DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Covax

Да какие могут быть советы кроме как не летать там, где не следует?))
Чтобы так подменялись координаты да причем точно в центр НФЗоны это впервые такое)

Феликс_Эдмундович
Covax:

Да какие могут быть советы кроме как не летать там, где не следует?))

Эт ясно, я сам всех отговариваю от подобного, но вот полез жеж… Понимаете, случилось то не над критичными местами, а уже опосля, в чистом поле…

Covax:

Чтобы так подменялись координаты да причем точно в центр НФЗоны это впервые такое)

Сам в шоку. Согласитесь, что вероятность обычной ошибки не так велика. Почему из всех мест на планете именно середина аэропорта 😃

Covax

Мистика, нет идей, послушаем начальника транспортного цеха, может ктото сталкивался с такими метамарфозами гпс… А история полета как записалась в dji go? Именно так? С прыжком из нормальных координат в ненормальные? А, логов нету. А во внуково вы не были в последнее время? Не включали там dji go?)

Феликс_Эдмундович

Меня ещё беспокоит, Что GPS теперь спутников мало видит. Обычно быстро и больше 10. А теперь долго и 7 - 8. Как-то можно сделать хард ресет, или может перепрошиться?
***************************
Подумал немного. Сеть то коптер-пульт по сути открытая, и при желании можно по вайфай в коптер подгрузить что угодно. Насколько я понимаю эту систему.

evilpccs

Приветствую. сегодня по дурости зацепился за провода и грохнул коптер об щебень с 5-7 метров. из видимых повреждений только сломанный винт.
в проге ошибок не пишет. моторы завелись без винтов. подскажите, что еще следует проверить перед взлетом после краша? а то не хотелось бы на высоте 100 метров словить глюк и упороться на все деньги

maloi333

А что вы паритесь. У вас же только жпс. А я уже ни раз замечал. Жпс бывает такое отчибучит. Летаю так же на назе. И вот бывает она четко как по рельсам летает. А бывает носит ее как угодно. Это америкосы что то мутят. Вот про и адв четко летают. )))

hamula

А как прочитать логи с коптера? В смысле не как скачать - это я уже сделал, а именно содержимое проанализировать…
Хелсидрон разбирает логи самого приложения, там нет ответов на мои вопросы.
Хочу понять что такое было в последний раз. На природе летал, спутники находит, на 10 как обычно сообщает что домашняя точка записана, спутников уже 13 - а статус все равно желтый “Ready to fly- non GPS”, хотя обычно зеленеет вроде на 8-10 уже. Взлетел на метр-два, покрутился, количество спутников не увеличилось, но статус изменился на зеленый.
Ошибки компаса при этом не было - я ее уже встречал ее раньше, знаю как она выглядит…
Ситуация не случайная одноразовая, я три батареи отлетал сс интервалом в час-два и каждый взлет начинался с такого.

Komn

Если логи прямо с тушки, обработать в DatCon и потом “читать” в любом ПО, умеющим открывать CSV.

AlexSh1

Подскажи, на Фантом 3 про подвес так и доожен крепиться? В двух местах креплений есть пластиковые штырьки, а в двух их нет, просто резинка входит в места крепления?

Ruslan8977
AlexSh1:

Подскажи, на Фантом 3 про подвес так и доожен крепиться? В двух местах креплений есть пластиковые штырьки, а в двух их нет, просто резинка входит в места крепления?

так и должно быть…

Phovid

Я считаю, что должно быть так.

Если бы не карбоновая крестовина и металлическая шпилька, так и остался бы лежать мой подвес с камерой где-то на склоне горы в Турции. После падения фантом еле достали, т.к. склон был крутой и сильно заросший деревьями и кустарниками. А так у меня вырвало шлейф подвеса, он треснул, он остался исправным. Если бы шпилек/фиксаторов было четыре, шлейф остался бы на месте. Заменил пропеллеры, резиновый амортизатор заменил резинкой для денег и летал по Турции ещё больше недели.
Некоторые считают, что летать лучше в стоковой комплектации. И я с ними согласен. Но падать лучше в усиленном исполнении.

vodyanov
Ural_sky_Master:

Я в деревне, вдали от цивилизации))

Так и я вообще в далеко от населенных пунктов, просто по трассе ехал, свернул в поля там запускал…

maloi333

Ну что??? Сколько в этом году будет сбежавших??? ))))

maloi333

Ну да. В прошлом году на 9 мая их было очень много.

ole
maloi333:

Ну да. В прошлом году на 9 мая их было очень много.

С чем это связано?

maloi333

С невероятной концентрацией коптеров и сотовых телефонов в одном месте.
Возможно еще и глушилки ставят. Все-таки большое скопление людей.

kef_71

Видимо я первый. Благо далеко не убежал, но с высока падал.

vodyanov
kef_71:

Видимо я первый. Благо далеко не убежал, но с высока падал.

Печально слышать, ну рассказывайте…

mavr64
Phovid:

Но падать лучше в усиленном исполнении.

Не знаю в каком исполнении лучше падать, в каждом отдельном случае по разному а лучше вообще не падать, но установив не стандартные фиксаторы например кабельные стяжки как было со мной я испортил видео которое снимал, хотя на втором фантике все было нормально, может немного перетянул, вернув фиксаторы проблемы дерганья исчезли!