DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

usup

Сколько же в 4ке шлейфовых соединений,да и еще защелки не зафиксены герметиком,я бы на таком вообще побоялся летать))

Stop-TussiN

Решил проблему, приколхозил) все заработало, но когда одел нижнюю крышку корпуса - при запуске перестало пищать, и при подключении пульта - на телефоне ошибка ESC Status error и отказ запускать двигатели. 😦 Разобрал заново - ничего не увидел, все шлейфы в порядке, провода от моторчиков на месте. есть идеи?

Stop-TussiN
Artem19:

как колхозили в итоге то?

Засунул туда (снизу) кусок пластиковой карты, вошел идеально.

saman
usup:

Да обычно срывает дорожки на плате с этого разьема

да, вы оказались правы, припаял ножки и все сразу заработало. спасибо.

usup

Станислав не советую с этим колхозить скорее всего опять какие то из ножек в разъёме не сидят

Stop-TussiN

usup, если тот разьем вообще отключить - два движка других все равно должны работать. тут дело в не в этом.

Вобщем сейчас ситуация следующая: включаю коптер - нет звука включение - при этом все четыре диода на движках горят (красным), камера работает. В приложении DJI GO4 написано: Compass error: Move aircraft or calibrate compass

Вопрос: как его калибровать? Нигде нет кнопки calibrate, искал везде где только можно. Как на фото у меня такого нету:

А когда хочу запустить движки (без пропеллеров) - пишет ошибка ESC.

Что делать ребята?

torn8

На главном экране нажимаем большую надпись, где сейв ту флай. Там появляется информация о состоянии коптера. Там есть компас калибровать.

Stop-TussiN

Нашел - в итоге написано Compas 1 - Disconected, второй откалибровал. Все равно ошибка пишет. Получается у меня компас 1 навернулся?

Matrixro

Phantom 3 Pro
Очень медленно реагирует подвес по Tilt на колесо. Настолько медленно, что я сначала подумал что вообще не реагирует. С телефона подвес норм рулится. Калибровку стиков сделал. Если на кнопку C вещать вниз-вперед, то соответственно тоже нормально реагирует. Скорость 50, ставил и 100, собственно тогда и понял что колесо работает, только медленно. Куда копать?

Stop-TussiN

Кто знает почему при запуске перестал издавать звук проверки двигателей? Получается P4 вообще их не проверяет. Без понятия где смотреть, все шлейфы в норме, моторчики подсоединены.

CasperW

Здравствуйте.
У меня Фантом 3-й адвансед.
Полетал я как-то в дождик.
Получил за это проблему с подвесом камеры - теперь Roll не стабилизирует.
После полета снимал крышку и сушил. Чуда не произошло.
Есть подозрение что плата Roll подохла.
Есть слабые подергивания этой оси, но стабилизации нет.
Где искать плату на замену?

Полазил по гугловским ссылкам. Ничего не нашел.

Ммммм

По поводу проклейки трещин лучей, под моторами… прочитал все страницы темы, и еще на других ресурсах, на ю тюб пересмотрел кучу роликов по теме. Однозначного мнения, чем лучше клеить нет. Кто-то супер-клей + сода советует, кто-то эпоксидку.
У нас есть в продаже из известных и проверенных, это момент (супер-клей), производство Хенкель. Клей очень качественный, давно пользуюсь, в основном клей-гель использую. Также есть Момент эпоксидка, двухкомпонентный, в форм-факторе шприц, на выходе смешивая два состава.
Все же, чем лучше клеить? Эпоксидкой или жидким супер-клеем+сода?
В качестве армирующего, связующего компонента буду использовать скобы от степлера и кусочек марли или бинта.
Естественно будет наждачной бумагой все зачищено и обезжирено. Также закажу усилители для подстраховки.

KachesGM

Платы Roll ищите на авито. Цена от 1500. В Москве и СПб я видел активные объявления. Также спрашивайте у мастеров. Есть контакты хорошего мастера в СПб, ну и торговца с Москвы.

EPMAK

Кто знает для чего карта памяти на материнской плате? Там прошивка или оперативная память? Её видно из акк отсека. Возможна ли замена на лучшую с переносом данных?

maloi333

Миллион раз обсуждалось уже. Эта карта для хранения полётных логов. Не трожьте ее.

EPMAK
maloi333:

Миллион раз обсуждалось уже. Эта карта для хранения полётных логов. Не трожьте ее.

Видимо пропустил гдето

Alihancho

Как прозвонить-проверить платы регуляторов моторов Phantom 4. После перепайки моторов (пришлось перепаивать при замене корпуса - сломался луч при краше), при самотестировании выдает четыре ошибки ESC Error, по всем 4-м моторам. Хочу проверить регуляторы, но не знаю какие контакты с какими прозванивать. Ниже фото регуля с промаркированными контактами, подскажите кто знает. Спасибо.

Stop-TussiN

Alihancho, у меня точно такая же проблема. Пока не нашел решение. После перепайки все 4 мотора не проверяются даже, 4 ошибки 😦

Мне кажется при перепайки мы сожги платы… Тут наверно только если покупать платы и все.

Но я уже заказал себе новый P4 pro. Этот наверно продам по частям, если не смогу доделать.

Alihancho

Stop-TussiN, а ты как проверял, искал “решение”?. Прозванивал платы, в сервис отдавал?

maloi333

Привозите. Решим обе ваших проблемы. Если вы из не паяли автогеном, то я думаю все будет гуд