DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

=HUNTER=

Всем добрый день. Решил обратиться по просьбе друга с такой проблемой. Пару дней назад пришел ему P3A с известного китайского сайта. Полный комплект, хоть и без доп батареи. Он как новичок в этом деле обратился за помощью по прошивке и регистрации ко мне. Не успело дело дойти до прошивки, как заметил неприятную деталь: при включении коптера не калибруется подвес, то есть он вообще не реагирует. Должен вращаться, разминаться, а он висит как сопля) После танцев с бубном (то есть активации коптера) увидели что изображение с камеры идет, но подвес все так же не реагирует. Куллер работает, флешки читает, изображение есть, но сервоприводы стабилизации наглухо молчат. Коптер разбирали, все разьемы подключены, провода не оборваны. В чем может быть проблема и реально ли исправить самим, или же возврат? И кстати прошивка на него тоже не ставиться ни каким боком, хоть и ставил по всем правилам.

usup
=HUNTER=:

или же возврат?

после этого?))))

=HUNTER=:

Коптер разбирали

KachesGM
=HUNTER=:

Всем добрый день. Решил обратиться по просьбе друга с такой проблемой. Пару дней назад пришел ему P3A с известного китайского сайта. Полный комплект, хоть и без доп батареи. Он как новичок в этом деле обратился за помощью по прошивке и регистрации ко мне. Не успело дело дойти до прошивки, как заметил неприятную деталь: при включении коптера не калибруется подвес, то есть он вообще не реагирует. Должен вращаться, разминаться, а он висит как сопля) После танцев с бубном (то есть активации коптера) увидели что изображение с камеры идет, но подвес все так же не реагирует. Куллер работает, флешки читает, изображение есть, но сервоприводы стабилизации наглухо молчат. Коптер разбирали, все разьемы подключены, провода не оборваны. В чем может быть проблема и реально ли исправить самим, или же возврат? И кстати прошивка на него тоже не ставиться ни каким боком, хоть и ставил по всем правилам.

Насчет прошивки-ставили 1.10 версию? Можно при включении коптера принудительную прошивку активировать. Также есть ли ошибки в основном меню DJI GO? Скорее всего часть дорожек шлейфа не работает или гироскоп в камере не работает. Для нормальной прошивки желательно полностью рабочий подвес…

=HUNTER=

1.10 версию не нашли. А на счет принудительной прошивки можно поподробнее? В DJI GO при установке прошивки 1.3 пишет что то типа ваша версия прошивки идентична или старее установленной. Но при этом самой прошивки на коптере нет. Хотя я не думаю что глюк с прошивкой может повлиять на работоспособность подвеса.

А кто нибудь в курсе какой шлейф отвечает за стабилизацию подвеса? Вроде друг сказал, что есть дерганье какое то в приводе, когда рукой его пытаешься пошевелить.

KachesGM

[QUOTE=///HUNTER///;6744425]1.10 версию не нашли. А на счет принудительной прошивки можно поподробнее? В DJI GO при установке прошивки 1.3 пишет что то типа ваша версия прошивки идентична или старее установленной. Но при этом самой прошивки на коптере нет. Хотя я не думаю что глюк с прошивкой может повлиять на работоспособность подвеса.

А кто нибудь в курсе какой шлейф отвечает за стабилизацию подвеса? Вроде друг сказал, что есть дерганье какое то в приводе, когда рукой его пытаешься пошевелить.[/GQUOTE]

Прошивка v1.10.90 выложена на оф.сайте (если ее нету-то выбираем английский язык-у них часто в русском переводе нет ее). Принудительная прошивка запускается при включении коптера и одновременном нажатии кнопки на ОФДМ модуле рядом с диодом(работает в случае даже запоротой прошивки коптера). Черный шлейф на подвесе отвечает и за видео, и за работу моторов подвеса. В вашем случае может неисправна или платка управления мотора, или мотор, или плата подвеса, или шлейф подвеса, или гироскоп камеры… В любом случае стоит найти спеца-в Питере есть человек, который сможет починить такой подвес.

=HUNTER=

Спасибо за ответы, посмотрим что можно сделать.

antnlbk

Подскажите, в чем может быть проблема. Сперва квадрик не шился, но потом опытным путем пришел к тому, что какие-то неполадки в этой штуковине на пузе. Причем что интересно, пока болтами она не затянута, все ок работает, мигает зеленая или красная лампа, как только затягиваю - отключается. Иногда даже бывает, что просто беру включенный квадрик и по очереди ослабляю болты и вуаля - включается и ок работает. Помимо этого, с одной из этих двух черных круглых штук идет какой-то шум (легкий треск).
Есть мысли как можно решить наиболее простым способом?

Anwar

Друзья, проблемы с пультом, не видит DJI GO, не запускает моторы, но двигает камеру и сам подключается, горят зеленые огни. Нужно убедиться, это пульт проблема или дрон. Хочу подключить пульт от другого дрона, насколько это безопасно, я смогу так же потом привязать к его дрону обратно, рисковать чужим дроном нельзя.

antnlbk
Anwar:

Друзья, проблемы с пультом, не видит DJI GO, не запускает моторы, но двигает камеру и сам подключается, горят зеленые огни. Нужно убедиться, это пульт проблема или дрон. Хочу подключить пульт от другого дрона, насколько это безопасно, я смогу так же потом привязать к его дрону обратно, рисковать чужим дроном нельзя.

если устройства одинаковые, то врядли проблемы будут.

Сергей_Сергеевич

Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил 4 про на Али, это второй коптер уже оттуда, но не суть.
Достал из коробки и не смог откалибровать компас, догадался зайти в меню сенсоров и увидел, что компас один отсоединен. И так и сяк крутил, в итоге разобрал, жгут проводов был пережат, грешил на него, но прозвонил, провод работает, на прямую отключал откомпаса в шасси- без изменений, значит это именно он, в схемах не силен, что делать теперь не знаю, в МСК в скаймеке сказали будут шасси с компасом в конце января, капец новый год блин(( Может кто знает где и как найти эти шасси или что предпринять? Сам нахожусь в Сочи. Спасибо!

usup

уверены что его нет?саму ножку на наличие разбирали или по показаниям проги судите?

Сергей_Сергеевич
usup:

уверены что его нет?саму ножку на наличие разбирали или по показаниям проги судите?

Чего нет? компаса? компас есть, но контакта нет.

usup
Сергей_Сергеевич:

но прозвонил, провод работает,

я бы посоветовал подключить на плату и на гнезде платы прозвонить,может в самом разьеме нет контакта

Сергей_Сергеевич
usup:

я бы посоветовал подключить на плату и на гнезде платы прозвонить,может в самом разьеме нет контакта

попробую прекинуть жгут с рабочего компаса на не рабочий, нет мультиметра сейчас((
думаю это сократит круг поиска проблемы, но вряд ли ее решит((

usup
Сергей_Сергеевич:

жгут с рабочего компаса на не рабочий,

если неисправно гнездо на майне это не даст никакого результата

Сергей_64
usup:

если неисправно гнездо на майне это не даст никакого результата

Ну, почему не даст?
Это поможет определится, где именно проблемный узел.
Если перестанет работать второй компас значит проблема в первом (или в коннекторах)
А если заработает, тогда, да, надо исследовать канал первого компаса на основной плате…

А вообще, неприятно, что новые коптеры приходят с дефектами. Их что, не проверяют после сборки?

Сергей_Сергеевич

это просто поразительно, не три копейки стоит и качество 4 про рельно хуже 4, по крайней мере визуально- корпус окрашен не качественно, пластик на ногах тоже кривой, и зазоры на заглушках компасов смотрятся хуже чем на 4.

koldun

Приветствую!
Постоянно горит эта надпись.
Дрон летает как обычно. Фантом 3 про.
Я полагаю, что она загорелась когда я поймал дрон, который стал заваливаться на бок в момент взлета.
Как ее погасить или что нужно сделать?
Или надо купить два мотора и менять по очереди все?
Может можно как то сбросить эту ошибку как у авто?
Спасибо.

Voxy_7
Grec:

какая надпись??

koldun:

Приветствую!

Видимо эта 😃