DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

h1t2

подскажите матрицу на фантом 3 se где можно купить и подходит ли матрица от 3 про, а то битый пиксель покоя не дает.

kalipso

Добрый вечер! у меня тут проблемка случилась, прошу Вашей помощи…Суть…решился с дуру, для эксперимента мать его… откатить прошивку на тушке с 01.09.0060 на 01.01.0008…начало мигать, откатываться…а потом всё стало намертво…подключаю к пульту, запускаю прогу… а там е маё…пишет что надо обновить и прошивку тушки, и прошивку камеры, и камера эррор и отнести в сервис DJI…я пытался раз десять прошиться разными прошивками…всё бесполезно… что делать…куда копать…я в шоке…

8 days later
Kizilkum
oguiogui:

стоит отключить контроллер от платы сразу блокируется BQ30Z55.

а если до отключения подать на него питание с внешнего блока?

h1t2

Добрый день!

Подскажите шлейф камеры от стандарта подойдет к SE? просто у меня шлейф порвался и могу купить стандарт у человека или заказывать с али на SE

h1t2

цена в 2 раза различается аж…

Volodimir

Здравствуйте, форумчане!

Столкнулся с проблемой при обновлении прошивки пульта P3P. Обновлял через iPad, прошивка скачалась, началось обновление. Через какое-то время подошёл - на экране было написано, что пульт обновился. Я выключил пульт и вынул провод. Выключился резко, без характерного звука. При попытке его снова включить - не отзывался никак. Подключаю планшет или телефон - есть зарядка, на кнопки никак не реагирует. Искал в сети комбинации для перезагрузки - один раз из 30 бывает срабатывает, загораются лампочки и пишет в приложении, что не обновлён.
Получается на самом деле не выполнен корректно процесс обновления. После того, как начинаю обновлять заново - выключается спустя 5-7 минут. Если не обновляю, а просто включён - так же: 5-7 минут работы. Это при том, что даже для этих 5-7 минут его надо сто раз попытаться всеми возможными комбинациями зажатых кнопок оживить.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что же предпринять?

Nikki

Привет,

Неадекватно себя ведет БП от P4 и одна из батареек - не хочет заряжаться. Возможно, что второе есть следствие первого, хотя три других батареи заряжаются. С БП проблема в том, что батареи не разряжаются в режиме storage. Может ли к кому-нибудь в Москве или области свезти отремонтировать, но так чтобы чел точно понимал, что делает? 😃

torn8

Всем привет! Принесли аккум от Р4. Несколько месяцев аккум пролежал разряженный. При подключении к зарядке быстро мигает первый светодиод и горит кнопка, несколько секунд и выключается и так по кругу. Разобрал аккум, банки были по 2.4в. каждую отдельно зарядил до 3.4в. Сейчас при заряде постоянно мигает первый диод. Заблокировался контроллер? Как восстановить?

Recame

Всем добрый вечер. А есть ли у кого-нибудь хорошие (в хорошем качестве) фотографии внутренностей аккумулятора на фантом 4?

Afom
h1t2:

Подскажите шлейф камеры от стандарта подойдет к SE?

Разные шлейфы.

torn8:

Сейчас при заряде постоянно мигает первый диод. Заблокировался контроллер? Как восстановить?

Кирдык батарее. Контроллер заблокировался - ничего не сделаешь.

Photo-classic

Всем привет!
Ребята выручайте! После 2-х месячного лежания, Решил проверить и полетать. Но появилась проблема, выдаёт ошибку “статус радиоканала плохой”, при полёте коптер постоянно переходит из режима P-GPS в P-ATTI и прерывается видео связь. даже в полуметре от меня. Пробовал на разных пультах, результат один. Поменял компас на новый, проблема не ушла. Фото и видео съёмка включается. Коптер Р3Р прошивка P3X_FW_V01.08.0080, пульт Пульт 1.9.2, приложение DJI 3.1.8 русское.
И ещё такой вопрос, все 4 антенны одинаковые или нет? Я так понимаю, что видео связь у него идет по Wi-fi-ю а управление нет.

Artem19
torn8:

Всем привет! Принесли аккум от Р4. Несколько месяцев аккум пролежал разряженный. При подключении к зарядке быстро мигает первый светодиод и горит кнопка, несколько секунд и выключается и так по кругу. Разобрал аккум, банки были по 2.4в. каждую отдельно зарядил до 3.4в. Сейчас при заряде постоянно мигает первый диод. Заблокировался контроллер? Как восстановить?

когда подзаряжали балансировочный коннектор отключали? или на “лету”?

Diman431

День добрый форумчане. Есть проблема с фантом 3про.
История такова. С вечера готовил дрон к полетам прошил все последние прошивки,после этого проверил работу систем:
Видео, фото , передача картинки, работу подвеса… И т.д проблем не было.
С утреца приехал на поле,включаю коптер а картинка не передается на планшет, в настройки камеры не заходит и соответственно не записывает видео на карту, светодиод на подвеса не горит и кулер охлаждения на подвеса не вращается. Но при этом подвес работает исправно(отрабатывает как надо ,управляется с пульта),телеметрия передается.
Прочитал всю ветку, нашел решение по перепрошивке подвеса. Но не понял ситуация как у меня или нет… Там неописано про светодиод подвеса и его работу.
Крашей не было.

Ещё пробовал переставлять подвес на ещё один про 3 ситуация такая же
Пробовал откатить прошивку на предпоследнюю(прошивка не идет)

Подскажите что делать??? Где почитать??? Поиск использовал если что.

Diman431

Ещё попробовал подкинуть другую основную плату подвеса(она после краша), на ней же происходит колибровка родвеса и горит светодиод но через некотоое время он бмякает и диод мигает почередно красным и зеленым)изображение так же не передается…

Artem19

мне кажется только пробовать припаяться и откатить вручную…

Diman431
Artem19:

мне кажется только пробовать припаяться и откатить вручную…

А поподробней? Это как выше описано при помощи прошивальщика