DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloii
Covax:

Хищные птички кружили?)

Ага 😃 подлетели офигели и решили по бырому срулить 😃

Rulet
Covax:

Не надо в теме фантома это обсуждать. Все уже давно обсудили и наклеили, вы “сегодня” фантик купили, а нашему хобби сто лет в обед.

Ну, почему сразу “сегодня”? 😃
Просто обсуждение маяка в этой ветке всплыло как бы из неоткуда, и я поэтому переспросил.
А по поводу “наклеить”, никого не хотел обидеть банальным предложением.

Covax

Не банальное, а очень правильное. Серьезно, поищите по ключевым словам про маяк, время такое, что лучше самому найти, чем ждать звонка.

maloii:

Ага 😃 подлетели офигели и решили по бырому срулить 😃

Там они кружат постоянно, опасносте!

oleg167
maloii:

Полетал тут давеча в зоопарке

У кого-то спрашивали разрешение?

maloii
oleg167:

У кого-то спрашивали разрешение?

Да, полеты были официально разрешены директором зоопарка.

Volgan

Господа, я тут новичек, мне подарили данный коптер. Версия про, вчера обновился, пробовал летать - все ок, пока высоко и далеко не залетал. Летаю в режиме beginner.
Но сегодня уже случилась авария, коптер вроде жив, камера тоже. Летел прямо на высоте 1,5 м вперед от себя (метров 10 от меня) и не очень быстро. Вдруг он сам резко рванул влево, прямо в ветки оттуда упал на землю, перевернулся 3 винта остановились, 1 винт стал крутить на максимальной мощности. Успел на пульте заметить на верху в момент аварии красную надпись (ДО! столкновения с ветками и землей), но не успел прочесть, так как побежал за коптером. Все выключил, включил - вроде нормально, полетел. Камера работает, только он теперь весь в грязи, следы зеленые от листьев и скорее всего внутри куча земли и пыли =( Снаружи я его протру, пыль продул издалека компрессором, соннары не продувал, вроде не особо грязные.
Что могло такое произойти, что он так рванул влево?
И насколько критично, что внутри теперь пыль?

daltair
oleg167:

Но зачем оно нужно? Думаете спасёт?

Дык это для взлета/посадки в траве я полагаю. А так приходится с собой таскать площадку для взлета, а при посадке ловить руками.

SLF
Pes-nasos:

А на сколько вылетов хватает акка в пульте?

На много, раз пять летал с последней зарядки и больше 80% в пульте осталось еще.
Только один нюанс - у меня iPhone и он не заряжается от пульта, с Андроидом ситуация будет другая и время работы пульта будет немного зависеть от прожорливости девайса.

Rulet

DJI начали продавать комплекты с рюкзаками: store.dji.com/phantom/phantom-3
Если учесть что в комплекте ещё и вторая батарея, то стоимость пластикового рюкзака 160$, а стоимость рюкзака от Монфротто 300$
Честно говоря пластиковый нравится больше, хотя непонятно какие у него лямки, и какой он внутри. Фото с сайта довольно скудно его представляют.

hamula
SLF:

с Андроидом ситуация будет другая и время работы пульта будет немного зависеть от прожорливости девайса.

А при чем тут прожорливость? Если с пульта идет пол ампера, то каким бы прожорливым бы не был аппаратик, сомневаюсь что с пульта он больше сможет взять.

Gurdzhy

Сегодня день полный разочарований.
Вчера прошился, настроил пилот по новой, все проверил. Взлетаю утром, только завис в метрах двух от земли, как фантом сам, ни с того, ни с сего, рванул вперед. Осадил стиком, вроде завис. Лететь надо было ниже уровня взлета, в каньон. Видеовязь с коптером прервалась метрах в 200. Вернул назад визуально. Телефон LG Nexus 5. Перед взлетом установил авиарежим, убил все процессы, остановил сервисы гугл плей. В итоге, съездил за 150 км в пустую.((
Одна радость, приехала вторая батарейка.))

тигромух

А у меня наоборот сегодня все сложилось.
Поотключал на Nexus 7 все что мог, стало нормально, если не считать что НИЧЕРТА НЕ ВИДНО на этих планшетах под солнцем. 😃
Слетал на километр вдаль (10 метров высота в дальней точке) и слегка (200 метров) вверх.
Лайтбридж забавная штука. Но нормально управлять на пределе связи уже невозможно: или лаги видео или дискретность в управлении, так и не разобрался. Но дальность норм, порадовала. Теперь верю Дискомэну 😃

Echelon
Volgan:

Что могло такое произойти, что он так рванул влево?

В целом глюк позиционирования (обычно компас или GPS). В данном случае, на малой высоте, возможно таким образом “вмешалась” система видеопозиционирования+сонар. Читал рекомендации некоторых зарубежных юзеров отключать эту бесовщину при полетах вне помещений. У своего Ф3 отключил от греха.

cdrugger

Доктор, меня все игнорируют!
У вас тоже надо настраивать ролл камеры или она чётко калибруется и это у меня косяк?

scooter-practic
Rulet:

просьба связаться по тел…".

ну и как вы думаете если эта хрень будет найдена на крыше лексуса или при летит в кого нибудь? Нужна ли вам будет такая надпись?
Джидаи всё компенсируют?

hiiittt

Господа, сегодня отведал хорошее молочко)) Реально не плохие вкусовые качества, одной из уже достаточно известной марки.

Стоимость удовольствия 36 рублей, а бонусом получаем крышку объектива для фантома. Села как влитая, не соскакивает и легко снимается.

sigment
Pes-nasos:

Позвольте еще вопрос:
А ГПС трекеры на фантики кто-нибудь вешает, или при таких дальностях нет смысла лишний источник помех и лишний вес таскать?

Конечно вешать, плюс минус 60 тыс лишние что-ли? Последний раз при падении оторвался мой трекер, надо как то думать как теперь закрепить на новом коптере его. все нашел ни чего не потерялось.

Rulet:

Кстати, никто не думал что на корпус фантика стоит приклеить бумажку (под скотчем) или просто маркером написать фразу “Если вы нашли этот аппарат, просьба связаться по тел…”.

Так и сделал сразу. И при продаже фантома забыл его оторвать. )))

PavelKa
Volgan:

Успел на пульте заметить на верху в момент аварии красную надпись (ДО! столкновения с ветками и землей), но не успел прочесть, так как побежал за коптером.

Вот ещё одна причина, что надо записывать видео с экрана смартфона.