DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Sergey757
Лёха_Букреев:

Вот не знаю как быть с этими козырьками. iPad Air 9,7", залазит итак впритык, без козырьков. С козырьком не уверен, что залезет, хотя продаются, в районе 1К рублей на Али. Кто-то использует с 9,7" планшетами козырьки?

Попробуйте такой - ru.aliexpress.com/item/…/32803316303.html?algo_exp…

8 days later
Роман86

Подскажите подходят ли оригинальные нд фильтры от п4 к п4п? Заказывал фильтр для прошки, а продавец прислал для обычной четверки

VladZam
Роман86:

Подскажите подходят ли оригинальные нд фильтры от п4 к п4п?

Не подходят, у них разные диаметры, причем настолько разные, что и вазелин не поможет. 😃

StrelokL

Доброго
Купил такие фильтры
Весы показывают около 7 грамм каждый
Встают поверх родного. Когда покупал думал что с резьбой…
Поставил на камеру проверить как будет себя вести камера. Пока не взлетал - на статичном проверял. Придвижении по вертикали иногда камера зависает и не реагирует - перегреваются моторы ?
На сколько критично7 Может что-нибудь сгореть? Попробую сточить ободки уменьшить вес может получится
По самой картинке(синева там или нет) ничего пока не могу сказать…

VladZam
StrelokL:

Весы показывают около 7 грамм каждый

А оригинальные фильтры весят чуть более ДВУХ грамм, так что делайте выводы. Помнится на Зенмусе с ГоуПро подобная разница в весе фильтров, очень сильно сказывалась на работе подвеса, совсем не в лучшую сторону.

StrelokL

не я не спорю…просто они и стоят в 5-6 раз дороже

VladZam
StrelokL:

просто они и стоят в 5-6 раз дороже

Ну так наверное не просто так дороже, да и в сравнении со стоимостью самого коптера, стоимость оригинального фильтра не так уж и велика.

Сармат

“Кроилово, всегда ведет к попадалову” (С) мудрость такая… народная 😃

10 days later
djvolt

Подскажите по рюкзаку… Я хочу такой рюкзак ru.aliexpress.com/item/…/32800523806.html
Именно с твердой внешней стороной, т.к. планирую брань его в походы. Волнует внутреннее наполнение. В данном случае это пенопласт и он жесткий, т.е. внутри коптеру будет наверное не очень? Удары не будут смягчаться, а тряска будет передаваться хорошо передаваться на коптер.
Либо мягкий рюкзак с брезентовой накидушкой и мягким наполнением…тряска при этом будет гаситься лучше, но вот от ударов рукзак будет сминаться…
Я не говорю от ударах с размаху об дерево, а если приложиться случайно к чему нибудь. Или если например положить его в багажник УАЗа, который едет по ухабам

walktt22
djvolt:

Подскажите по рюкзаку…

Именно с таким рюкзаком ездил и в уазике и не только, коптеру ничего не стало. Пенопласт удары как раз гасит. Вообще коптеру тряска ничего не сделаем, там все монолитно, коптер в полете тоже трясет… Беспокоиться стоит за подвес. Камеру стоит закрепить чтобы не болталась при тряске.

Таранов
djvolt:

Я хочу такой рюкзак ru.aliexpress.com/item/Multi...999.262.RLufRA

жёсткий он очень, на спине очень не удобный, лямки простецкие, внутри пенопласт ничего дополнительного не разместить кроме коптера и батареек. даже планшет ели влазит. антена типо itelite не войдёт. ездил с таким в грецию, по горам, везде, очень не удобно на спине сидит.

Поменял вот на такой, просто небо и земля разница, супер удобно сидит на спине, удобно носить его, во внутрь дополнительно много чего помещается, например DJI OSMO и селфи палка для него. Снаружи он такой же жёсткий, можно использовать как платформа для взлёта. Стоит прилично, но денег своих стоит. Заказывал с ебей.ком б\у но пришёл как новый, около 9000руб вроде вышло

ФОТОГРАФИИ






djvolt
Таранов:

Поменял вот на такой

Он с чехлом идет?

Таранов
djvolt:

Он с чехлом идет?

да снизу специальный карман в котором лежит чехол, он полностью закрывает рюкзак. ещё есть карманы по бокам.

djvolt
Таранов:

около 9000руб вроде вышло

Как то вам сильно повезло) Сейчас на ебее они около 15. У нас в городе 13…Все равно выше психологической отметки(

yuriks1
Таранов:

антена типо itelite не войдёт.

По сундуку со всем согласен,только в машине возить,ну или скажем острая необходимость в защите такого плана (сплав на лодках и т.д).На себе не натаскаешься.
Пульт с ителитом влазил в лёгкую,пенопласт он и есть пенопласт - режь не хочу)))

cdrugger
StrelokL:

Попробую сточить ободки уменьшить вес может получится

Вроде бы можно на заднюю стенку грузик приклеить чтобы уравновесить

VladZam
cdrugger:

Вроде бы можно на заднюю стенку грузик приклеить

И нагрузить моторы ещё больше, Максим ты не учитываешь, что кроме равновесия являющейся статической нагрузкой, ещё и динамическая нагрузка присутствует, моторам придётся компенсировать инерцию от более тяжелых рычагов, так что в любом случае они будут работать с перегрузкой.

cdrugger
VladZam:

Максим ты не учитываешь

Учитываю. Инерция будет присутствовать в обоих случаях, только в первом мотор тангажа будет напрягаться ещё и на статике.