Увеличиваем дальность радиоуправления дронов Phantom и Mavic

Mixail26rus

Я правильно понял чип сгорает от усиленных антенн?

Sashok280

А не может чип сгореть от перегрева, при обновлении?

ALEKSANDR77

Чип может сгореть от чего угодно. И усиленные антенны тут ни при чем, у меня без антенн на всем штатном сначала летал будь здоров а потом бах и все. И уже потом я поставил антенны и плату с тао-бао. Кажется мне что это заводской брак, ведь есть же экземпляры которые летаю без проблем с завода, просто ставят некачественные микрухи или отбраковку покупают подешевле.Отсюда и проблемы. Найти бы где можно купить эту микруху хотя б мелким оптом этак штук 10 и заказать.

Феликс_Эдмундович

Китайцы обожают ставить детали на пределе, тогда как по-нормальному если, надо брать запас хотя бы двукратный. Вот и горит. Фантом - типично китайский продукт. Отличная идея, богатый функционал, кривоватое по, и тотальная экономия на материалах. Качество того же пластика обсуждено не раз. Кстати, я сегодня провернул героический для меня трюк - поменял корпус своего Фантома, плюс поставил с помощью друга заимел перемычку вместо чипа. Предчувствия хорошие. Аккумы зарядил, завтра тест. Пожелайте удачи Фантому, получившему вторую жизнь.

AndyBig
ALEKSANDR77:

Найти бы где можно купить эту микруху хотя б мелким оптом этак штук 10 и заказать

На digikey.com можно купить. Только нужно точно выяснить каким уровнем включаются входы - высоким или низким. Ну или заказать и те и другие и потом экспериментально выяснить с какими будет нормально работать 😃

Феликс_Эдмундович

Провёл испытание. Работает отлично, перемычка установлена. Короткое видео прилагаю. Ещё раз выражаю глубокую благодарность slava6518 АКА Вячеслав Дьяконов, который разрешил одним махом проблему миллиардов горестных владельцев Стандарта с дохлым приёмником.
Какой-же всё-таки кайф летать на стабильной, дальнобойной штуке. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Сейчас словно занозу из под ногтя вытащили - полёты опять в радость.

ALEKSANDR77
Феликс_Эдмундович:

Провёл испытание. Работает отлично, перемычка установлена. Короткое видео прилагаю. Ещё раз выражаю глубокую благодарность slava6518 АКА Вячеслав Дьяконов, который разрешил одним махом проблему миллиардов горестных владельцев Стандарта с дохлым приёмником.

Вы там поаккуратнее с пультом, а то у нас усилитель стоит под 2 вата, пусть даже китайских. И еще теперь проблемам как ловить дрон в руку чтоб пульт подальше был хотя возможно все таки направленная антенна спасет положение, если отворачивать пульт в противоположную сторону от дрона))

Феликс_Эдмундович
ALEKSANDR77:

Вы там поаккуратнее с пультом

Александр, да, спасибо за совет. Вы знаете, всегда уделял этому внимание. Стартуя, вообще разношу метров на 10 (и всегда разносил). С приземлением сложнее, но по максимуму отдалял от коптера, и антенну в др. сторону. Думаю надо доп экран замутить на жопе антенны. И как только коптер в руку, пульт на выкл. Я точно знаю момент, когда мой коптер гикнулся. Я снимал семью зимой на горке, и очень близко и продолжительно летал рядом с пультом. Тут то оно видать и погорело. Т.е., единственный раз, когда не был осторожен. Поэтому да, осторожность необходима, и она даёт результаты - у меня год без проблем на мощном конфиге.
Кстати по поводу залова одной рукой - у меня внутри корпуса треснул пластик, я проанализировал, это из за перегрузки когда хватаешь за одну ногу. Теперь у меня новая техника, под пузо его беру, за подвесом в районе аккума. Тоже безопасно, и довольно удобно.

ALEKSANDR77
Феликс_Эдмундович:

Кстати по поводу залова одной рукой - у меня внутри корпуса треснул пластик, я проанализировал, это из за перегрузки когда хватаешь за одну ногу. Теперь у меня новая техника, под пузо его беру, за подвесом в районе аккума. Тоже безопасно, и довольно удобно.

Огромное спасибо за совет надо будет попробовать, а то неровен час тоже с корпусом проблема возникнет. Кстати уже на одном луче лпнул пластик на креплении заказал усилители под движки.)))

РоманК

Добрый вечер.

Имею на руках P3S с антеннами Argtek, в чистом поле летает метров на 700-800.
В сумке валяется усилитель пульта с Taobao. Как считаете, не наступит ли конец коптеру, если вдобавок к антеннам поставить усилитель в пульт + поставить перемычку?
Может быть кто-нибудь сможет посоветовать умельца в Москве, кто сможет выполнить модификацию коптера? Сам с паяльником не дружу.

Sashok280

РоманК у меня стоят китайские Argtek+ перемычка+ уселитель с таобао+ fcc, все отлично работает. Я паял в Царицыно на радиорынке.

Denzzzlo

Здравствуйте, а можно фото переключателя с напаянной перемычкой? А то сам я рукожоп, хотелось бы иметь представление о том, что в итоге должно получиться. И вообще, что из себя эта перемычка представляет? Заранее спасибо.

Mixail26rus
РоманК:

Имею на руках P3S с антеннами Argtek, в чистом поле летает метров на 700-800.

а где увеличение дальности в 3 раза? в чистом поле и мой летает на 500м в стоке сдается фуфло это все антенны усиления

Sashok280

Мой летал на 50-70 метров, с антенами на 200 улетел. В 3 раза прирост получился. А по поводу перемычки, мне кажется рукожопам даже близко к этому переключателю подходить нельзя, натворите делов.

Стасс

Mixail26rus, антенны Аргтек большой прибавки не дают, проверено.
А вот ИТЕлайт ДБС, те да, реально в 2-3 раза дальность увеличивают. Но и стОят от 8000 руб.

Denzzzlo
Sashok280:

Мой летал на 50-70 метров, с антенами на 200 улетел. В 3 раза прирост получился. А по поводу перемычки, мне кажется рукожопам даже близко к этому переключателю подходить нельзя, натворите делов.

Я могу попросить о помощи более рукастого человека, но ему надо нормально объяснить, что именно нужно делать. Вообще, было бы идеально, если кто-то запилит видео на Ютуб. Вокруг тысячи людей, которые страдают со Стандардом и не являются посетителями этого форума - человек, снявший мануал, окажет им огромную помощь.

Mixail26rus

вчера прошил своего стандарта на fcc версию и сегодня затестил прибавка хорошая по дальности в 2 раза точно на стоке отлетал на 350-450 и видео рвалось сегодня 750 на том же месте дальше не решился вернул rth поставил 27 dbi сигнал

Sashok280

А я сегодня отлетел на 3300 после чего пропало видео и связь, и появилась только в 50 метрах от пульта. 6 страшных минут вернётся или нет.

Sashok280

3 standard после установки перемычки эксперементирую с китайскими антенами.