Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Gosha202

Весь спор про размер экрана упирается в нормальное зрение

Вот, вот именно !
Хоть и сделал операцию, прошлой весной, но глаза всё равно уже ни как в 40 лет.
Вот поэтому и взял Леново 10 дюймов

LEAGUE

Парни подскажите , как подключить видеоочки FAT SHARK HD3 к какому либо планшету с выходом HDMI , какая именно модель опробована и с хорошим результатом? Или же возможно подключение через какой-то адаптер?
Состав аппаратуры на данный момент: mavic air + ipad air2 , вот хотелось бы подключить видеоочки.

Ruslan K

Некоторые писали об этом желании, но пока ни кто не получил результат.

Ckorpion_61
LEAGUE:

как подключить видеоочки FAT SHARK HD3

Ура нашелся соотечественник!!!Купил эту фигню :ru.aliexpress.com/item/…/32810933061.html По совету друзей с форума!!!Типа нормально влазит в крепление пульта и тянет DJI GO 4.(Странно конечно при ОЗУ 1ГБ!!!)ДA дома на столе типа работает летать не пробовал,но почему то выход HDMI не работает!!!(Пишет кабель подключен и на этом УСЁ😈)Короче гуа…о полное!!!Спасибо за совет друзей которые успешно летают на этой какашке 😮 Деньги на ветер однако.Печально до этого подключал FAT SHARK HD3 к Фантику P3A было шикарно!!!

Lifter

Подключал fatshark hd2 к мавику через планшет nvidia shield k1, все работает штатно, правда сам планшет на солнце даже не очень ярким практически не читаем.

Gosha202
Lifter:

на солнце даже не очень ярким практически не читаем.

Вот поэтому, и выбрал Леново

Ckorpion_61
Gosha202:

выбрал Леново

И почему его продаете?

Lifter

nvidia shield k1 брал у товарища, на него наклеено глянцевое защитное стекло и возможно оно тоже отчасти виновно, но зато в fatshark hd2 все видно в любое солнце, каких то задержек не заметил.

Gosha202
Ckorpion_61:

И почему его продаете?

Отдельно и не собираюсь продавать, только если вместе с фантиком.

Grits

Раньше для полёта на Р4 я использовал планшет Apple Air1 10" и очки Carl zeiss Cinemizer Oled. Система была громоздкой и это было удобно.
С покупкой мавика после сезона стало ясно, что 10 дюймов это много и неудобно. Недавно прикупил Xiaomi Mi Max 1 3/64. Вещь! И захотелось очки подключить.
И подключил очки через свисток Rombica SMART CAST V05 с выходом на HDMI. Его протоколы: Miracast, DLNA, Airplay mirroring. Стоит около 2500р. Думаю, что можно и проще найти и дешевле. Но не попались. Да и для других дел пригодится.

Доп. задержка 0,133 сек. Что, на мой взгляд, мало. Подключение питания свистка по питанию через usb. Мне нравится. Фото во вложении.

Ruslan K
Grits:

прикупил Xiaomi Mi Max 1 3/64.

Grits:

свисток Rombica SMART CAST V05 с выходом на HDMI.

Как подключили к ми максу свисток, у ми макса же нет выхода HDMI?

kasatka60

Как подключили к ми максу свисток, у ми макса же нет выхода HDMI?

А там и не нужен HDMI. На свистке HDMI нужен только для подключения к телевизору и все. А дальше в ми макс ищешь в настройках “трансляцию на беспроводный экран” (может и по другому называться) и подключиться к свистку. И желательно, чтобы свисток поддерживал частоту 5ГГц, а то будет конфликтовать с пультом-коптером, которые работают на частоте 2,4 ГГц

Ckorpion_61
kasatka60:

На свистке HDMI нужен только для подключения к телевизору

Типа HDMI вход должен быть на очках??

Grits
Ckorpion_61:

Типа HDMI вход должен быть на очках??

Подбирал решение под свои очки. Cinemized Oled имеют вход hdmi.
Xiaomi Mi Max - трансляцию по протоколу Miracast. Вот свисток и подобрал между Miracast и HDMI. Частота 5гц у него есть. Ее и настроил.
Покупать планшет с выходом hdmi не понравилось. Толковых нет, да и большие они.
Единственный недостаток - на очки проецируется весь экран. Вопрос решаемый.
Более того, выбранный адаптер позволяет использовать и Apple Air для трансляции экрана. Если что.

kasatka60
Ckorpion_61:

Типа HDMI вход должен быть на очках??

Да, на очках должен быть HDMI вход, а то как вы его подключать собрались?

Grits:

Частота 5гц у него есть. Ее и настроил.

Вы роутер использовали с частотой 5 ГГц или как-то по другому?
А то хочу на планшет транслировать (как самый бюджетный вариант)

Ruslan K
Grits:

Подбирал решение под свои очки. Cinemized Oled имеют вход hdmi.

А не дешевле было джидаевский шлем купить и ни каких свистков и прочего не нужно? Я думал они дешевле, а тут вон оно как.

MIX_DP

как я понял - у человека УЖЕ были очки)

Grits
MIX_DP:

как я понял - у человека УЖЕ были очки)

Более того, я их пытался продать за 20 тыс на Авито. Фиг вам. Там полно таких очков было. Какие 65 тыс? Теперь ни за что не продам.
Шлем мне не понравился из-за веса (да и очки не продал 😃 ). Вроде всё сбалансированно, но подглядывать за коптером мне не удобно: привык над очками смотреть, или просто их к носу двигать.

Ckorpion_61
Grits:

Шлем мне не понравился из-за веса

Мне тоже и ещё нет вентилятора морда потеет быстро.За эти деньги могли бы поставить вентилятор и сделать регулировку фокусного расстояния (убогие ДЖИДАИ 😈)

Grits

Уточнение! Адаптер Rombica SMART CAST V05 не поддерживает 5Ггц. Кнопка меню - бутафорская. Она не работает.
Пока проблем с Мавиком нет. Полетаем дальше, посмотрим.

Sanek282

Ребят, никто не покупал козырек от солнца для lenovo p8 ? Может подскажите какой подойдёт. ?