DJI Inspire 1

tiger99
V_I_P_E_R:

Летал, что интересует?

на что стоит обратить внимание? насколько стабильно ведет себя без спутников? режимы переключаешь?

Covax

Никогда в атти мод не летали чтоли? “А если завтра война?” (С)

maloi333

Тут не совсем атти. Что фантик , что инспаер за счет сонаров и vps отлично себя держит в помещении. Перед НГ снимал 2 ТЦ внутри. Он как по рельсам летает.

V_I_P_E_R

Мне не повезло летать в сильно заметаленном здании с серым однотонным ковролином на полу. Плыл (видимо из-за однотонности пола и недостаточности освещения). Но ловился. Практически как в атти. Вот только сонар работал только до 3 метров, выше просто выключал значок и плыл. Или это я придумал, что он до 5 метров работает? У кого как?

maloi333

Он до 3 метров работает. Потом выключается.

tiger99
V_I_P_E_R:

Мне не повезло летать в сильно заметаленном здании с серым однотонным ковролином на полу.

вот и я задал вопрос, т.к. предстоит металл с однотонным полом. а то что сонары до 5 метров - придумал))) в инструкции написано до 3-х))

V_I_P_E_R
tiger99:

в инструкции написано до 3-х))

Ну значит все ок.

tiger99:

вот и я задал вопрос, т.к. предстоит металл с однотонным полом

По практике перед взлетом часто ловил ошибку компаса - просто двигал коптер в сторону и взлетал. А однотонность пола просто может привести к уплыванию. По сути как в атти. Самый прикол если человек попадает в кадр сонара - коптер потом за ним двигается, считает видимо что его сносит, а не человек двигается.

oaskhat

Этот вариант от Руслана Прохорова и то что он написал про возврат в марте на этот форум.
Так что видимо не скоро вернется ((((
Прошу вернуть Руслана Прохорова в наши ряды!
От Руслана всем привет!!!

maloi333

Классный вариант. Очень похож на штанишки 😃
За Руслана конечно обидно. А я и дума, почему тема притихла. Руслан много профессиональных тонкостей рассказывал.
Кстати. Кто ни будь еще обзавелся х5??? Как по ощущениям ?

V_I_P_E_R

Руслана навсегда забанили за ссылку на результат полетов. Согласен с ним, что это неотъемлемая часть обсуждений (что лучше и как смотрится) и в любом случае все тут знают аккаунты инстаграма (vnebe.tv, newscopter_prokhorov, aktau_fly_video, cobraproject и многие другие) или просто контакты и могут посмотреть те же картинки, но решение модераторов обсуждать нет смысла. Да и, я так понимаю, всем тут присутствующим нет смысла рекламироваться друг перед другом)))

oaskhat
maloi333:

Кто ни будь еще обзавелся х5???

Пока только желание, а по возможностям тяжко, из за резкого скачка доллара.

V_I_P_E_R
oaskhat:

по возможностям тяжко, из за резкого скачка доллара.

Это точно. Но я не планирую скорее из-за наличия gh-4, хоть и коптер сильно больше и менее транспортабелен, но все же.
Кстати по поводу гаша была мысль - а не снять ли всего лишнего с камеры? Идея касается любой камеры любого производителя - ведь можно убрать все лишнее и сделать ее “аэрокамерой”. Вот например х5 - аналог гаша. Но ведь х5 существенно меньше, пусть и использует часть функционала коптера.

V_I_P_E_R

Собрался моделить крышку на отсек для акка - напоролся на такую вот штуку: модель крышки - в полет с грелками!

V_I_P_E_R

Или вот еще: еще под грелку - в принципе может и тема, но мне кажется слишком тяжеловесно. Да и наличие нагревателя на борту сомнительно. Сейчас попробую сделать собственную модель - уже поставил печататься пробную версию. Предполагаю пластиковый корпус с утеплителем внутри без нагревателей.

V_I_P_E_R

Пробная версия готова. Еще не до конца обработана, но в целом садится неплохо (фото творения тут). Внутри проклеил 3мм. изоляцией + сам пластик продуваться не будет. Крепить планирую на липучки в трех точках - сзади на защитной крышке (кстати что что она прикрывает - кто знает?) и по двум сторонам к корпусу около механизма подъема ног.
Решил протестировать - на улице -10. Поставил сначала на 5 минут в чехле, потом на 3 минуты без. В чехле температура акка не падала, после снятия чехла упала на полтора градуса. Тест очень относительный, понимаю, просто темно и крепеж еще не закончил, поэтому просто поставил коптер на улицу.

И еще возник вопрос - если я правильно понял недавно вышла какая-то новая версия dji go, поскольку первый раз увидел предупреждение о холодной батарее. Не так давно снимал без подобных уведомлений. При этом температура батареи была 14 градусов - а сколько извините нужно? А если на улице +10 +15 - тоже подогревать? Теперь все как алкоголики с этим стаканом должны бегать? Не очень понял эту фишку.

Короче сделаю крепеж и протестирую, ну и видимо за стаканом пора бежать…

oleg_nsk
V_I_P_E_R:

если я правильно понял недавно вышла какая-то новая версия dji go, поскольку первый раз увидел предупреждение о холодной батарее. …

GO здесь ни при чём, это заложено в прошивке для коптера в. 1.6.4. версия на оф. сайте. А при внешней температуре +10 предполагаю просто при включении и настройке коптера АКБ спокойно разогреется на неск. градусов, а дальше можно и моторы запускать.

tiger99
maloi333:

Кстати. Кто ни будь еще обзавелся х5??? Как по ощущениям ?

у РП есть и он оч и оч доволен, правда стекло не стоковое. Я собираюсь покупать х5, но пока лицом щелкаю в раздумьях, а она все дорожает и дорожает…увы и ах и это не предел. сейчас не покупаю потому что “терзают смутные сомнения”, а именно: у меня v1, и кажется, что уместнее было бы ставить на v2, но тогда ценник сразу в 2 раза вверх, но и по словам РП v2 более “нежный и капризный” чем первый, за то (кто то писал, не помню, если честно), что на V2 моторки практичнее и еще какие то улучшайзеры присутствуют. По всей видимости, если ставить х5 на V1 то и чемодан нужно сменить будет, но это уже, скажем так, детали (правда не дешевые)

maloi333

Что то я не понял. А чем это версия 2 стала капризнее??? Там все тоже самое. Просто моторы поставили с чуть большим кв. Все остальное идентично. Чемодан тоже не вижу смысла менять. Ноги стали чуть выше и виброразвязка чуть больше. Так это можно в родном дороботать. Да и летать с х5 он стал всего на 2 минуты меньше. Вообще ни о чем.

tiger99
maloi333:

Что то я не понял. А чем это версия 2 стала капризнее???

читаем внимательнее))) я писал это СО СЛОВ уважаемого инспайеровода (по моему речь шла о компасе). Если хотите точнее - поищите выше по теме. про чемодан сугубо личное мнение, тем более размер, не единственная причина, по которой ЛИЧНО мне хотелось бы его сменить

maloi333

Руслану видимо просто попался такой. Полетники также как и компасы и вся электроника в них одинакова.

V_I_P_E_R

А что именно за задней крышкой? Не хочется вскрывать чтоб посмотреть - можно ее перекрывать? Ничего там чувствительного нет?