Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

frawt
alexfly:

гоу летит шикарно я летаю сейчас на таком
личи тоже
но есть проблема 2 проги одновременно установленные на девайсе приводят при подключении к пульту в постоянный перезагруз телефона

Что то у вас не так с телефоном. У меня стоят обе программы и при подключении к пульту всплывает меню с выбором какую программу запустить DJI Go или Litchi

MaxVS
frawt:

Что то у вас не так с телефоном.

Глубокомысленный вывод, простите! Именно на таком аппарате? С теми же условиями эксплуатации, свободной памятью, тем же набором установленных программ, с той же прошивкой и так далее? Если да - то тогда, конечно, у него что-то не то с телефоном…

stanislaw

Мужики привет, подскажите не могу заставить работать dji go и litchi на Samsung sm-t705 , в dji go не загорается камера а только горит меню как законнектить аппарат, в программе залогинился но толку нет. До это-то го летал на smt305 все ок

MaxVS
stanislaw:

подскажите

Что подсказать то? Читайте тему, пробуйте всё, что прочитаете, возможно поможет…

SanDen
MaxVS:

Читайте тему, пробуйте всё, что прочитаете, возможно поможет…

Если нечего сказать, то зачем это было вообще писать? Если есть идеи - подскажите…

DmitryBay

Прочитал всю ветку, спасибо за много полезной информации всем.

От себя добавлю: Тест в котором был iphone 5 и hdmi телевизор - не забываем о временном лаге телевизора в 20-50мс. Правильней тестировать на мониторе с минимальным лагом.

Сам склоняюсь к покупке Ipad air или ipad mini 4.

2 месяца летал на китайце 5 дюймов - jiayu s3 3gb оперативы.

SanDen
DmitryBay:

Сам склоняюсь к покупке Ipad air или ipad mini 4.

Уж лучше Mini - поверьте владельцу iPad Air. Это огромная, тяжелая совковая лопата, которая перевешивает пульт постоянно. С маленьким аппаратом удобнее, можно одну руку освободить или даже две. С Air такое не проканает. Только вы отпустите пульт, он тут же перевернется. Если только вы не думаете купить к нему стойку.

DmitryBay

Уж лучше Mini - поверьте владельцу iPad Air.

Хм, спасибо.

А что нибудь можете сказать про ipad mini 2 и 3? Говорят они лагают иногда. Т.е. выбор только в пользу 4го ?

xomaq

Всем привет! Недавно стал обладателем Р3 Стандарт. До обновления прошивки он отлично дружил с Samsung Galaxy Note 2. Но вот после обновления до 1.4 - нет картинки с камеры на смарте. Фантик нормально реагирует на команды со смарта (взлет, посадка, управление камерой), но вот видеосигнала нет. Уменьшение качества видео не помогло. А на iPad Air2 все отлично. В чем может быть проблема? Советы “летай с iPad” не принимаются…
Спасибо!

alexfly

таже песня с самсунгом
так и забросил его
в чем причинга не понятно

MaxVS
SanDen:

Если нечего сказать, то зачем это было вообще писать? Если есть идеи - подскажите…

Затем, чтобы простимулировать читать форум, иначе мы и эту ветку превратим в бесконечное задавание одних и тех же вопросов и ответы на них. Конечно, был бы FAQ - было бы проще, но всё же.

И уж коли пишу сообщение - возможно кому-нибудь будет полезно, в дополнение к раннему посту по устройствам, по еще одному:
Нексус 7, первого поколения:
Устройство было обнулено, гугл сервисам запрет на обновление, отладка по ЮСБ включена.
Результат - GO едет, причем весьма приемлемо, особых лагов не замечено, запускается, при присоединении шнурка, автоматом. Минус - тусклый экран.
Вывод - при безденежьи пользоваться можно.
P.S. Личи не ставил, так как купить не могу, а “условно бесплатно” - рут не ставил. Рутуется, планшет, кстати, на ура.

ssshom

В общем на Samsung Galaxy Tab S2 модель SM-T719, dji go и litchi работают при соблюдении определённых условий. Если подключить USB шнурок к передатчику и перезагрузить планшет, то все нормально соединяется и работает, можно закрывать приложение, опять запускать, все работает многократно, но если выдернуть шнурок и опять вставить, то соединения уже не произойдет, помогает перезагрузка с уже подключением устройством.

AVStepanov

Мои “5 копеек”: для полетов использую в основном два устройства:

  1. Qube T8 Ultimate - Go и Litchi летают без проблем, задержка видео - минимальна, на солнце экран слепнет ОЧЕНЬ сильно (надо находить тенёк). Картинку держит хорошо, сыпет не сильнее iPad Air (в аналогичных условиях).
  2. Xiaomi Redmi Note 3 prime (не путать с Pro) - Go и Litchi летают без проблем, зарежки примерно те же (плюс/минус). Экран на солнце - получше, но у него другая проблема - имхо, мелковат. Этот аппарат использую там, куда не беру с собой планшет (к примеру, ходил тут в заповедник с рюкзаком с коптером, планшет брать не стал, а телефон был в кармане). И телефон еще использую в режиме VR (Litchi) - очень удобно, никаких засветок, разрешение достаточно высокое, чтобы не видеть “сетку пикселей”.

Еще есть iPad Air - там летал с Go - проблем никаких. Но, лично для меня, планшет слишком здоровый для полетов (даже с использованием “столика” для пульта и “упором”, чтобы крепление телефона/планшета не падало - не слишком удобно).
Пробовал летать и на iPhone 5S - все работает, но крайне маленький экран - мне очень неудобно.

С Qube T8 Ultimate есть одна странная проблемка: видео из папки DJI_RECORD проигрываются как-то странно - низкое разрешение и визуально не более 20к/с, даже с эффектом “перерисовки” кадров. Попытался выложить такое видео на Youtube:

www.youtube.com/watch?v=sNHaOC16FRI

И, о чудо, даже на T8 я в плеере Youtube увидел “правильное” видео! Высокое разрешение, нормальная частота кадров - все как и должно быть.

Гм… сейчас посмотрел это же видео на ноутбуке - вижу те же артефакты с перирисовкой видеоизображения, правда, в существенно меньших масштабах.

На Mi Note 3 подобная проблема тоже наблюдается, но гораздо менее заметная.

Оно, конечно, для полетов не важно, для монтажа - тем более (видео с флешки коптера - без каких либо проблем)… но как-то “неакуратненько”.

Может, владельцы T8Plus (а они тут точно есть) подскажут, как с этим бороться?

SanDen

Я не понял как. Кеш идёт полосами, качество дрянное. Как на старых советских телевизорах, проходит через экран белесая полоса шириной в треть экрана 😃 но кеш и есть кеш чтобы смотреть его по быстрому в дороге.

AVStepanov:

Мои “5 копеек”: для полетов использую в основном два устройства:

  1. Qube T8 Ultimate - Go и Litchi летают без проблем, задержка видео - минимальна, на солнце экран слепнет ОЧЕНЬ сильно (надо находить тенёк). Картинку держит хорошо, сыпет не сильнее iPad Air (в аналогичных условиях).

Знаете почему слепнет - там чёрной цвет весьма посредственный и плохой контраст. Картинка сама светлая поэтому и видно плохо. Хотя яркость у планшета весьма приличная! Особенно плохо видно когда против солнца начинает лететь. Тогда Земля и деревья вообще черные. Нифига не видно. Вернее не чёрное а сероватый цвет. Оно все сливается и на солнце ужасно видно.

m00ps

Кто пользуется sony xperia z c6603, на 3ем фантике стандарте. Как ощущения? Как яркость?

DrWeiss

владельцы T8Plus (а они тут точно есть) подскажут, как с этим бороться?

У меня такой же девайс, но я пока еще начинающий квадролетчик.
DJI_RECORD - имеется ввиду папка на планшете?
В выходные проверю у себя.
А в эту папку пишется всегда когда включена запись на коптере? Или можно писать на флешку коптера, а в планшет запретить запись?
Извините за глупые вопросы, я просто пока еще чайник 😃

m00ps

Кто пользуется Cubot Note S, на 3ем фантике стандарте. Как ощущения? Как яркость?

Ckorpion_61
DrWeiss:

А в эту папку пишется всегда когда включена запись на коптере? Или можно писать на флешку коптера, а в планшет запретить запись?

В DJI Go в правом углу будут три точки, жмете на них и в самый низ. Там будет кеш видео. Удалить, писать и очистить кеш.

trucker89

Доброго всем времени суток!
Месяца 3 назад приобрел себе Р3А и для него планшет samsung tab s2(t715). регулярно летал, осваивал технику и тут буквально пару недель назад случилось неприятное. видео-сигнал стал приходить с большой задержкой(секунд 5-10). сначала грешил на место, вдруг из-за wifi или телефонных сетей такая неприятность но нет же.
что уже опробовано:
-смена своего местоположения(расстояния исчисляются сотнями километров)
-смена каналов, изменение битрейта
-менял карты памяти, форматировал их
-антенны стоят правильно, сигнал хороший
-переустановка DJI Go, полный сброс планшета и установка DJI Go, установка приложения прошлой версии, на которой точно всё у меня работало(2.8.0),удаление Go и установка личи.
-прошил фантик, пульт и батарею на последнюю прошивку( до этого летал на той, которая была из коробки)

грешил на планшет, но после того, как сделал hard reset и на пустой планшет поставил приложение, то ничего не изменилось(wifi и bluetooth тоже отключены и не мешают).раньше всё работало и я даже другие приложения не убивал и оставлял работать в скрытном режиме. вчера обнаружил такую вещь: выключаю кабель от пульта, а потом на камеру делаю какое-то действие. включаю обратно кабель в планшет. так вот, после подключения и начала передачи картинки я вижу то действо, которое было совершено без подключенного планшета. я думал, что если виноват планшет, то может как бы в нём притормаживается картинка, но выходит что тормоз где-то раньше по пути от коптера к пульту и планшету. после перепрошивок полетал и вроде стало всё окей, задержки были минимальны, но когда я подлетел к себе и посадил коптер, то опять вся эта ерунда повторилась. т.е. я даже не перезагружал и не выключал ничего, а просто сел вниз.
Может есть у кого идеи, уже всю голову сломал и половину интернета перелопатил, но ничего не помогает. а с такими задержками летать не интересно, да и коптер потерять можно из-за этого.

Sergey757

Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации планшета от xiaomy mi pad2? По тех характеристикам вроде бы должно быть норм 2 оперативки, разрешение экрана 2048*1536. Смотрю на али, с памятью 64 gb можно за 15 тр купить.

Palyaunichi

Ездил спецом в салон xiaomy, попробовать на состыковку. Отсосиновик, грибочек такой… Не видит он коптера. Пришлось по сусекам полазить, ми 1 поискать. Этот работает.