Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ckorpion_61
Telekot:

Asus ZE 551ML

Если не секрет как держится в креплении пульта?Корпус ведь у него полукруглый.У самого такой тф.Не держится ,выскакивает нужен напиллинг.

Telekot
Ckorpion_61:

Если не секрет как держится в креплении пульта?Корпус ведь у него полукруглый.У самого такой тф.Не держится ,выскакивает нужен напиллинг.

Краешками еле цепляется))) Сверху прижимаю посильнее и держится, даже пультом трясти можно, не вываливается. Нижние крючки следы на корпусе стали оставлять небольшие - на них приклеил маленькие кусочки мягкого скотча ( двухстороннего, вторую пленку не снимать:) )

Ckorpion_61
Telekot:

Краешками еле цепляется)))

Я что то не хочу так😈Буду лучше на кубике летать:P

MaxVS
Crw:

А с шестой версией Андроид кто то сталкивался? Планшет Нексус 7 2 (2013), на него актуальный софт 6.0.1

Если у вас и возникнут проблемы, то не из-за самого андроида 6, а от того, что устаревший нексус слабо везет тот самый 6 андроид, то есть из-за устройства. На первом нексусе, который самостоятельно прошил 5 андроид - пришлось возвращать 4, иначе тупил.

Crw

Ну как бы Нексус 7 v2 (2013) мягко говоря не самая дохлая лошадка…

alexncr

как думаете потянет? кто может пробовал Cube U27GT Super ( u33gt ) Tablet 8"inch IPS MTK8163 ?

SovGVD
alexncr:

как думаете потянет? кто может пробовал Cube U27GT Super ( u33gt ) Tablet 8"inch IPS MTK8163 ?

Со скрипом, провалами и если ничего не ставить больше, то тянет Litchi 3 и DJI Go.

DmitryBay

Кайфово на ipad mini 2 летать! небо и земля по сравнению с смартфонами.

Ravelsv
SovGVD:

Сообщение от alexncr
как думаете потянет? кто может пробовал Cube U27GT Super ( u33gt ) Tablet 8"inch IPS MTK8163 ?
Со скрипом, провалами и если ничего не ставить больше, то тянет Litchi 3 и DJI Go.

А чего именно в u33gt не хватает для комфортной работы?

DmitryBay:

Кайфово на ipad mini 2 летать! небо и земля по сравнению с смартфонами.

всё познаётся в сравнении.
Я лично отказался от mini 2.
После того, как пришлось снимать в поле, лёжа за машиной.
хреновенько на нём видно на солнце.

SovGVD
Ravelsv:

А чего именно в u33gt не хватает для комфортной работы?

Когда он только пришел и был без горы программ в фоне, мне показалось, что работает отлично, в DJI Go не было заметных (как на видео) затыков/фризов. Но так как это был подарок ребенку, особо не тестил сразу, а то что на видео - это уже после установки 2-3 десятков программ, которые гадят без остановки и не хило заставляют девайс притормаживать. Т.е. 100% рекомендовать я его не могу и перепроверить чистым тоже не могу, чтобы начать рекомендовать (или же сказать что точно не стоит брать). На свой страх и риск купите, попробуйте. А еще GPS у него никакущий, но выглядит достойно, размер комфортный и сидит в пульте как родной. Экран, в сравнении с Xiaomi Redmi Note 3 Pro (с которым летаю без козырька, но с матовой заводской пленкой), хуже в плане яркости/контраста, но говорят что miravision это исправляет, не пробовал.

Андрей-73

Lenovo A6000 отлично работает DJI GO, но Litchi тормозило так, что управлять было невозможно. Короче сейчас использую ipad mini 2, про тормоза забыл.

ashtray

Кстати обкатал тут Samsung galaxy note 5 (LDU) тот что демонстрационный для салонов. Очень знатно тащит, и стоит на авито недорого, отсутствует сим модуль, но очень хорош тащит и DJI GO и LITCHI, и цена не кусается. момент только в том что сложно поймать, разбирают быстро. Или искать через продавцов в магазинах самсунг.

MaxVS
ashtray:

Кстати обкатал тут Samsung galaxy note 5 (LDU) тот что демонстрационный для салонов. Очень знатно тащит, и стоит на авито недорого, отсутствует сим модуль, но очень хорош тащит и DJI GO и LITCHI, и цена не кусается. момент только в том что сложно поймать, разбирают быстро. Или искать через продавцов в магазинах самсунг.

Устройство, размером с телефон, без модуля связи, да за такие деньги? Зачем? Ладно бы был полноценный телефон…

Ravelsv
alexncr:

а я думаю вот это надо) ru.aliexpress.com/item/Origi...999.261.nhWBqr

50 долларов разница и при меньшем экране
А если брать модель с 2 гигами мозгов, то разница в почти в 100 мёртвых президентов

alexncr
Ravelsv:

50 долларов разница и при меньшем экране
А если брать модель с 2 гигами мозгов, то разница в почти в 100 мёртвых президентов

а железо тянет у ксяоми кто проверял?

SovGVD
Ravelsv:

то думается что это самый оптимальный вариант

от 3ГБ версии толку нет, если для коптера, лишние деньги, 2ГБ версия работает точно так же, а с кешбеком выходит около 130$

alexncr:

а я думаю вот это надо)

Опасно реф брать, можно наткнутся на откровенный самосбор из деталей из мусорки (как мне сказал ремонтник по по поводу одного из такие девайсов - “что это у вас за франкенштейн?”). Xiaomi (который note 3 pro со snapdragon) уже проверен не раз, ни у кого проблем еще не наблюдалось. Лично летаю с ним очень доволен, не греется, не тупит, ловит спутники отлично, экран яркий, весь софт летает, батарейка здоровая, тяги хватает с головой для оптического трекинга в Litchi. Тесты с Litchi3 и DJI Go. При своей цене мне кажется лучше не найти сейчас. Xiaomi кстати выпустила телефон с OLED экраном. Вот его бы посмотреть на солнце, должен быть не хуже самсунгов при цене менее 300 баксов.

Ravelsv

ещё этот аппарат заинтересовал, копия Xiaomi note 3 pro, но по больше екран
ru.aliexpress.com/item/…/32664288571.html

аппараты с процами кроме snapdragon даже не рассматриваю.
Ибо на моём lenovo s580 стоит snapdragon 200, и тянет, хоть и с проблемами. Но всё же…

ashtray
MaxVS:

Устройство, размером с телефон, без модуля связи, да за такие деньги? Зачем? Ладно бы был полноценный телефон…

за какие деньги? 10-15 тыс