Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

leealex

Нужно смотреть в сторону Xiaomi Redmi 5 плюс

Да, похоже этот вариант будет лучше, разница и правда не большая, спасибо 😃

NumLock
leealex:

кто-нибудь пользуется джигой на этом смарте Xiaomi Redmi 5?

Летаю на Xiaomi Redmi 5A, все хорошо.

leealex
NumLock:

Летаю на Xiaomi Redmi 5A, все хорошо.

Уже заказал Redmi 5 plus по совету выше )
У вас проц 425-й? И Джига обновлена до последней версии?
Просто на моем стареньком асусе джига после 4.1.9 версии начинает жестко тупить, почему и решил обновить телефон.

NumLock
leealex:

У вас проц 425-й? И Джига обновлена до последней версии?

Да, процессор Snapdragon 425, DJI GO 4.2.12 из Play Market.

maxspb69
leealex:

Ребята, кто-нибудь пользуется джигой на этом смарте Xiaomi Redmi 5? В этой теме не нашел о нем упоминаний. Где-то на этом форуме видел рекомендации выбора устройства, опираясь на количество баллов в бенчмарках типа Antutu, но не помню какое количество рекомендуется, подскажите пожалуйста, если кто в курсе )

плохо искал, пару страниц назад я писал о нем и проблемах которые были, но решились благодаря совету с форума. Летать на нем норм, все тянет. У меня версия 64/4Гб, но думаю что 32/3 тоже потянет вполне.

leealex
maxspb69:

плохо искал

в окошко “поиск по теме” ввел “Xiaomi Redmi 5” и форум выдал все, что содержит цифру 5 и ничего про искомое.
P.S. прочитал ваше сообщение о проблеме и ее решение, спасибо, буду иметь ввиду.

Ruslan K
NumLock:

Летаю на Xiaomi Redmi 5A, все хорошо

Проц слабоват, но из за низкого разрешения экрана(1280*720 pixels) справляется, если уж и обновлять телефон так на заведомо нормальный, а не на “подешевле можно”, 2 тысячи руб., а так много различий у этих смартфонов.

NumLock

Проц слабоват

Для каких задач слабоват? DJI GO 4 работает хорошо.

most41rus

В ДНС, вот такую, она не родная, но с ней на солнце значительно лучше чем без неё.

Не перекрывает ничего , камеру, датчик освещенности или что там сверху у леново? А то у них там есть еще универсальные пленки на 8 дюймовые планшеты.

Ruslan K
most41rus:

Не перекрывает ничего , камеру, датчик освещенности

Я всё заклеил и камеру и датчик, но если очень хочется можно чикнуть лишнее ножницами перед наклейкой, а так как я этот планшет использую только для полётов с мавиком мне не нужна ни камера, ни датчик. Универсальные тоже резать нужно под все датчики.

NumLock:

DJI GO 4 работает хорошо.

Ну так я написал почему он работает, но лучше пару тыс. доплатить и…(ИМХО)

maxspb69
mfilitovich:

Отличный аппарат!

Подтверждаю. По соотношению цена-качество для полетов- просто лучше ничего и не найти наверное!

Taelliy

У меня мавик, телефон xiaomi mi a1. Телефон вполне хороший, удобный. Для полетов не очень, вот отлетишь на километр и схватывает дисконект и больше коннекта не происходит. Костёр возвращается обратно. Пробовал подключать через разъём usb на пульте другим проводом, не особо лучше стало.
Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)
Огрызок брать не хочу

maxspb69
Taelliy:

Пробовал подключать через разъём usb на пульте другим проводом, не особо лучше стало.
Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)
Огрызок брать не хочу

Решение описано в этой теме парой страниц ранее. Сделайте и скорее всего забудете про дисконнекты.
Выключить оптимизацию по питанию для DJI Go и отключить оптимизацию MIUI в меню разработчика. Все. Профит!
Помогает 100%, проверено.

Ruslan K
maxspb69:

Выключить оптимизацию по питанию для DJI Go и отключить оптимизацию MIUI в меню разработчика.

Это работает только с 7 андроидом, на 6, у меня, и с включенной оптимизацией всё гуд.

most41rus
most41rus:

В ДНС, вот такую, она не родная, но с ней на солнце значительно лучше чем без неё.

Да, с бликами борется, сегодня поставил такую-же.

kasatka60
Taelliy:

У меня мавик, телефон xiaomi mi a1. Телефон вполне хороший, удобный. Для полетов не очень, вот отлетишь на километр и схватывает дисконект и больше коннекта не происходит. Костёр возвращается обратно. Пробовал подключать через разъём usb на пульте другим проводом, не особо лучше стало.
Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)
Огрызок брать не хочу

У меня огрызок, дисконекты очень редко, но проявляются и без разницы как далеко коптер от тебя, бывает еще до запуска двигателей.

Sergey72
kasatka60:

Вот думаю может Самсунг взять какой нибудь (а серию)

У мну galaxy A7 2017, тоже отвалы видео частенько бывают. Взял ipad миник четвертый, буду пробовать.

StrelokL
Sergey72:

Взял ipad миник четвертый

на мой взгляд самый оптимальный планшет, благо что сейчас можно ломаную ставить джигу на IOS

mfilitovich
StrelokL:

на мой взгляд самый оптимальный планшет

Самый оптимальный планшет - это Lenovo Tab4 10". Стоит 20 к₽, 10", отличный FHD экран, LTE и никаких тормозов!