r/c подлодки

Поставщик_Счастья

Вот и готова болванка моей подлодки в 75 масштабе.Никогла не выклеивал корпуса подводных лодок.Подскажите пожалуйста технологию выклейки подлодочного корпуса, и как лучше сделать съемную часть.как понял, лучший вариант- разъем по самой широкой части вдоль основной плоскости, а часть кормы остается приклееной к нижней половинке корпуса.Направьте пожалуйста в правильное русло)

TBB
Поставщик_Счастья:

Подскажите пожалуйста технологию выклейки подлодочного корпуса, и как лучше сделать съемную часть.как понял, лучший вариант- разъем по самой широкой части вдоль основной плоскости, а часть кормы остается приклееной к нижней половинке корпуса.Направьте пожалуйста в правильное русло)

Технология выклейки матрицы лодки аналогична технологии выклейки корпуса корабля. На форуме описывали ее не раз. Разница состоит в том, что у корабля матрица делится по ДП на левую и правую половинки а у лодки, если позволяет форма корпуса, матрица делится на верхную и нижнюю половинки, если форма сложная то верхняя и нижняя делятся на праую и левую. тогда будет четыри части.
Отклеивают корки корпуса отдельно верхнюю и нижнюю.
Что за лодка ? В слепую советы давать невозможно.

Поставщик_Счастья

Я самоучка, базируюсь дома)
Лодка проекта 705, тренировачная, для начала хотел без матрицы клеить…просто корочки с болванки…
а так, основные мысли в 949м проекте.

TBB
Поставщик_Счастья:

Я самоучка, базируюсь дома)
Лодка проекта 705, тренировачная, для начала хотел без матрицы клеить…просто корочки с болванки…
а так, основные мысли в 949м проекте.

Корпус 705 проекта очень простой. Матрицу выклеивай из двух половинок (верх и низ). Верхнюю делай сразу с рубкой.
Советую ознакомиться с этим форумом s181686668.onlinehome.us/phpBB3/viewforum.php?f=35

nosow

подскажите,где водятся чертежи немецких подлодок серии 9 D2?

TBB
Поставщик_Счастья:

я хочу без матрицы…

Тогда натирайте болванку разделительной мастикой. Обклеивайте болванку тканью. Лучше сразу отшпаклевать и зачистить. Потом разрежьте вдоль корпуса и получите корки корпуса верхнюю и нижнюю.

TBB

Любители РУ лодок, хочу обратить ваше внимание на сообщение в разделе “Соревнования встречи” В марте 2010 года в Москве состоится фестиваль РУ лодок. rcopen.com/forum/f72/topic167426

11 days later
Северянин

Доброго всем времени суток! Тоже решил построить р/у ПЛ начать решил с балластной цистерны три дня потрачены не зря (я надеюсь).Лодка будет не большая 700 миллиметров.Все в принципе понятно единственное что пока интересует нужно ли к 500 мотору понижающий редуктор.Винтик планирую диаметром 50 мм.

RodenkoAV
Северянин:

нужно ли к 500 мотору понижающий редуктор.Винтик планирую диаметром 50 мм.

Желательно понижающий редуктор для этого дв. 1:2.5, а то и к 3.В нагрузке на винте
достаточно 4000-5000 об/мин., второе - для такой лодочки наверно такой винтик великоват, на полных оборотах её будет крутить вокруг своей оси, а мм. 30-будет достаточно. Удачи.

Северянин
diligance:

Спасибо конечно я по этим сайтам лазил но там написано что это стендовые модели и годятся ли они для действующей модели я не знаю может какие подводные камни есть.😦😦
А вот тут у Китайцев никто не покупал вроде цены адекватные но как качество 😦
twin-horse.com/index.php?cPath=148_156

Тоже интересно.

TBB
Северянин:

twin-horse.com/index.php?cPath=148_156 Неужели никто не покупал?😃

Почти уверен что никто. Обзор их лодки и на западных форумах я встретил только раз. Корпус и большинство деталей из полистерола или литьевой пластмассы. Все заточенно под массовый выпуск, поэтому копийности там нет, вернее не больше чем у Robbe. Все зависит от того, что ищете. Как первую лодку можно и купить.

Вот вам прямая ссылка на сайт ArcModel www.arkmodel.com/Frameset-1e.htm
А вот ссылка на обзор набор U212. s181686668.onlinehome.us/phpBB3/viewtopic.php?f=21…
Из фоток и обзора вы сделаете вывод о наборе и его качестве.

Mask

Господа, кто собирал/собирает балластную систему на подобие rcabs www.ubootmodell.ru/per/RCABS/Reverse_RCABS.png с камерой для сжатого воздуха, что мешает закачивать воду под давлением прямо в БЦ, заполненную воздухом?
воздух можно отделить прочным пакетом. а поставив клапан на выпуск воды, срабатывающий от индикатора заряда, лодка сможет всплыть даже при севшей батарее.
или это слишком затратная и нереальная система?

TBB
Mask:

Господа, кто собирал/собирает балластную систему на подобие rcabs www.ubootmodell.ru/per/RCABS/Reverse_RCABS.png с камерой для сжатого воздуха, что мешает закачивать воду под давлением прямо в БЦ, заполненную воздухом?
воздух можно отделить прочным пакетом. а поставив клапан на выпуск воды, срабатывающий от индикатора заряда, лодка сможет всплыть даже при севшей батарее.
или это слишком затратная и нереальная система?

Ничего не мешает, это просто будет другая балластная система. Такие системы с использованием помпы тоже делают и с жесткой БЦ и мягкой (почитайте статьи на этом сайте.)

И еще маленький анонс. Для тех кто жаждет построить лодку самостоятельно начата публикая подробного руководства по самостоятельной постройке лодки.
www.ubootmodell.ru/artikl/minsk/…/teil_1.html
Читайте и начинайте строить.

Mask

еще вопрос: наверняка кто то покупал “материал” в Петербурге, интересуют именно акриловые/поликарбонатные трубы, помпы. может подскажете, чтобы облегчить поиск?