Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Georgyyy

Здравствуйте!
Недавно приобрел Phantom 3 Advanced (чем безумно доволен).
Теперь вот задумался о приобретении смартфона Xiaomi mi 5.
По описанию телефон всем хорош, но отсутствует информация о совместимости Xiaomi mi 5 и dji GO. Не подскажете, может кто в курсе на этот счет?

MaxVS
Georgyyy:

По описанию телефон всем хорош, но отсутствует информация о совместимости Xiaomi mi 5 и dji GO. Не подскажете, может кто в курсе на этот счет?

Там Snapdragon 820 стоит, в принципе должен везти, по остальным параметрам тоже, если нет какой - нибудь фичи от производителя, которая не позволит нормально работать (например как это бывает на самсунгах) - всё должно летать, в прямом и переносном смысле. Но Xiaomi до настоящего времени времени таким не баловалось.
С другой стороны - аппарат не дешевый, если брать только для полетов - на мой взгляд, как и любой телефон - мелковат, если брать себе как телефон, но в том числе и для полетов - тогда можно было бы, но я бы в этом случае посмотрел в сторону его старшего брата, Xiaomi mi 5 Pro, хорош чертяка.

Georgyyy
MaxVS:

С другой стороны - аппарат не дешевый, если брать только для полетов - на мой взгляд, как и любой телефон - мелковат, если брать себе как телефон, но в том числе и для полетов - тогда можно было бы, но я бы в этом случае посмотрел в сторону его старшего брата, Xiaomi mi 5 Pro, хорош чертяка.

Да вот как раз и хотелось совместить и телефон и полеты. mi 5 pro конечно хорош! но не вижу смысла переплачивать за 128 гигов (не нужно столько) и оперативки там на гиг вроде больше (тоже мне столько не нужно)
По железу-то смартфон точно потянет, просто где-то прочитал, что человек столкнулся с проблемой совместимости Xiaomi mi 5 и dji go. Не хотелось бы так попасть, т.к. планшет для полетов отдельно не планировал покупать.

alexfly

гоу летит шикарно я летаю сейчас на таком
личи тоже
но есть проблема 2 проги одновременно установленные на девайсе приводят при подключении к пульту в постоянный перезагруз телефона

Ravelsv

на выходные взял у товарища note 5
так эта зараза отказалась видеть фантик 4

MaxVS
Ravelsv:

на выходные взял у товарища note 5
так эта зараза отказалась видеть фантик 4

Это ни о чем не говорит, причин может быть множество, от шнура, до того, что установлено в телефоне…
И еще, не совсем понятно, что именно за “note 5” Вы имеете ввиду… у Xiaomi такой модели нет.

Ravelsv
MaxVS:

И еще, не совсем понятно, что именно за “note 5” Вы имеете ввиду… у Xiaomi такой модели нет.

Имеется в виду samsung.
кабель точно рабочий, ибо на других аппаратах он работает без нареканий

Georgyyy
alexfly:

гоу летит шикарно я летаю сейчас на таком
личи тоже
но есть проблема 2 проги одновременно установленные на девайсе приводят при подключении к пульту в постоянный перезагруз телефона

Алексей, спасибо за информацию!

kulak

какая проблема в настройках системы сделать запрет на автозапуск?имелся в виду андроид )

MaxVS
kulak:

какая проблема в настройках системы сделать запрет на автозапуск?имелся в виду андроид )

Ага, причем на обе проги и запускать каждую вручную, отдельно от другой, и не забывать полностью закрывать одну перед запуском конкурента, должно помочь.

SanDen

На андроиде приходится закрывать одну 100%. А то вторая не коннектится. Вызываю диспетчер, когда на экране кучу открытых приложений, руками скидываю в сторону.

Я такое замечал даже с GPS. Бывало такое, что один навигатор работает, а другой нет.

MaxVS
SanDen:

На андроиде приходится закрывать одну 100%.

На Хуавее М2 если запускаешь вторую (любую из двух, без разницы)- первая тупо вылетает, при этом вновь запущенная коннектится нормально, хотя определенная задержка присутствует. Но, при этом устройство не перегружается, а мы выше писали именно про такой случай, поэтому, чтобы избежать ненужных перезагрузок - гасить руками одно приложение, потом запускать второе - 100 процентов придется.

Впрочем это всё такие мелочи, через месяц регулярного пользования всё это будет делаться на уровне рефлексов.

frawt
alexfly:

гоу летит шикарно я летаю сейчас на таком
личи тоже
но есть проблема 2 проги одновременно установленные на девайсе приводят при подключении к пульту в постоянный перезагруз телефона

Что то у вас не так с телефоном. У меня стоят обе программы и при подключении к пульту всплывает меню с выбором какую программу запустить DJI Go или Litchi

MaxVS
frawt:

Что то у вас не так с телефоном.

Глубокомысленный вывод, простите! Именно на таком аппарате? С теми же условиями эксплуатации, свободной памятью, тем же набором установленных программ, с той же прошивкой и так далее? Если да - то тогда, конечно, у него что-то не то с телефоном…

stanislaw

Мужики привет, подскажите не могу заставить работать dji go и litchi на Samsung sm-t705 , в dji go не загорается камера а только горит меню как законнектить аппарат, в программе залогинился но толку нет. До это-то го летал на smt305 все ок

MaxVS
stanislaw:

подскажите

Что подсказать то? Читайте тему, пробуйте всё, что прочитаете, возможно поможет…

SanDen
MaxVS:

Читайте тему, пробуйте всё, что прочитаете, возможно поможет…

Если нечего сказать, то зачем это было вообще писать? Если есть идеи - подскажите…

DmitryBay

Прочитал всю ветку, спасибо за много полезной информации всем.

От себя добавлю: Тест в котором был iphone 5 и hdmi телевизор - не забываем о временном лаге телевизора в 20-50мс. Правильней тестировать на мониторе с минимальным лагом.

Сам склоняюсь к покупке Ipad air или ipad mini 4.

2 месяца летал на китайце 5 дюймов - jiayu s3 3gb оперативы.

SanDen
DmitryBay:

Сам склоняюсь к покупке Ipad air или ipad mini 4.

Уж лучше Mini - поверьте владельцу iPad Air. Это огромная, тяжелая совковая лопата, которая перевешивает пульт постоянно. С маленьким аппаратом удобнее, можно одну руку освободить или даже две. С Air такое не проканает. Только вы отпустите пульт, он тут же перевернется. Если только вы не думаете купить к нему стойку.

DmitryBay

Уж лучше Mini - поверьте владельцу iPad Air.

Хм, спасибо.

А что нибудь можете сказать про ipad mini 2 и 3? Говорят они лагают иногда. Т.е. выбор только в пользу 4го ?

xomaq

Всем привет! Недавно стал обладателем Р3 Стандарт. До обновления прошивки он отлично дружил с Samsung Galaxy Note 2. Но вот после обновления до 1.4 - нет картинки с камеры на смарте. Фантик нормально реагирует на команды со смарта (взлет, посадка, управление камерой), но вот видеосигнала нет. Уменьшение качества видео не помогло. А на iPad Air2 все отлично. В чем может быть проблема? Советы “летай с iPad” не принимаются…
Спасибо!