r/c подлодки

uralan

Может это звучит и глупо, но что если для подлодок использовать какой-нибудь модуль, который будет находиться на поверхности воды и как то предусмотреть чтоб он не перевернулся, в который будет помещен приемник, плата видеоглазка и еще что-нибудь. Это как мне кажется увеличит глубину погружения. Ну и если еще поставить ксеноновый фонарь будет хорошо видно модель???

Да и может кто подскажет какие существуют способы управления подлодкой под водой вне зоны видимости, ну и что б конечно можно было вести модель в нужном направлении. кроме видеоглазка

Sub

Какие то сплошные фантазии Маниловские.
Постройте лодку. Сделайте так, чтобы она по команде погружалась, а главное всплывала и управлялась по курсу и глубине.
После этого, когда освоите управление, ставьте на нее и видео и фонарик и поплавок.

uboot
uralan:

“…помещен приемник, плата видеоглазка и еще что-нибудь. Это как мне кажется увеличит глубину погружения”

  • это каким же способом?
uralan:

Ну и если еще поставить ксеноновый фонарь будет хорошо видно модель???

  • модель так и будет стоять под водой, а камера на нее смотреть? Смысл?
martux1967
uboot:
  • это каким же способом?
  • модель так и будет стоять под водой, а камера на нее смотреть? Смысл?

друзья или если правильней Большие Друзьъя!
У кого есть опыт или ОгРОМНОЕ желание строить р/у подлодки.
Давайтете начнем с малого построим “планер” потом степ бай степ, я открыл эту тему для того чтобы найти единомышленников, а не “мечтателей Кремлевских” видео-шмидео , балоство конечно, но ведь дело интересное и полезное и для нас ,а тем более для молодежи. Хобии большая часть жиэни,а в смысле творчества и последующего проявления способностей и чего Бог послал очень интимная и важная составляющяя часть,
Поставить камеры на рабочую лодку не проблемма, а научить ее всплывать там гдге нужно, и не в бассейне а у нас в “пруду” это исскуство, это и показать ребятам моделистам из “надводников” не стыдно.
Я то построил свой “Курск” но дальше…Дальше больше. Денег то тьма. И спасибо и Диме Бекешеву им Славе Дециику И ЛЕШЕ ЧУЧУМАШЕВУ все помогали в большем смысле . А класса такого нет до сих пор и в помине.
Трещим про видео на корпусе ?
С Уважением МАРТУХ.

Sub

Полностью согласен с высказыванием МАРТУХ относительно фантазий
По созданию класса r/c лодок. Везде в мире это отдельные федерации любителей R/C субмарин. Соревнования (регаты) по лодкам проводят только американцы в рамках федерации SubCommittee у немцев это тусовка в бассейне любителей лодок. Правила проведения соревнований SubCommittee у меня есть. Их можно взять за основу для создания правил для класса r/c субмарин. Дистанции они ставят каждый раз разные, привязывая их к месту проведения соревнований. Есть короткие дистанции, средние и длинные (см файлы). Обязательными являются участки прохождения лодки в подводном положении. За прохождение дистанции начисляются очки. Также есть стендовая оценка качества изготовления лодки и отдельно оценивается потроха лодки: балластная система, система управления лодкой, наличие модуля безопасности при потере сигнала или течи в сухой корпус, гироскоп устраняющий продольные колебания лодки, контроль глубины погружения, выдвижные устройства (перископы и антенны), выдвижные рули, наличие торпед или ракет и систему их запуска, наличие ходовых огней, звуковые сигналы, видео и т.д.

Думаю для начала этой информации достаточно

23 days later
ANDREY2

Решусь присоединится к теме .Да бодяги словесной было много в начале ,но остались реалисты и практики именно субмарин…появился профильный сайт.
"Подводников"мало и хочется не рубить с плеча романтиков подводного мира.тем более я после осуществления своей мечты в материале(р\у подв.лодка построена и испытана в 94-95г) в будущем… тоже подумываю о управляемом аппарате для видео наблюдения(без амбиций).Не помню где-то на французском сайте или его ссылках скачал пару фото вполне жизнеспособного аппарата.Это для тех кто совсем отрываются от реальности при хоть и теоретическом проектировании\обсуждении подобной техники.

И ещё на тему подводных аппаратов для видео съемки -подумайте реальные глубоководные не обитаемые аппараты по-моему все управляются по …кабелю ,я думаю уж если те высоколобые парни что занимаются проектирования подобной техники ничего другого не придумали как кабель…
Единственное было-бы не плохо выделить обсуждение этого направления в отдельную тему(отделить мух от котлет)…тем более последователями Кусто в миниатюре-Французами доказано :- есть и такое направление строительства подводной модельной техники.Только из-за отсутствии опыта в данных направлениях моделизма нужно чтобы люди брали и делали\пробовали (даже не обладая большими познаниями в теоретической математеке и физике),и уверяю будут результаты и будет больше предметных высказываний- как следствие взаимообмен опытом.

AQUAROVER.rar

Sub

Ну это вообще отдельная тема и отдельная ветка мало касающаяся моделизма подводных лодок.
Это тема для разработки подводных дистанционно управляемых видео камер.

ANDREY2

А у вас в Белорусии есть еще “практики” занимающиеся лодками.
Интересно былобы по общатся.

Sub

Есть еще.
Нас таких трое, но остальные в сеть не выходят.

Недавно запускал лодку в бассейне. На глубине в 1-2 метра она ходит красивее. Движение плавное, влияние волны отсутсвует.
Мой ребенок наблюдал за лодкой под водой в маске - был полный восторг.

Сейчас делаю Killo 1/144 с балластной ситемой. Скоро выложу фото.

ANDREY2

Это хорошо что есть время на такие вещи .Здорово что и люди(технори\практики) появились на нашем пост сов .пространстве.
Я пока было время возился со своей субмариной,потом со свободным временем стала туго сооовсем,водрузил на полку где она и наход.уже 12лет.
forum.rcpilot.ru/index.php?showtopic=386
Сейчас появилось столько нового оборудования \автоматики для лодок ,прям руки чешутся.
Вы в своих моделях используете покупные агрегаты ?Конструктив \разроботка своя?

9 days later
16 days later
sAshk

Мне тож приходтла такая идея только несколко задач меня ставило в тудное положение это герметичности,о силе давления и о том дойдет ли сигнал до лодки

1 month later
Sub

Вчера провел очередные испытания модели лодки.
Корпус лодки от набора “Варшавянка” (проект 877) от Trumpeter 1/144. Длинна лодки около 50 см.
Жесткий корпус акриловая труба, балластная система воздушная замкнутого цикла. насос нагнетает водзух в баллон, он расширяется вытесняет воду и лодка всплывает, при погружении воздух из баллона стравливается обратно.
Лодка погружается и всплывает. Нужно будет только нормальный винт на нее подобрать или сделать самому.

ANDREY2

Забывал спросить :акриловая труба -готовая(то от чего)или …

Sub

Акриловая труба не отчего, она новая. Я беру фирмы Ruhm марки Plexiglas GS.
Или любой другой если найдете. Толщина стенки 3мм.

Удачи в постройке.

ANDREY2
Sub:

Акриловая труба не отчего, она новая. Я беру фирмы Ruhm марки Plexiglas GS.
Или любой другой если найдете. Толщина стенки 3мм.

Удачи в постройке.

Ссылку скиньте где купить можно…я не встречал подобных … для чего их используют(вообще)…

Sub

Ссылку не скину, не имею. Покупал я трубы на фирме в Минске, уверен в Москве тоже есть.
Используют трубы обычно в рекламных целях и декорациях, иногда в промышленненности. Ими торгуют фирмы которые продают листовое акриловое стекло, полистерол и т.д.

ANDREY2

Тогда вопрос - колеги мож кто знает где подобные Акриловые трубы продаются в Москве…,а то для меня что Минск далеко что Москва…,
но в Москве хоть купить будет проще …если знать где. 😃

uboot
ANDREY2:

но в Москве хоть купить будет проще …если знать где. 😃

попробуй обратится в гельветику

Sub
ANDREY2:

Тогда вопрос - колеги мож кто знает где подобные Акриловые трубы продаются в Москве…,а то для меня что Минск далеко что Москва…,
но в Москве хоть купить будет проще …если знать где. 😃

Обратись дома в компанию, торгующую листовым акриловым стеклом или плексом.
С ним сейчас любят работать дизайнеры, рекламщики или производители аквариумов. Они почти наверняка возят его из Москвы. И попроси привезти акриловую трубу.