не должен был. Тоннели, оригиналу, нужны для выхода на мелководье. То же делали на бронекатерах, например. После заклейки получается ни то, ни се. Если хочется быстро - стоит потратить силы на НОВЫЙ катер. А уж если копия нужна то вообще все эти операции не к месту. Может я чего не понимаю?

Генерал_Дрозд

Ну вот лично у меня - нет физической возможности ни купить корпус новый, ни сделать его с нуля, так как производственная база такими объемами листового полистерола не располагает, а с другими материалами (металл, целлюлозно-смоляные конструкции) опыта работ почти нет, да и не разведешь особенно химию в квартире. Корпус же пожарника - заготовка из знакомого материала.
Хотя и не хватает водоизмещения для реализации всех задумок, но не то чтобы купить, найти в продаже крупный (3-5кг) пластиковый корпус не могу нигде.

DELFI
Генерал_Дрозд:

Испытательный бассейн - великая вещь.

Подобную вещь, только более мелкую можно соорудить самому в квартире, взяв за основу толстый полиэтилен. Подобную конструкцию можно собирать и разбирать за 5 мин. Насос для откачки воды-китайски дренажный. Идея безумна, но тем у кого всё “серьёзно” подойдет.

vvv=
Soling:

Кто бы рассказал, для чего все эти труды? Делать из пожарника глиссирующий… странно как то.

В этой серии есть еще “скоростной” катер Дельфин и моторная яхта Адмирал .По внешнему виду,но не по факту -быстроходные констукции с точно таким же корпусом.По каким то причинам в закромах в большем количестве оказались именно Пожарники. Собственно переделывают корпус, а что там на палубе дело десятое.Любители копийности живут в основном на других ресурсах.

Тёмка

Я согласен с solign переделывать днище долго и почти бессмысленно. Мой пожарник на плоской поверхности стоит без подставки и винты плоскости не косаються а делал я его только для того чтобы на выходных покататься один раз участвовал в соревнованиях но высокого места не занял (скорость большая) на заднем ходу буй двигал. Нашел регулятор буду с ним пробовать.

Генерал_Дрозд
Тёмка:

Нашел регулятор буду с ним пробовать.

Попробуй обязательно, с твоими оборотами ездить на “вкл-выкл” довольно сложно.

vvv=
Тёмка:

но высокого места не занял (скорость большая)

Скорость ни причем-навыка нет.

DELFI
vvv=:

Собственно переделывают корпус, а что там на палубе дело десятое.

На самом деле жаль, что ни кто не брался за проработку палубы, не делал подсветку. Сейчас в меру свободного времени занимаюсь палубой своего катера, но даже неским сравнится, нет конкуренции и от этого становится скучно.